Убийство Линкольна / Killing Lincoln (2013)

1. Убийство Линкольна / Killing Lincoln (2013)

Убийство Линкольна / Killing Lincoln (2013)

Вечером 14 апреля 1865 года, спустя всего несколько дней после капитуляции генерала Ли у Аппоматтокса, фанатичный сторонник Конфедерации Джон Уилкс Бут привел в исполнение план заговорщиков. Они собирались не только убить президента Авраама Линкольна, но и свергнуть правительство Соединенных Штатов в надежде на то, что Конфедерация возродится из пепла...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
38 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В начале 2020 года, устранив иранского генерала Касема Сулеймани, Соединенные Штаты поставили Ближний Восток на грань новой кровавой войны. Разрабатывал операцию лично госсекретарь США Майк Помпео. Он уже поспешил заверить мировое сообщество, что действовал исключительно в интересах иранского и американского народов. Вот только ни слова не сказал о том, что настоящими организаторами хаоса в регионе были не убитый генерал и его окружение, а совсем другие люди. Организацию, которая их объединяет, прозвали «октопус», что значит «спрут». Чьи же интересы они представляют и какое влияние  оказывают на стратегические решения Пентагона?

24.01.2020
305

Масштабный документальный проект, посвященный одному из крупнейших военных конфликтов второй половины XX века - войне во Вьетнаме. Сериал «Вьетнамская война» - это захватывающее всеобъемлющее повествование о событиях тех лет, которое включает в себя свидетельства очевидцев, оцифрованные фото- и видеоархивы, собранные по всему миру, уникальные материалы журналистов, работавших на месте военных действий, разоблачительные аудиозаписи разговоров Джона Кеннеди, Линдона Джонсона и Ричарда Никсона и многое другое.

10 выпусков

18.02.2019
1760

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1009

Ноябрь 1963 года. Национальный архив США рассекретил почти три тысячи документов из дела об убийстве Джона Кеннеди. Изучив их, американские журналисты пришли к выводу, что президента Соединённых Штатов убили путешественники во времени. Как такое возможно? И причём здесь король ужасов Стивен Кинг?

- Кто и зачем меняет прошлое? 
- В какой стране испытывают машину времени?
- Что помешало рептилоидам заселить нашу планету?
- Правда ли, что в будущее можно перенестись на НЛО?

17.01.2018
9

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3612

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.
Добавлена серия 125 (177-я неделя войны)

20.12.2017
1059

Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.
17 серий

19.10.2017
1268

Документальный спецпроект раскроет шокирующие подробности грядущих выборов президента США, которые состоятся 8 ноября 2016 года.
Что ждёт Соединённые Штаты после выборов президента №45? Новое возрождение, раскол или крах? По какой причине сотрудники американской Секретной службы так боятся победы Клинтон? Почему эксперты опасаются, что кандидат Трамп может разделить судьбу Джона и Роберта Кеннеди?
И как эти выборы повлияют на нас с вами? С кем из кандидатов у планеты есть шанс избежать новой мировой войны? Кто из них уже сейчас готов попрыгать на красной кнопке?

04.11.2016
15

1915 год заканчивался. Петроградцы готовились встретить Рождество и Новый 1916 год.
Год начался наступлением русских армий по всем направлениям. Особенно радовали вести с Кавказского фронта, где генерал Юденич удар за ударом гнал отступавших турков.
75 - 100 недели войны, 2 января - 1 июля 1916 года

28.06.2016
748

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

В основе этого документального фильма – аудиоинтервью Жаклин Кеннеди, которое она дала в начале 1964 года – спустя несколько месяцев после убийства ее супруга, 35-го президента США Джона Кеннеди.
Первая леди в этом интервью предстает в совершенно ином свете. Такой ее знали только близкие - остроумной и язвительной, награждающей выразительными эпитетами мировых лидеров и политиков: президента Франции Шарля де Голля, будущего премьер-министра Индии Индиру Ганди, борца за гражданские права чернокожих американцев Мартина Лютера Кинга, президента США Линдона Джонсона.

23.11.2013
77

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2379

Вашему вниманию предлагаются два фильма по современной российской истории из цикла "Лубянка".
Первая серия фильма рассказывает о судьбе Надежды Васильевны Плевицкой, русской певицы (меццо-сопрано), исполнительницы русских народных песен и романсов...
Вторая серия фильма посвящена литерной операции по ликвидации, проживавшего в Париже нового Начальника Российского Общевоинского Союза — генерал-лейтенанта Евгения Миллера. В сентябре 1937 года Надежда Плевицкая и её муж, генерал Скоблин, подготовили "загадочное исчезновение" Миллера по плану, разработанному на Лубянке.
2 части

18.06.2013
148

Джон Фицджеральд Кеннеди был самым молодым президентом Соединенных Штатов Америки. Его застрелили на глазах у многотысячной толпы. Спустя пять лет младший брат Джона Кеннеди Роберт, заявивший о своем намерении покорить Белый Дом, был убит. В 1999 году самолет, пилотом которого был сын покойного президента, Джон Кеннеди-младший, внезапно исчез с экранов радаров. Обломки машины и погибших пассажиров были обнаружены в Атлантическом океане через пять дней после загадочного исчезновения.

28.05.2013
213

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 года. Этот фильм о 24 часах, которые изменили мир. Час за часом, шаг за шагом мы исследуем поворотный день в истории -- день первого полета человека в космос. С использованием редких хроникальных съемок, свидетельств очевидцев, комментариев историков.

12.04.2013
46

Смертная казнь применяется в 34 штатах Соединенных Штатов Америки. Но на деле заключенных казнят лишь в 16 из них. Приговор приводят в исполнение смертельной инъекцией. Только в штате Юта до недавнего времени смертники могли выбрать расстрел.
4 серии

10.02.2013
442

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

22 ноября 1963 года в техасском городе Даллас в 12.30 по местному времени был убит президент США Джон Кеннеди. А еще через 12 часов военные ведомства СССР, Франции, Германии и Англии и в первую очередь США были приведены в состояние боевой готовности. Политики опасались начала третьей мировой войны. Одновременно с разницей в несколько часов США, СССР, Франция и Англия начали сверхсекретное расследование, целью которого был поиск ответа на один единственный вопрос: "Кто убил Кеннеди?".
2 серии

22.11.2012
476

Популярное















07.11.2023
528






15.12.2023
361