Битва С Экстрасенсами. Линия Защиты (2016)

Битва С Экстрасенсами. Линия Защиты (2016)

Они вошли в нашу жизнь прямо с экранов телевизоров и не собираются уходить! Экстрасенсы, колдуны и ведьмы – настоящая армия тьмы! Или тьма шарлатанов? Как сохранить разум и деньги в мире полном демонов? Тонкое искусство снимать лапшу с ушей и неожиданные эксперименты в "Битве с экстрасенсами".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Настоящая эпидемия возникла в нашей стране в конце 80-х годов прошлого века. Страна оказалась беззащитна перед нашествием колдунов, ворожей и целителей. Они появились словно из ниоткуда и тут же заполонили экраны телевизоров. В той сложной социально-экономической ситуации, когда власть очень многое обещала, народ надеялся на быстрые изменения к лучшему, верил в них и ждал чуда. Только чудо могло мгновенно, как в сказке, изменить жизнь миллионов людей. И власть это интуитивно чувствовала. Вот тут-то и пригодились маги. За них ухватились, как за соломинку. Экстрасенсы из телевизора Анатолий Кашпировский и Аллан Чумак давно уже стали в России именами нарицательными. В этих персонажах для миллионов людей воплотилось все доброе и злое, что принесли в нашу жизнь маги телеэкрана. Джин веры в чудо, выпущенный ими из бутылки в конце 80-х годов XX века, и не собирается возвращаться обратно. Он продолжает вольготно жить на сотнях кабельных и спутниковых каналах. Ведь мы по старинке рады обманываться. Потому и обмануть нас не составляет большого труда. Люди по-прежнему хотят чуда, которое им обещают экстрасенсы из телевизора.

27.06.2018
53

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
52

Верите ли Вы во всевозможные гадания и предсказания? А как относитесь к рассказам о привидениях и заклинании духов? Независимо от того, скептик ли Вы или склонны к мистике, эти явления прочно вошли в нашу жизнь. Как правило, наиболее острые дискуссии разгораются вокруг феномена вещих снов. Древние легенды и предания, дошедшие до нас из глубины веков, рассказывают удивительные истории о пророческих сновидениях.
7 серий

09.01.2015
148

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3339

Официальное переименование РККА в советскую армию? Значение Курской битвы на дальнейший ход войны. Блокада Ленинграда. Какие вопросы обсуждали на Конференции в Тегеране. О солдатах сорок третьего – они умирали победителями. Решения Сталина, принятые им в 1943 году.
102. Новая армия Сталина. Из Красной Армии в Армию Советскую
103. Курская битва. Операция «Цитадель»
104. Прорыв Ленинградской блокады
105. Тегеран-43. Сталин, Рузвельт, Черчилль
106. Трудный путь. От Кавказа до Украины
107. Германия. У черты неизбежного поражения

15.07.2014
229

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
368

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1095

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Двадцать лет назад боевое искусство ушу держалось в строгой тайне. Им владели только посвященные. Сейчас ушу популярно во всем мире.
Китайские боевые искусства ушу – величайшее достояние культуры всей человеческой цивилизации. Ушу - это и воинский опыт, и вековые традиции мастеров боевых искусств, и системы психофизического тренинга и китайская медицина, и религиозно-философские учения Китая за весь период его существования.

14.01.2014
29

По мнению ученых за пределами физического мира существует более сложный волновой или, как его еще называют, тонкий мир. Значит ли это, что наша Вселенная не одинока, и параллельно с ней развивается иная реальность? Можно ли туда заглянуть? Чем обернется для человечества желание путешествовать во времени?
серия 1 - Игра случая
серия 2 - Вселенная сновидений
серия 3 - Открытый портал

28.08.2013
95

01. Земля. В поисках создателя
02. Обратная сторона Вселенной
03. Битва планет
04. В поисках новой Земли
05. Обитель разума
06. На грани счастья
07. Кровь потомков
08. Спящие демоны
09. Душа в наследство
10. Неприменимые способности
11. Месть падших
12. Охота на экстрасенсов
13. Рай обреченных

22.07.2013
749

Вы уверены, что привидения, ведьмы, демоны, вампиры, зомби и оборотни - всего лишь детские страшилки, персонажи древних сказок и дешевых телесериалов? Тогда совершите путешествие по страницам истории вместе с актером Энтони Хэдом, и вы узнаете всю правду о колдовстве, охоте на ведьм, живых мертвецах и тайных кровопийцах - не только средневековых, но и вполне современных! Перед вами захватывающий путеводитель по миру загадочных существ, веками нагонявших страх на простых смертных.
5 серий
Вампиры -- Зомби -- Ведьмы -- Оборотни -- Демоны

18.07.2013
222

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
483

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Цикл приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
01. Бумажная битва титанов. Сталин и Черчиль
02. Тайная дипломатия
03. С точки зрения Брежнева (ч. 1-2)
04. Золото Испании
05. Воздушный титаник
06. Латинизация языков
07. Спасти рядового

06.04.2013
328

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
231

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

Популярное















22.02.2024
200