Странное Дело. Нло. Закрытое Досье (01.03.2013)

1. Странное Дело. Нло. Закрытое Досье (01.03.2013)

Странное Дело. Нло. Закрытое Досье (01.03.2013)

Президентам мировых держав предоставляют секретную информацию об НЛО. Эти сведения запрещено предавать широкой огласке...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
131 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Украину накрыла лавина очередных скандалов - теперь Незалежная собирается продать саму себя. В Киеве решили выставить на торги недостроенный тяжелый ракетный крейсер «Украина». Он долгое время был одним из символов страны.

Одновременно с этим, на Украине приняли к рассмотрению уголовные дела в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко и президента США Джозефа Байдена по подозрению во вмешательстве в деятельность одного из бывших генеральных прокуроров. Как отреагируют на это в Вашингтоне? И какой сигнал украинские власти пытаются подать новоизбранному президенту США?

06.02.2021
39

- Вся правда о чипизации. Что такое на самом деле "чип"? И он устроен? Будут ли россиян чипировать? Ждет ли нас цифровой контроль?
- Адская четверть. Как пережить дистанционное обучение и не сойти с ума? будет ли дальше образование удаленным? К чему готовиться?
- Монстры показались. Что обнаружили военные в Чернобыле? И кто послал сигнал SOS?
- Здоровье президента. Как следят за самочувствие мировых лидеров? Чем лечат? И что происходит, когда секретная информация попадает в открыте источники?
- Теория большого взрыва. Как выглядит и чем начинена самая мощная бомба в мире? И о какой мощности взрыва человечеству только предстоит узнать?

2 части


17.05.2020
32820

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11252

Документальный фильм посвящён августовскому путчу 1991 года.
19 августа 1991 года, Москва. В 6 утра радио, телевидение и другие средства массовой информации сообщают гражданам страны о неспособности президента страны Михаила Горбачёва выполнять свои функции по состоянию здоровья и о переходе всей полноты власти к вице-президенту Геннадию Янаеву. Как разворачивалось противостояние советского президента и ГКЧП? Почему ни председатель КГБ Крючков, ни министр обороны Язов так и не отдали своим подчинённым приказ действовать? Что помогло Горбачёву сохранить власть и выйти победителем из этого короткого, но драматичного противостояния?

19.05.2017
54

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2269

Документальный сериал о войсках специального назначения стран-участниц Второй мировой войны: Ваффен-СС, Управление спецопераций, САС, «Крысы пустыни», История армии «Свободной Польши», Битва за Британию, Элитные войска союзников - парашютисты и коммандос, Бойцы норвежского сопротивления, Камикадзе, Королевский морской флот Великобритании, Шиндиты, «Свободная Франция», Анзаки.
Однако нет даже упоминания о советской морской пехоте, Смерше или гвардейских частях, хотя рассказывается о неких бойцах норвежского сопротивления и даже об Армии Крайовы, СССР будто не существовало ...
13 серий

29.01.2015
841

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2116

Это случилось в последнюю пятилетку "застоя" - международный скандал в парижском публичном доме. Райские наслаждения за фальшивые деньги, следы преступников ведут в советскую страну. Загадочные интуристы и личный монетный двор на даче. Они хотели сказку сделать былью, но государство конкурентов не терпело.
Секретное дело из закрытых архивов в документальном цикле "Следствие вели с Леонидом Каневским".…

20.04.2014
212

Закрытое дело из секретных архивов: таинственное убийство морского офицера. Шпионский след или чья-то месть? Ночные феи и сладкая жизнь... Лучшие сыщики угрозыска принимают вызов.
"Дело стиляг" - остросюжетный детектив времен хрущевской оттепели в документальном проекте "Незримый бой".

12.03.2014
18

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
259

Многие мировые культуры придают особое значение созвездию Орион. Более того, ему поклоняются члены многих тайных обществ. Почему? И как это связано с феноменом НЛО?

22.11.2013
74

В 1954 года США полностью закрыли информацию об НЛО. Какое событие заставило Белый дом это сделать?

25.10.2013
39

Мы привыкли считать, что НЛО - дело рук инопланетян. Но так ли это на самом деле? В древних источниках имеются подробные описания похожих летательных аппаратов. Значит ли это, что многие тысячелетия назад наши предки осваивали воздушное пространство? Кто сегодня владеет знаниями об НЛО и почему древние технологии тщательно скрываются?
Август 2013 года. Весь мир следит за конфликтом в Сирии. Однако, не только человечеству безразлична судьба этой страны. В небе над местами военных действий очевидцы фиксируют таинственные объекты. Эти летательные аппараты не похожи ни на один вид земной техники. Что привлекает НЛО в зону военного конфликта? Почему всё чаще в небе появляются корабли пришельцев?

27.09.2013
66

70-е годы принято называть периодом застойной стабильности СССР. В то время слово "банда" встречалось только в детективах, тем более что последнее уголовное дело, возбужденное по 77-й статье "Бандитизм", было закрыто в середине 50-х годов. Тем не мене, многочисленные банды действовали по всей стране, но чтобы не портить милицейскую отчетность, огласке это не предавалось, и уголовные дела разваливались еще до суда...

29.06.2013
47

Сериал рассказывает о секретных разработках авиаконструкторов Германии, Японии, СССР и Союзников во времена Второй Мировой Войны. Что не увидели поля сражений, и их альтернативное влияние на исход войны. Материал подан без тенденциозности, большое количество компьютерной графики и интервью с авторитетными специалистами и историками авиации, много хроникальных кадров.
фильм 1 - Секретная авиация Люфтваффе
фильм 2 - Секретная авиация Японии
фильм 3 - Секретная авиация СССP
фильм 4 - Секретная авиация союзников

18.01.2013
674

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3094

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2361

Рассказы об инопланетянах, летающих тарелках, параллельных мирах и контактах с внеземными цивилизациями, основанные на прежде недоступных документах из военных архивов.
1. На грани третьей мировой
2. Подводные марсиане
3. Пришельцы для диктатуры пролетариата
4. Фальшивые тарелки
5. Охота на НЛО
6. Земные следы пришельцев
7. Летающие тарелки страны Советов
8. Контакты. Живые инопланетяне
9. Инопланетные технологии

26.12.2012
499

Популярное