Самолёт Качиньского. Линия Защиты (2016)

Самолёт Качиньского. Линия Защиты (2016)

-- Смоленская катастрофа: кто разбил самолет Качиньского на множество версий?
-- Разборки на обломках: цепь мистических совпадений. Как гибель польского руководства превращается в миф.
-- Почему причины трагедии под Смоленском по прежнему вызывают споры?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пожалуй, найдется не так много людей, которые при посадке на борт авиалайнера не испытывали бы чувство страха. Большинство пассажиров каждый раз задается вопросом: а приземлимся ли мы вообще? Во время полета чутко реагируют на каждый толчок, крен и вибрацию – не случилось ли чего? В каждом странном попутчике мерещится террорист. Но приземлившись целыми и невредимыми, они быстро забывают о пережитом до следующего полета. Но есть и другие – те, кто испытал воображаемое в реальной жизни. Это чудом оставшиеся в живых свидетели авиакатастроф – пассажиры и члены экипажей. Попадание молнии или зенитной ракеты в корпус пассажирского самолета, отлетающие на ходу части корпуса, обнаруженные в воздухе неполадки двигателя, сбой работы приборов и бортового компьютера, столкновение, попадание в шторм, нахождение на борту террористов и угонщиков – вот неполный перечень кошмаров, с которыми пришлось столкнуться героям сериала. Из эпизода в эпизод авторы фильма проводят повторное расследование, выявляя причины той или иной катастрофы и инсценируя ситуацию, какой она могла быть за несколько минут до аварии. Благодаря этому можно оказаться в центре событий за секунды до начала трагедии… Испытать весь ужас и остаться в живых.

10 выпусков



Все выпуски:
1. Взрыв при посадке
2. Столкновение на взлетно-посадочной полосе
3. Заход на посадку в Катманду
4. Роковой лед
5. Приводнение в Атлантике
6. Невероятное пике
7. Без предупреждения
8. Убийца в кабине
9. Штормовой взлет
10. Катастрофа на взлетной полосе

25.01.2020
2095

Что творилось внутри башен-близнецов – почему люди заболели раком после раскопок завалов, и живы ли террористы? Почему обломки пропавшего малазийского "Боинга" нашли только через 4 года? Была ли гибель "Титаника" результатом экономического преступления? В чём истинная причина обвала сопки в Хабаровском крае? Почему челябинский метеорит упал именно в озеро?

Кровавые катастрофы, самые нашумевшие трагедии и лживые версии, в которые поверил весь мир... Почему нас обманывают? Как всё было на самом деле?

11.02.2019
24

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15387

Во время Фолклендской войны из-за взрыва бомбы с низким уровнем заряда за 20 минут перевернулся и затонул эсминец "Ковентри" - что стало причиной трагедии?

18.05.2018
4454

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Программа рассказывает о многочисленных случаях гибели пилотов во время Второй мировой войны, но не от рук врага, а в результате авиационных катастроф или несчастных случаев при обучении. Все они были чьими-то отцами, братьями и сыновьями, отправляли письма любимым и мечтали о возвращении домой. К сожалению, на фоне миллионов жертв их имена были преданы забвению. Однако существуют люди, которые не позволят записать имена забытых героев в конец длинного списка погибших. В этой передаче исследователи авиакатастроф отправляются на места крушения самолетов времен Второй мировой войны, чтобы попытаться объяснить причины гибели пилотов.
6 серий

25.03.2015
335

Крушение самолета - это большая трагедия для любой страны, надолго остающаяся в памяти миллионов людей. Но, в то же время, любая авиакатастрофа - это урок на будущее для компаний, создающих самолеты.
В документальном цикле «Авиакатастрофы. Совершенно секретно» используются яркие описания катастроф выжившими пилотами и пассажирами, а также очевидцами трагедии на земле. В этих фильмах можно услышать комментарии специалистов и увидеть реконструкции событий, созданные при помощи компьютерной графики. В каждом из фильмов цикла предпринимается попытка выяснить причины авиакатастрофы.
6 серий

17.03.2015
324

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
477

-- Вавилонская башня и Иерихонские трубы. Природный Армагеддон. Гибель "Титаника", или пророчество писателя. Новые версии катастрофы века.
-- Живая планета, или месть ноосферы. Что показал саммит G20 в Австралии. Месть Земли.
-- Первый звоночек. Схождение в Фукусиме. Апокалипсис сегодня. Американский блэкаут и лондонский паралич. Рукотворные катастрофы.
Предвестники катастроф и обреченные на гибель в программе "Титаник или Всадник апокалипсиса".

20.01.2015
107

Недолгая жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оставила нам множество тайн и загадочных мистических совпадений. Но больше всего вопросов вызывает его трагическая гибель. Авторы фильма проводят собственное расследование обстоятельств той роковой дуэли. Что стало истинной причиной поединка? Нелепая ссора, политические интриги или честь дамы?
В советские годы многие исследователи творчества поэта утверждали, что причина дуэли – политическая. Ведь неслучайно Николай Первый несколько раз высылал поэта в "горячие точки". Может, Лермонтов погиб от пули третьего стрелка, нанятого для устранения поэта и не замеченного участниками поединка?

16.10.2014
63

17 июля 2014 года в небе над Украиной произошла одна из самых страшных авиакатастроф в истории авиации. Погибли 298 человек. Уже ясно, что самолет "Малазийских авиалиний" был сбит. Остались вопросы: кто это сделал и зачем? Версий много. Первая - "Боинг" был сбит военным самолетом. Версия вторая - самолет был уничтожен ракетой класса "земля-воздух", выпущенной из зенитного комплекса. Версия третья - взрыв на борту самолета...
Аркадию Мамонтову удалось снять семью пилота, который держал штурвал "Боинга" рейса МН-17 в те роковые минуты, когда его сбили. Свидетели, которые видели несколько больше, чем все остальные и новые кадры места катастрофы с деталями, о которых до сих пор никто не говорил – в новом фильме Аркадия Мамонтова.

11.10.2014
12

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
653

17 ноября 2013 года в аэропорту Казани рухнул лайнер Boeing-737 авиакомпании "Татарстан". Предварительные версии катастрофы: техническая неисправность самолета, сложные погодные условия, ошибка пилота. Существует еще одна, неофициальная версия: катастрофа вызвана смертельным влиянием Луны...

31.01.2014
23

Сообщение ТАСС в газете «Правда» от 4 июня 1973 года: "…после проведения нескольких демонстрационных полетов 3 июня потерпел катастрофу в окрестностях Парижа советский самолет ТУ-144. Члены экипажа, находившиеся в самолете, погибли. Причины катастрофы расследуются."

27.10.2013
51

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
900

Эти волшебные острова находятся в Карибском море между Северной и Южной Америкой. Любой из островов Карибского бассейна — райское место для отдыха: белоснежные песчаные пляжи и изумрудные лагуны с коралловыми рифами и с пестрым хороводом рыб. Но на протяжении многих веков опоясывающие острова огромные коралловые рифы являются смертельными ловушками для отважных моряков. Ураганы, штормы и атаки пиратов послужили причиной гибели огромного количества кораблей, обломки которых лежат в прибрежной зоне.
часть 1 - Острова сокровищ / Treasure Islands
часть 2 - Рифы и затонувшие корабли / Reefs and Wrecks
часть 3 - Зона ураганов / Hurricane Hell
часть 4 - Таинственные берега / Secret Shores

01.07.2013
185

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
718

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2386

Популярное