Самый-Самый. Ан-124 «руслан» (2016)

Самый-Самый. Ан-124 «руслан» (2016)

«Руслан» - самый большой транспортный самолет в мире. Его высота сравнима с семиэтажным домом, а размах крыла с шириной Красной площади в Москве. По дальности полета, максимальной грузоподъемности и габаритам грузовой кабины этой машине нет равных. Она установила около 30 международных авиационных рекордов. На ее счету перевозка поистине уникальных грузов: 90-тонные гидротурбины, крупногабаритные автокраны, фюзеляжи самолетов Ту-204 и МС-21, вертолеты, 109-тонный локомотив и даже слоны Московского цирка.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
30 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267099

Ми-26. Самый большой, самый вместительный, самый мощный и самый грузоподъемный вертолет в мире. В этот раз – именно он главный герой программы «Военная приемка». Эта машина – обладатель десятков рекордов мира, у него просто нет конкурентов. Он легко, как игрушки, переносит, строительную технику, другие вертолеты, самолеты, даже яхты! Более того, только Ми-26 способен поднять в воздух другой Ми-26! Но в то же время – это очень точная, маневренная и управляемая машина.

16.10.2017
40

Начиная с первого полета в 1903 году, человечество стремилось покорить небо, неустанно изобретая и разрабатывая целый ряд боевых самолетов. Сериал рассказывает о создании некоторых самолетов и вертолетов, которые навсегда вошли в историю военной авиации. В частности мы узнаем об американском всепогодном тактическом истребителе Макдоннел-Дуглас F-15 «Eagle», об ударном вертолете армии США AH-64 «Apache» и об уникальном конвертоплане V-22 «Osprey», который сочетает в себе отдельные возможности самолёта и вертолёта.
1-9, 11-12 серии

06.08.2016
828

Этот самолет является вершиной инженерной мысли, он несет огромную ракетно-бомбовую нагрузку, способен за один полет пересечь несколько континентов и является весомым аргументом в вопросах обороны страны. ТУ-160 - это мощь, скорость, главный рекордсмен начала столетия, воплощение самых передовых технологий XX века. Он способен выполнить боевую задачу в любой точке нашей планеты. Невероятная и ошеломляющая машина - этот самолет может летать где хочет, сколько хочет и как хочет - ТУ-160 «Белый Лебедь».

02.01.2016
183

Этот винтокрылый гигант совершил настоящую революцию и установил новые стандарты качества. Он перевозит десятки тонн груза любого размера и назначения, тушит пожары, спасает людей, работает в любых климатических зонах при любой погоде и даже в случае отказа двигателя. Самый большой, самый надежный, непревзойденный тяжеловес - военно-транспортный вертолет МИ-26.

18.07.2015
75

Этот самолет стал настоящим символом холодной войны, его возможности пугают, способности завораживают, а невероятная надежность не знает пределов. Легендарный и непревзойденный, самый быстрый турбовинтовой самолет в мире, сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-95МС.
Стратегические бомбардировщики как класс самолетов появились после изобретения самого опасного оружия - ядерной бомбы. Две самых больших державы мира вынуждены были включиться в гонку, у которой нет финиша, а в качестве современных болидов на заре ракетостроения были выбраны дальние бомбардировщики и одним из лучших самолетов такого класса стал ТУ-95.

14.03.2015
194

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
193

Для быстрого серийного выпуска самолёта Ту-22М его первый экземпляр строили на Казанском авиационном заводе им. Горбунова. 30 августа 1969 года Ту-22М0 впервые поднялся в небо Казани. Самолёты серии Ту-22М - большие и сложные машины, давшие в дальнейшем многочисленные наработки как по пассажирским, так и боевым машинам (самолёты 4-го поколения). Самолёт впервые в СССР получил очень сложный, но вполне работоспособный комплекс взаимосвязанных как цифровых, так и аналоговых решающих систем аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования. Появившийся на свет как модификация бомбардировщика Ту-22, на самом деле Ту-22 М полностью новый самолёт.

01.11.2014
94

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
567

Ту-95 стал первым советским межконтинентальным бомбардировщиком и, одновременно, последним самолётом, созданным по заданию Сталина. Эта машина является основным носителем ядерного оружия в составе ядерной триады. Ту-95 принадлежит множество мировых рекордов. Это и мировой рекорд скорости для винтовых самолётов - 945 км/ч, и рекорд беспосадочного полёта для серийных самолётов - 30 000 км. Однако самый главный рекорд Ту-95 - это его долголетие. Принятый на вооружение в 1956 году, он до сих пор находится в строю. Фильм расскажет об истории создания, испытаниях и эксплуатации этого уникального самолёта.

03.10.2014
128

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2319

6 декабря 1997 года на Иркутск рухнуло небо. Через 20 секунд после взлёта с местного аэродрома самый большой в мире военно-транспортный самолет АН-124 ("Руслан") упал на жилое здание и зацепил детский дом. Вылилось и вспыхнуло 140 тонн горючего. В страшном пожаре метались десятки взрослых и детей…

18.02.2014
64

Ми-26 самый большой, самый грузоподъемный и самый невероятный вертолет в мире. Ни одна другая страна не смогла создать ничего подобного. Это очень русский вертолет, ведь появился он благодаря плохим дорогам. Во времена холодной войны нужно было каким-то образом доставлять к далеким пусковым установкам в Сибири и на северном Урале ядерные ракеты. Самым простым для военных и в тоже время самым сложным для конструкторов способом решить эту проблему стало создание огромного вертокрылого монстра.

21.01.2014
317

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
632

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Это — настоящий монстр. Аэробус А380 — самый большой пассажирский самолет в мире. Первый гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Лайнер, который может совершать беспосадочные перелёты на расстояние 15 000 километров и брать на борт до 853 пассажиров. Самый экономичный среди больших лайнеров: на 100 километров расходуется всего три литра топлива на одного пассажира.
Ведущие программы «Анатомия монстров» исследовали монстра вдоль и поперек...

25.10.2013
132

В сериале «Чудеса инженерии» телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом.

10 серий

01. Туннель
02. Субмарина апокалипсиса
03. Грузовой самолет
04. Нефтяная вышка
05. Купол
06. Круизный корабль
07. Космическая станция
08. Дамба
09. Телескоп
10. Небесное колесо

27.01.2013
764

Крупнейшие в мире машины, созданные для перемещения земляных гор: от гигантских самосвалов до огромных проходческих комплексов. Землеройная техника бывает разных форм и размеров: большая, очень большая и сверхбольшая! Но что делает лучшие из землеройных машин таковыми? Рассмотрим эти чудеса техники поподробнее! Какая из землеройно-транспортных машин самая тяжелая, самая грузоподъемная и может выполнять самые опасные работы?

03.01.2013
55

Уникальные и впечатляющие машины, выдерживающие экстремальные климатические условия Аляски, самые большие и мощные в мире машины. Величественный список возглавляют: грузовики крупной грузоподъемности, способные перевозить грузы 90–тонные грузы по гололеду, 100-футовые вертолёты для вывозки леса, огромные буксиры в Беринговом море и крупнейшие неатомные ледоколы

24.11.2012
112

Популярное