Большой Скачок. Стресс (2016)

Большой Скачок. Стресс (2016)

Стресс - неотъемлемый спутник любого современного человека. За последние десятилетия уровень испытываемого стресса существенно повысился. Как с ним бороться? И возможно ли жизнь без стресса вовсе?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
65 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Современная наука возлагает на себя миссию по продлению жизни человека. Время бежит очень быстро, смерть - это реальность, с которой мы должны смириться. За последнее время продолжительность жизни человека сильно увеличилась, может ли она в будущем быть бесконечной? Станут ли старение и смерть пережитком прошлого? 
Что думают о вечной жизни биологи?

12.01.2021
91771

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

За последние десятилетия в медицине произошёл настоящий переворот! И всё это благодаря витамину D. Борьба со старением, отсутствие риска обзавестись лишним весом, профилактика депрессии и крепкий иммунитет - всё это "работает" благодаря витамину D, который мы так недооцениваем. В этом выпуске программы "Большой скачок" учёные расскажут обо всех его возможностях!

07.08.2019
21019

Жизнь современного человека подчинена жесткому регламенту. Успевать за бешеным ритмом нам помогают часы. Вне дома мы сверяемся со временем по наручным часам или мобильному телефону. Но иногда бросаем взгляд на городские часы, они встречаются практически повсюду. Городские часы давно стали частью повседневности, и мало кто задумывается об их устройстве.

29.05.2018
2248

Документальный фильм о больших диких кошках - леопардах, тиграх и львах, живущих в современной Индии. За последние десятилетия условия жизни для этих животных очень изменились, теперь им приходится жить очень близко с людьми, которые по-разному реагируют на такое соседство. Главный вопрос в том - как добиться мирного сосуществования человека и большой кошки в сложных и меняющихся условиях и сохранить таких прекрасных животных, некоторые из которых находятся на грани исчезновения.

06.03.2018
67

Современная наука считает одним из главных признаков смерти отсутствие мозговой активности, однако известно множество пограничных состояний, когда четкой разделительной черты между бытием и небытием провести невозможно. Есть ли способ остановить смерть и вернуть человека к жизни?
-- Пациент скорее мёртв, чем жив: они застряли между жизнью и смертью.
-- Исповедь клинициста: есть ли свет в конце туннеля?
-- Мир всего лишь голограмма: кто в нём заслужит право на бессмертие?
-- Они обманули смерть: врачи обещают воскресить человека!

27.10.2016
210

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62663

Наша жизнь состоит из сотен движений, которые мы совершаем, не задумываясь. Чем чаще мы повторяем то или иное действие, тем меньше его осознаем. Привычки помогают разгрузить мозг от осмысления рутинных действий, давая ему возможность сконцентрироваться на более глобальных вопросах. Помимо этого, привычки определяют характер человека, его образ жизни.

26.04.2016
65

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
184

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

Число горожан в мировых масштабах стремительно растет. По прогнозам, из-за массовой миграции, в 2025 году население мегаполисов превысит 5 миллиардов человек. Но чем опасны города больших возможностей? Можно ли считать их комфортными и, вообще, пригодными для жизни? Постоянный городской шум, агрессивная архитектура, навязчивая реклама и социофобия - чем мы расплачиваемся за все блага цивилизации?

25.09.2013
44

Фильм Алексея Вершинина о жизни современного аэропорта изнутри. Что происходит с вашим чемоданом? Кто готовит бортовую еду? Как проверяют самолеты перед взлетом? Вы увидите все, что скрыто от глаз пассажира!
Аэропорт - это целый город, сложно утроенное современное технологическое предприятие. Работа авиадиспетчеров по "регулировке" движения на взлетно-посадочной полосе усложняется в периоды отпусков, когда из-за одного запоздания могут выстроиться целые очереди из самолетов.
фильмы 1, 2

28.08.2013
112

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1115

Они охотятся за бактериями! Бактериофаги – вирусы, о существовании которых наука узнала только в ХХ веке. С тех пор ученые стремятся поставить эту многочисленную и невидимую армию на службу человеку. Ведь "прирученный" бактериофаг сможет победить несравнимо большее количество бактерий, чем любой антибиотик.

28.05.2013
61

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1268

Стрессы, однообразие жизни, неуверенность в себе, депрессии, неудовлетворенность собой… Все это знакомо вполне благополучным с виду жителям больших городов (и не очень больших). В мире наметилась интересная тенденция - спасение от стрессов и хворей современной цивилизации через спортивное самопреодоление и сверхнагрузки.
8 частей

27.01.2013
226

Ложь всегда была неотъемлемой частью человечества. Люди всегда пытались разоблачить лжецов. Сегодня у учёных в распоряжении самые новые методики и аппаратура для получения максимальной информации о лжи.
2 фильма

12.01.2013
312

Человеческая жизнь является главной ценностью. Но разве возможно, чтобы человек жил вечно? В последние годы в деле радикального продления жизни началась научная революция, в то время как совсем недавно эта тема была почти запретной, шарлатанско-опасной. Биологи ставят эксперименты с ферментом теломераза, пытаясь добиться того, чтобы клетки делились большее число раз. Учёным известно, что старые, повреждённые клетки уничтожаются и замещаются новыми. Благодаря этому в течение жизни человека большая часть клеток организма обновляется несколько раз. Если бы этот процесс можно было продлить, то, как считают учёные, человеческий организм мог бы обновляться очень долго — даже вечно.

10.12.2012
44

Линейка научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – "большой скачок", который произошел за последнее время.
Продукты питания, детские игрушки, промышленные станки, мебель, бытовая техника — все это создано конвейерным способом. В современном мире любой товар — продукт поточного производства. Такие правила диктует гигантский товарооборот.

04.12.2012
41

Популярное