Большой Скачок. Гормоны. На Страже Красоты (2016)

Большой Скачок. Гормоны. На Страже Красоты (2016)

Гормоны управляют нашей жизнью. Если представить организм как слаженный оркестр молекул, атомов и прочих химических соединений, то именно от «указаний» гормонов зависит наше настроение, здоровье и внешний вид. Как с помощью гормонов заставить свое тело сжигать больше калорий? Улучшить состояние кожи, волос и ногтей? Можно ли повлиять на возрастное снижение половых гормонов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
92 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Довольны ли вы своим самочувствием? На этом, казалось бы, простом вопросе базируется качество жизни в целом. Как мы реагируем на события? Чему радуемся и от чего грустим? За всем этим стоят гормоны. Их более полутора сотен тысяч, и баланс между ними и определяет гормональный фон человека. Как противостоять хроническому разрушительному стрессу, снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний и повысить свой энергетический потенциал?

13.11.2016
89

Индустрия красоты моментально берет на вооружение самые современные разработки из множества областей - от медицины до космонавтики. Многие из нас готовы тратить миллионы и терпеть боль ради внешней привлекательности.
Так что же такое красота, и почему мы так стремимся быть красивыми?

14.06.2016
47

Наш организм состоит из элементов, которые умнее нас, быстрее нас в сотни тысяч раз. Э­то наши клетки. Их триллионы, они не похожи друг на друга, у них могут быть диаметрально противоположные функции. Их главная задача - работать без сбоев настолько слаженно, как единый организм. Ваш организм. Как клеткам удастся так слаженно работать? Почему они зачастую принимают "самостоятельные решения"? И как по реакции всего нескольких клеток можно судить о реакции всего нашего тела в целом?

15.02.2016
197

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3671

Кто-то стремится улучшить нашу жизнь и твердит о проблемах здоровья, учит нас как похудеть и помолодеть. Но часто эти рекомендации голословны и противоречивы. Как сделать правильный выбор? Майклу Моузли помогает команда врачей. Они применят свой опыт на практике и проверят противоречивые заявления касательно здоровья.
3 серии

25.01.2015
491

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
211

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
556

Солнце - создатель сущности, хозяин действительности и времени. Оно дало нам наше восприятие времени, управляет нашей действительностью и приводит нашу жизнь в действие. Большая История проливает новый свет на нашу самую близкую звезду, показывая, что древнее вероисповедание Солнца пересекается с наукой, что наши тела точно приспособлены к 24-часовому дню...

12.06.2014
110

Холод - одна из самых удивительных сил природы. Он несет смерть и является ключом к жизни. Об этом нам может рассказать только "Большая история". Фильм показывает, как холод может превратить мужчин в варваров, стать искрой старейшей войны в истории, и создать концепцию расы. После Большого Взрыва, холод создает Вселенную и планету, которую мы знаем. На протяжении тысяч лет холод на Земле управляет судьбой нашего вида, изменяя наши тела, нашу кожа, и даже металлы, которые мы используем, чтобы вести войны. Когда мы, наконец, возьмем холод под контроль, мы научимся доминировать над планетой.

27.05.2014
23

Площадь этого самого обширного органа человеческого организма составляет от 1,5 до 2,5 квадратных метров. Его роль переоценить невозможно. Именно кожа защищает наше тело от самого широкого спектра внешних воздействий. Но как защитить саму кожу и что для нее является проблемой номер один? Можно ли сделать нашу кожу неуязвимым щитом и не позволить ей постареть раньше времени? Как убрать морщины с помощью диеты и почему в наше время солнечные ванны стали опасны?

22.05.2014
20

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1095

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Далеко не все знают, что жизнью человека управляют крошечные порции химических веществ, которые вырабатывает мозг. Гормоны являются настоящими хозяевами каждого человеческого организма. От того, как работает гормональная система, зависит здоровье. Любой сбой этого невероятно тонкого механизма может привести к трагическим последствиям. Врачи признают, гормоны могут полностью перевернуть жизнь. Они могут превратить в сверхчеловека или сделать инвалидом. Невероятно, но гормоны продолжают управлять организмом даже после его смерти. Возможно, именно они приблизят человечество к бессмертию. Так, что же это такое - гормоны?

23.01.2014
21

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
598

Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов – веществ , вырабатываемых нашим организмом. Этот уникальный фильм BBC – важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены.
3 фильма

14.08.2013
473

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
187

Тестостерон называют "королем гормонов". Ему приписывают более трех тысяч биологических функций, и именно он делает мужчину мужчиной. Но у тестостерона неоднозначная репутация. Он ассоциируется с агрессией, борьбой и сексом. Что из этих стереотипов правда? И как именно влияет этот половой гормон на статус, жизненный успех и привлекательность для противоположного пола?

31.05.2013
52

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
74

Современное общество помешано на внешности. Красивых людей превозносят и восхваляют, а уродливых – презирают. В Англии модельное агентство бросает вызов одержимости красотой; В Америке изуродованное лицо маленького мальчика привлекает к себе слишком много внимания; В Техасе в результате чудовищной аварии мужчина вообще лишился лица. Наши лица тесно связаны с нашей личностью. И наш внешний вид может значительно влиять на нашу жизнь. В обществе где красота превозносится, уродство считается ругательным словом.

05.02.2013
136

Стрессы, однообразие жизни, неуверенность в себе, депрессии, неудовлетворенность собой… Все это знакомо вполне благополучным с виду жителям больших городов (и не очень больших). В мире наметилась интересная тенденция - спасение от стрессов и хворей современной цивилизации через спортивное самопреодоление и сверхнагрузки.
8 частей

27.01.2013
222

Популярное