Тайны Чапман. Смерть На Бегу

Тайны Чапман. Смерть На Бегу

Лежебоки живут дольше - к такому парадоксальному выводу приходит всё больше ученых. Долгое время тренировки в спортзале считались синонимом здорового образа жизни, однако теперь в СМИ всё чаще появляется информация о случаях, когда люди, занимаясь спортом, наоборот, теряли здоровье, а в некоторых случаях даже лишались жизни. Кто и зачем убеждает нас, что движение - залог долголетия? И правда ли, что ленивые люди живут дольше?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Музыкальная терапия меняет жизнь людей с деменцией, а также тех, кто заботится о таких больных – к такому выводу пришли врачи и учёные. И к такому же выводу приходит британская актриса Вики Макклюр, которая собирает любительский хор из людей больных деменцией, чтобы доказать всем, что занятия пением отлично помогают справляться с симптомами болезни. После трёх месяцев репетиций со знаменитым хормейстером Марком Де-Лиссером хористам предстоит выступить в огромном концертном зале Ноттингема, до отказа заполненном публикой.

2 части

04.05.2020
4066

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Всё больше людей стремятся жить в больших городах - работать на высокооплачиваемой работе, жить в большой квартире с центральным отоплением и консьержем при входе, ходить в театры и рестораны, иметь в шаговой доступности детский сад, школу, аптеку и супермаркет. Но за всё приходится платить. И речь сейчас не только об экологии и пробках. Люди стали жить намного теснее и такое изменение образа жизни не могло не отразиться на здоровье человека - физическом и психическом.

Есть ли у нас шансы жить долгой и здоровой жизнью?

15.03.2019
15146

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15387

-- «Мы не едим!» - движение под таким лозунгом завоёвывает всё больше апологетов по всему миру.
-- Сенсационное разоблачение: неужели продукты, в пользе которых мы были уверены, это миф?
-- Отвратительно, но съедобно: кто навязывает нам вкусы и моду на еду?
-- Собака-праноед, неужели такое возможно?

27.02.2017
29

Люди хотят жить долго, и по мнению ученых это желание должно исполняться, ведь резервы человеческого организма рассчитаны на 150 лет. Почему же мы умираем значительно раньше? Можно ли создать эликсир вечной молодости?
-- Сила внушения: кто устанавливает нам возрастную планку?
-- Я устал, я ухожу: как отсрочить неизбежный финал?
-- Трудно первые сто лет: эксклюзивное интервью с женщиной, которая выглядит вдвое моложе своего возраста.
-- Какие наши годы: что мешает нам жить также долго, как нашим древним предкам?

23.01.2017
40

Современная наука считает одним из главных признаков смерти отсутствие мозговой активности, однако известно множество пограничных состояний, когда четкой разделительной черты между бытием и небытием провести невозможно. Есть ли способ остановить смерть и вернуть человека к жизни?
-- Пациент скорее мёртв, чем жив: они застряли между жизнью и смертью.
-- Исповедь клинициста: есть ли свет в конце туннеля?
-- Мир всего лишь голограмма: кто в нём заслужит право на бессмертие?
-- Они обманули смерть: врачи обещают воскресить человека!

27.10.2016
210

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62638

Все чаще появляется информация о гибели людей от казалось бы самых простых заболеваний. Неужели современные лекарства перестали воздействовать на вирусы и бактерии? А может быть это некоторые врачи только создают видимость лечения, а на самом деле тестируют на своих пациентах новые лекарственные препараты? Кому необходимы результаты этих экспериментов и как уберечь себя от роли подопытного кролика?
-- Вакцина государственной важности: как сегодня испытывают новые виды лекарств?
-- Борьба в фармацевтическом бизнесе не на жизнь, а на смерть... простых людей.
-- Кто проводит засекреченные эксперименты на человеке?

14.09.2016
49

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос ("Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня", Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви.
Двенадцать апостолов - двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.

25.12.2014
718

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

Известны случаи возникновения неизвестных до этого времени форм жизни... Возможно, это результат мутаций, и с подобными явлениями люди сталкиваются всё чаще...
-- Анаконда в Псковской области. Как жителям деревни Вербилово удалось поймать змею-гиганта.
-- Скрытая угроза. Ученые обнаружили сверхразумную жизнь у нас под ногами.
-- Атака монстров. Почему рыбы-мутанты оккупируют подземные реки мегаполисов, а гигантские насекомые - квартиры горожан.
-- Какие новые формы жизни создают в секретных лабораториях.

23.02.2014
92

Человеческая ложь существует столько же, сколько и сам человек. Обман сопровождает нас на протяжении всей жизни. И даже, если в детстве нас убеждают, что обманывать нехорошо, чем старше мы становимся, тем больше жизнь убеждает нас: без обмана далеко не уйдёшь. Но что такое ложь на самом деле? Почему обман становится привычкой, и как с помощью лжи нами манипулируют? Кто они, настоящие короли лжи?
серия 1 - Прирождённые аферисты
серия 2 - Индустрия денег
серия 3 - Продавцы воздуха

25.09.2013
108

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
276

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
637

Кто не хотел жить вечно? Пока это невозможно, но кто знает, до чего дойдет наука рано или поздно? А пока мы можем лишь пытаться продлить свою жизнь. Здоровье, молодость и красота долгие годы — мечта? Нет, это возможно уже сейчас!
Диетологи сходятся во мнении: голодать надо! И как можно чаще. Но некоторые ученые утверждают, что полные люди живут намного дольше, а их жировая прослойка защищает организм как минимум от холода и негатива. Кому верить, и к кому прислушиваться, выясняем в новой программе.

21.12.2012
25

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2386

Популярное