Странное Дело. Нло (09.12.2020)

Странное Дело. Нло (09.12.2020)

НЛО

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2804 208

Другие документальные фильмы на эту тему

Где находится могила Брюса Ли?

07.12.2020
52103

Что обеспокоило астронавтов?
Какие шары они видели рядом с собой?
Что же произошло рядом с Аполлоном-11?

03.12.2020
34329

Документальный спецпроект. Странное дело. Верность до гроба и после.

13.11.2020
9257

Документальный проект "Странное дело"- для тех, кто стремится перешагнуть грань общепринятых представлений об окружающем мире и отказаться от стереотипов. Астрономия, физика, биология, геология, история, социология - во всех науках есть свое нераскрытое "странное дело". И попытка в нем разобраться - это шаг к пониманию законов, движущих этим миром.

Можем ли мы доверять официальным историческим источникам?

Есть версия, что монголо-татарского ига, о котором долгие годы нам твердили учебники по истории, могло и не быть...

04.11.2020
18791

Антарктида – единственное место на Земле, которое не знает границ, вооруженных столкновений и политических конфликтов. Благодаря международной деятельности дипломатов прочный мир поддерживается "Договором об Антарктике". Среди геополитических интересов России сохранение присутствия в Антарктике стоит в одном ряду с освоением космоса. О международном сотрудничестве, а также о способности человечества договориться расскажут в фильме современные дипломаты, ученые, полярники и политики разных стран.

В фильме принимают участие: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, представители МИД разных стран, руководители и участники Российской Антарктической экспедиции, руководители Росгидромета и Института Арктики и Антарктики, а также ученые и полярники на Российских станциях "Новолазаревская", "Прогресс", "Беллинсгаузен" и "Восток" во время юбилейной 65-й Российской Антарктической экспедиции.

31.07.2020
149

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон – один из немногих политиков, кто открыто признаётся, что когда-то употреблял лёгкие наркотики. Который ездит на работу не на машине, а на велосипеде. Который называет Хилари Клинтон медсестрой из психбольницы, Билла Клинтона – подкаблучником, Барака Обаму – лицемером, а жителей Африки – негритятами, похожими на арбузные смайлики. Для своей предвыборной кампании ещё в мэры Лондона он избрал слоган: «Голосуйте за консерваторов, и у вашей жены вырастет грудь!» Как же такой недипломатичный человек вдруг стал дипломатическим представителем целой страны? Страны, которая гордится своими традициями и считается одной из самых чопорных в Старом Свете. Что это? Ошибка системы? Или министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вовсе не такой простачок, каким хочет казаться?

01.06.2018
56

Было ли монгольское иго на Руси? Почему Русь - территориально огромная страна, многочисленная, не самая бедная и достаточно вооруженная - сотни лет не предпринимала попыток освободиться от иноземного господства?! Правда ли это или на самом деле в историю вписаны два века фальшивого ига.

26.09.2014
61

Считается, что человек не может жить вечно, не умеет ходить по воде, летать… Однако исследователи священных текстов утверждают: наши далекие предки жили как минимум 500 лет, могли летать, излечивали любые недуги, даже не прикасаясь к больному… Кем они были?

11.04.2014
125

Многие мировые культуры придают особое значение созвездию Орион. Более того, ему поклоняются члены многих тайных обществ. Почему? И как это связано с феноменом НЛО?

22.11.2013
74

-- Российские учёные выдвинули сенсационную гипотезу: НЛО могут вызывать землетрясения;
-- Откровения американских космологов: Луна, Солнце и Марс находятся под неусыпным контролем внеземных цивилизаций;
-- Таинственные свойства комет. Почему эти таинственные тела излучают радиосигналы.

08.11.2013
59

В 1954 года США полностью закрыли информацию об НЛО. Какое событие заставило Белый дом это сделать?

25.10.2013
39

Мы привыкли считать, что НЛО - дело рук инопланетян. Но так ли это на самом деле? В древних источниках имеются подробные описания похожих летательных аппаратов. Значит ли это, что многие тысячелетия назад наши предки осваивали воздушное пространство? Кто сегодня владеет знаниями об НЛО и почему древние технологии тщательно скрываются?
Август 2013 года. Весь мир следит за конфликтом в Сирии. Однако, не только человечеству безразлична судьба этой страны. В небе над местами военных действий очевидцы фиксируют таинственные объекты. Эти летательные аппараты не похожи ни на один вид земной техники. Что привлекает НЛО в зону военного конфликта? Почему всё чаще в небе появляются корабли пришельцев?

27.09.2013
66

Недавно учёные выступили с громким заявлением: через тысячу лет полезные ископаемые Земли иссякнут и человечеству придётся покинуть планету. Со временем кончатся запасы минерального сырья на Марсе, Сатурне, Уране и на других планетах Солнечной системы. По прогнозам учёных человечество сможет сохранить свою цивилизацию только в том случае, если будет жить в огромных космических городах в условиях полной невесомости.

13.09.2013
72

Осенью 2011 года международная группа археологов объявила о сенсационной находке. В Боржоском ущелье в районе реки Кура учёные обнаружили останки древнего исполина. Проведя экспертизу найденного скелета, исследователи были поражены. Оказалось, что наш далёкий предок умер в возрасте 800 лет. Но как такое возможно? Может ли человек разумный стать человеком бессмертным? И разгадана ли уже тайна эликсира бессмертия?

06.09.2013
57

Поводом для рассмотрения дела послужило сенсационное признание летчика о том, что его самолет был сбит летающей тарелкой (НЛО). Катастрофа, о которой идет речь, произошла в небе над Львовом 27 июня 2007 года во время авиационного шоу. Она унесла 77 человеческих жизней. Тогда на зрителей рухнул истребитель. Пилот боевой машины Владимир Топонарь остался жив. Сегодня он отбывает наказание и утверждает, что виноваты в этой аварии инопланетные силы.

18.06.2013
32

Президентам мировых держав предоставляют секретную информацию об НЛО. Эти сведения запрещено предавать широкой огласке...

01.03.2013
147

О Китеж-граде мы знаем из сказок и былин. Недавно ученые сделали сенсационное открытие - этот загадочный город существовал на самом деле и сегодня можно отыскать его следы...

28.12.2012
75

Рассказы об инопланетянах, летающих тарелках, параллельных мирах и контактах с внеземными цивилизациями, основанные на прежде недоступных документах из военных архивов.
1. На грани третьей мировой
2. Подводные марсиане
3. Пришельцы для диктатуры пролетариата
4. Фальшивые тарелки
5. Охота на НЛО
6. Земные следы пришельцев
7. Летающие тарелки страны Советов
8. Контакты. Живые инопланетяне
9. Инопланетные технологии

26.12.2012
502

Некоторые ученые, ссылаясь на вполне конкретные, но не поддающиеся объяснению факты, доказывают, что путешествия во времени возможны. А значит, создав машину времени, можно вернуться в прошлое, чтобы изменить будущее...

15.12.2012
139

Что происходит с цивилизацией? Мы переживаем эволюцию или деградируем? Какими мы станем через несколько сотен лет?
В чилийском городе Сан Педро де Атакама хранятся сенсационные, возмутительные и необъяснимые для науки экспонаты. Это черепа, извлечённые археологами из захоронений в округе. На первый взгляд это остатки гуманоидов, но форма этих черепов далека от человеческой. Кости вытянуты так, будто мозг этих существ по объёму вдвое превышал серое вещество современного Homo sapiens. Если восстановить облик обитателей здешних мест, они окажутся похожими на пришельцев из НЛО, как их описывают очевидцы.

23.11.2012
160

Популярное