Следствие Вели... Знак Зверя (02.03.2013)

1. Следствие Вели... Знак Зверя (02.03.2013)

Следствие Вели... Знак Зверя (02.03.2013)

Юная учащаяся техникума Наташа Жукова падает с крыши многоквартирного дома и разбивается насмерть. Самоубийство? Сыщики решают допросить приятеля погибшей. Но тот… тоже падает с крыши многоквартирного дома. Женщину-педагога, которая близко знала обоих, находят повешенной. Что за эпидемия суицида? Почему один за другим погибают все, кто знает ответ на вопрос: что случилось с юной Наташей?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
110 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лето олимпийского 1980 года. Минск. В кабине лифта многоквартирного дома находят тело африканца. Жертвой стал студент минского вуза, сын одного крупного чиновника, отвечающего за поставку в СССР редкого сырья для военной промышленности. Расправа над молодым человеком похожа на какой-то дикий ритуал. Возникает версия: в гибели африканца виновны его соотечественники. Но как проверить это предположение? Подозрение падает на чернокожего приятеля погибшего, в комнате которого находят странные ритуальные предметы...

18.08.2019
15

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3699

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

1979 год, Ленинград. В Малой Невке случайно находят небольшую часть женского тела. Кто погибшая? Что стало причиной смерти? Ответить на эти вопросы невозможно, слишком мало данных. И все-таки сыщикам удается обнаружить двух женщин, которые опознают убитую по родимому пятну и сообщают: это их сестра, с ней наверняка расправился гражданский муж. Но в этой истории все намного сложнее…

01.11.2017
52

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3996

Эта передача освещает одну из самых больших загадок, на которую нет определённого ответа. Почему Римская империя была настолько огромной и почему она пала? Мэри Бирд отправляется в увлекательное путешествие из Испании в Иран, из Египта в Шотландию, из Туниса в Грецию, чтобы ответить на самые волнующие вопросы о Древнем Риме. Она исследует его зарождение, успехи, провалы и наследие - не только технологии, здания, дороги и законы - но и те миры, которые появились на его месте. До этого ещё ни одна передача не пыталась охватить империю как целое.
4 серии

06.07.2016
632

1991 год. Загадочная и жестокая расправа в одной из тульских квартир ставит сыщиков в тупик. Убиты трое, целая семья, недавно вернувшаяся из длительной загранкомандировки. Деньги и ценности не тронуты. Сыщики подозревают друга семьи. Но вскоре в одной из соседних квартир они находят рисунок девушки, погибшей во время страшной бойни…

25.06.2016
112

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
715

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
288

1977 год. С крыши пятиэтажного дома падает подросток с синдромом Дауна. Странное дело: разбившегося мальчика никто не ищет, в интернатах все воспитанники на месте. Откуда он взялся? Проходит немного времени, и случается очередное ЧП, поразительно похожее на предыдущее. С высоты падает девочка-подросток с тем же нарушением развития. Ей удается выжить, но она не в состоянии объяснить, что с ней произошло. Ребенок привык спать на полу, что наталкивает сыщиков на подозрение: кто-то держал детей взаперти, а потом решил от них избавиться…

26.09.2015
92

1987 год, Москва. Женщину находят мертвой в своей квартире. Перед ней лежит исписанная синяя тетрадь. Рядом на тумбочке — пустой пузырек от таблеток. Самоубийство? Погибшая — Регина Збарская, в прошлом — известная советская манекенщица. Когда-то она блистала на подиумах в Париже, Милане… Ее красотой и грацией восхищались Пьер Карден, Ив Монтан и Фидель Кастро. А Федерико Феллини называл ее «советской Софи Лорен». И вот она ушла из жизни в пятьдесят один год. Добровольно ли? Некоторое время спустя кто-то убивает подругу Збарской, в квартире которой находят несколько страничек из дневника погибшей манекенщицы. Сыщики начинают искать связь между этими трагическими событиями…

30.05.2015
952

1986 год, город Орел. Убита молодая женщина Елена. Перед смертью преступники зачем-то облили жертву красными чернилами. Из дома пропали некоторые ценности. Сыщики выясняют: незадолго до гибели Елена на улице познакомилась с бедным студентом Жорой, который учился в Ленинграде. Пригласила его домой, накормила. Женщина строила планы в отношении этого парня. Но, вероятно, именно он и оказался убийцей. Поиски загадочного Жоры ведутся в Ленинграде, как вдруг в Орле происходит новое убийство. И снова жертва облита красными чернилами…

14.03.2015
300

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
671

1989 год. В Волгоградской области происходит странное ДТП: автомобиль срывается с обрыва в реку. В салоне находят погибшую женщину. Ее муж, сидевший за рулем, исчез. Сыщики приходят к выводу, что в аварии виноват мужчина, который не справился с управлением и в панике сбежал с места автокатастрофы. Однако найденные дотошными экспертами улики позволяют предположить: на берегу реки произошло хорошо продуманное убийство.

07.12.2013
101

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
512

Их имена известны всем, однако о том, кем они были на самом деле, знают лишь избранные. Кто и почему считал Александру Колонтай французской шпионкой? Как Вячеславу Молотову удалось избежать расстрела? Чем пожертвовал Анастас Микоян ради Родины и в чем был секрет Климента Ворошилова? Ответы на эти и другие вопросы, которые раньше находились под грифом секретно, в этом фильме.
Ворошилов -- Молотов -- Микоян -- Коллонтай

21.02.2013
135

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное