Тайны Чапман. Как Создать Бога?

Тайны Чапман. Как Создать Бога?

-- Почему Карлос Кастанеда не давал интервью и не разрешал себя фотографировать?
-- Обычная сказка? Нет, гораздо больше!
-- Почему люди верят во все что угодно, кроме собственных сил?
-- И какими трагедиями это заканчивается?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В октябре Дональд Трамп заявил: «Ни у кого нет такого гиперзвукового оружия, как у США! Поэтому мы установим мир с позиции силы». Действительно ли за океаном появилось новое мощнейшее вооружение? О каком мире говорил американский лидер? И как дела с гиперзвуковым оружием обстоят в России?

Кроме того. Практически каждый второй россиянин верит в потусторонние силы. А 14 процентов и вовсе уверяют, что лично видели призраков, домовых, или слышали звуки непонятного происхождения. Верить этим рассказам или нет? Современная наука считает, … что верить! Какие тайны природы удалось разгадать учёным? И почему наука больше не отрицает существование призраков и аномальных мест?

А также. Какие страны планировали напасть на СССР перед Второй мировой войной? Кто подталкивал их на захват советского Кавказа? И какое продолжение эта история получила сегодня?

27.11.2020
56

- Секреты мастеров: зачем оружейники придумали сабли с мягким лезвием и кастет для одного пальца?
- Не "зеленые" и не "человечки": от кого нас защищают космонавты на орбите?
- Ужас, летящий на крыльях: почему современные истребители отказываются работать?
- Тайна второй планеты: почему исчезла жизнь на Венере?
- Тайна богов: какую тайну скрывает японский император?

10.06.2020
27680

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15432

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

Ванга предсказала: «Люди научатся летать!»
Когда это случится?

05.07.2017
47

-- Почему индийцы и русские -- кровные братья?
-- Бремя белого человека: как теория расовой неполноценности проникла даже в сказку про Маугли?
-- Сила молитвы: можно ли словом излечить людей?
-- Дело семейное: какие тайны хранит двойная спираль ДНК?

14.04.2017
54

В средние века загадочные рисунки на полях называли "лабиринтами фей" или "кольцами дьявола". Люди верили, что их появление - проделки нечистой силы. В наше время авторство этих узоров обычно приписывают инопланетянам. Что же за невиданные гости оставляют свои следы на полях по всему миру?
-- Неразгаданная тайна: что за неведомая сила создает рисунки на полях?
-- Причем здесь дельфины: действительно ли эти млекопитающие способны расшифровать пиктограммы?
-- Жертвы пиктограмм: чьи тела находят на примятой пшенице?
-- Без свидетелей: почему почти никому не удавалось увидеть процесс создания пиктограмм?

07.09.2016
88

-- Какими тайными силами можно управлять при помощи обычных игральных карт?
-- Почему в средние века игра в карты считалась смертным грехом?
-- Секретные эксперименты Пентагона: как американские военные используют древнюю магию карт?
-- Что на самом деле означают карточные масти?
-- В какой игре сами того не подозревая участвуют все картёжники мира?

20.06.2016
35

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1777

Партизаны оказались мощным оружием Сталина против Вермахта. Но это произошло вопреки политике генералиссимуса. Накануне войны секретная сеть по подготовке партизан спешно ликвидируется. А командиров отрядов – арестовывают. И в первые дни Великой Отечественной подпольное движение сопротивления придется возрождать с нуля. Почему была разрушена превосходно подготовленная система обороны? Какие тайные силы руководили этим процессом?

29.04.2015
47

Крушение самолета - это большая трагедия для любой страны, надолго остающаяся в памяти миллионов людей. Но, в то же время, любая авиакатастрофа - это урок на будущее для компаний, создающих самолеты.
В документальном цикле «Авиакатастрофы. Совершенно секретно» используются яркие описания катастроф выжившими пилотами и пассажирами, а также очевидцами трагедии на земле. В этих фильмах можно услышать комментарии специалистов и увидеть реконструкции событий, созданные при помощи компьютерной графики. В каждом из фильмов цикла предпринимается попытка выяснить причины авиакатастрофы.
6 серий

17.03.2015
324

-- Почему египтяне верили, что гипноз - это дар богов,
-- Чему большевики учились у шаманов северных племен,
-- У кого учился гипнозу Иосиф Сталин,
-- Почему мы поддаемся внушению и как нас зомбируют в супермаркетах,
-- Как работает цыганский гипноз,
-- Тайные умения агентов ЦРУ
-- Сенсационное признание заместителя председателя КГБ Николая Шама спустя 23 года после отставки - на балансе службы безопасности числилось психотронное оружие,
-- Кто скоро загипнотизирует все человечество.

31.01.2014
37

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

"Приналежность к русскому народу всегда определяется исповеданием какой-либо ортодоксальной веры". Николай Бердяев, Философ. Годами в СССР ее обитателям прививалась политика атеизма. А ведь это не правда, что советские люди не верили в бога. Они верили, вот только в своих комунистических богов-Серпа и молота... Богатая и редкая кинохроника советских времен, думаю заинтересует многих любителей документального фильма.

28.12.2012
113

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2386

Популярное