Спасатели. Градус Рулит (2013)

1. Спасатели. Градус Рулит (2013)

Спасатели. Градус Рулит (2013)

Они уверены, что ездят лучше, чем ходят!
Почему пути пьяных и трезвых всегда пересекаются… на дороге? На что способны такие водители и сколько они готовы платить, чтобы рулить дальше?
Почему они верят в свою безнаказанность и как спасаться от них на дорогах?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
43 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В МВД планируют ужесточить наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде и предлагают в случае неоднократного нарушения закона сажать на 3 года. В пояснительной записке к документу отмечается, что существующие меры не сдерживают нетрезвых водителей.
Более 270 тыс. водителей в России за период с января по ноябрь прошлого года привлечены к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Как побороть пьянство за рулем?
Почему многие считают, что садиться за руль в пьяном состоянии - это в пределах нормы?
Почему люди не боятся ездить с пьяными водителями?

22.03.2021
3855

- Государство запретов! За чем в Саудовской Аравии следит религиозная полиция? И за какие нарушения в королевстве можно лишиться головы?
- Почему в Саудовской Аравии запрещены книги о Гарри Поттере?
- Почему на дорогах королевства так много малолетних водителей?
- Самые закрытые мусульманские святыни! Почему путь к богу может стать для паломников последним?
- Уникальные памятники с тысячелетней историей. Что такое набатейское царство? И куда приходили умирать древние набатейцы?
- Как саудитам удалось построить концертный зал, который исчезает на глазах?

Вся страна всего за час!

26.03.2020
3814

Какая только несуразица не происходит "по пьяной лавочке"... Алкоголики попадают в самые странные ситуации, а видеозаписи с их поведением моментально расходятся в социальных сетях. Нелепые падения, дурацкие споры, разборки в стиле "ты меня уважаешь" - порой всё это ставит по угрозу саму жизнь. На что еще способны люди "под градусом"? Как "зажигают" пьяные знаменитости? И почему некоторые из них так и не смогли избавиться от зависимости?

23.03.2019
8

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

Что мы знаем о пришельцах? Если верить стереотипам - они летают на тарелках, похищают людей и питают особую страсть к рисованию определенных геометрических объектов... И, конечно, вся информация о них скрывается от нас в тайном подземном хранилище… в папке с грифом «Секретные материалы». Но если отбросить в сторону конспирологические теории… и просто предположить, что инопланетяне действительно существуют, то… как они выглядят? Откуда появился термин «маленькие зеленые человечки»? Почему маленькие и почему именно зеленые… Кто такие феи из Коттингли, сколько стоят их фотографии и как они связаны с инопланетянами? Кто придумал современный образ Гуманоида с большими черными глазами и серой кожей? И почему при встрече с таким существом своим глазам верить не стоит? 
Вся эта тема - сплошные истории на грани правды и вымысла, истории, которые вы наверняка знаете. Про лупоглазых гуманоидов и бесформенных симбионтов, добрых автоботов и злых десептиконов, чужих и хищников, и, конечно, про зеленых человечков с красной планеты. Эти околонаучные фантазии часто отвлекают внимание от реальности. Мешают разглядеть простые истины и очевидные факты. Факты, о которых вы, возможно, никогда не слышали.

17.12.2018
1538

Отправить внедорожник на “зимнюю рыбалку”, устроить экстремальные гонки на тракторах, сыграть в керлинг легковыми автомобилями! На что еще способны русские водители? Почему мы любим гонки без правил? И каковы особенности национальной езды?

24.11.2017
13

Технический прогресс сильно упростил нашу жизнь. Если раньше люди по большей части ходили пешком, то сегодня мы ездим на автомобилях и других видах транспорта. Некоторые из них способны ездить самостоятельно без водителей. Огромную часть работы за человека делают роботы. Они способны убирать дом, варить кофе, готовить завтраки даже делать сложные операции. Но у технического прогресса есть и обратная сторона. Наша раса дошла до того момента, когда технологический прогресс и вызванные им климатические изменения и перенаселение Земли угрожают самому человечеству.

13.10.2017
107

-- Какие дороги называют проклятыми?
-- Как мёртвые мстят живым?
-- Почему на бывших кладбищах ничего строить нельзя?
-- Кто гуляет по дорогам смерти?

18.04.2017
89

У каждой автомобильной аварии в протоколе указывается причина, но случается так, что асфальт ровный, светофор исправный, водитель внимательный, а люди все-равно гибнут. В чем же дело? Может быть на некоторых дорогах лежат проклятия? Какая загадочная сила заставляет дороги менять направление?
-- На гибельном пути: Почему возникают легенды о дорогах смерти?
-- Как российские дороги сбивали с толку врагов.
-- Цифры решают всё: трассы с какими номерами наиболее опасны для водителей?
-- Лжемогилы на обочинах: дань памяти или магниты для новых смертей?

05.10.2016
52

5000 миль, 13 стран и самые драматичные ландшафты планеты — это история торгового пути, навсегда изменившего ход истории. Доктор Сэм Уиллис узнает, почему Запад обязан своими богатствами Востоку. Начав рассказ с китайского императора, в попытке защитить границы своего государства пустившегося в опасное путешествие за одним из главных сокровищ человечества — лошадьми. В обмен на них император был готов отдать самый ценный материал его краев — шелк.
3 серии

10.09.2016
398

-- Лицо на миллион долларов: почему все олигархи похожи друг на друга?
-- Как разбогатеть ничего не делая: уникальный мастер-класс от бывшего бомжа, а ныне долларового миллионера, который в совершенстве освоил ювелирное искусство торговли пустотой.
-- Почему самые богатые люди планеты не входят в список Forbes?
-- Школы для начинающих олигархов: кто зарабатывает на нашем желании разбогатеть?
-- Заоблачный бизнес: сколько стоят 2 гектара лунного грунта?
-- Что такое торговля идеями и почему она выгоднее торговли нефтью?
-- Приметы, в которые верят олигархи.

11.07.2016
62

-- Что такое «мировая экономика»?
-- Откуда берутся кризисы и почему мы так плохо живём?
-- За что весь мир так любит доллары?
-- Алмазные войны или так ли бесценны бриллианты?
-- Заговор банкиров: кто и почему нас обманывает?

31.05.2016
68

Автомобиль едет с небольшой скоростью по ровной дороге. Вдруг его начинает резко крутить в разные стороны. На свободной дороге неожиданно сталкиваются встречные машины. На этом простом перекрёстке часто случаются аварии. Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы. Как объяснить существование дорог смерти? Есть несколько версий, почему с виду обычные отрезки пути становятся очень опасными.

24.12.2013
109

В России и в Украине, к нашему большому сожалению, надоевшая всем проблема дураков и дорог является вечной. По нашим «направлениям» передвигаться, конечно, можно, но это передвижение сулит массу неприятностей. Но это наша национальная беда, тогда как в «цивилизованном мире» встречаются любители-экстремалы, для которых езда по опасным дорогам становится формой самоутверждения. И в мире есть такие дороги! Люди, вместе с которыми мы проедем по самым опасным дорогам мира, понимают толк в автотехнике, они умеют ценить свою и чужую жизнь – но они любят приключения, они готовы доказать себе, что способны на многое!
3 серии

14.10.2013
516

Продолжение документального сериала про дальнобойщиков, перевозящих негабаритные грузы всех типов в карьеры по добыванию золота и алмазов. Казалось бы всё так просто. Однако вся сложность в том, что работать они могут лишь зимой, когда озёра, через которые пролегает их дорога, замёрзшие. Их путь - это сплошной лёд и ад.
11 серий

03.10.2013
549

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3883

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1836

Популярное