Евгений Матвеев. Эхо Любви (2017)

Евгений Матвеев. Эхо Любви (2017)

Свою пронзительную интонацию искренности Евгений Матвеев умел вкладывать в фильмы, темы которых поначалу совсем не предполагали личных исповедальных мотивов. И роли, которые у других актёров получились бы сухими и формальными, благодаря Евгению Семёновичу оживали: директор завода, секретарь обкома, генеральный секретарь ЦК КПСС, наконец…
Анна Герман приехала к Евгению Матвееву на запись песни "Эхо любви" для киноленты "Судьба", преодолевая физическую боль. Запись длилась долго, но совсем не по вине певицы...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
44 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Евгений Урбанский стал легендой кинематографа в одночасье благодаря первой же роли. Его героя – Василия Губанова в фильме "Коммунист" искренне полюбили не только советские, но и зарубежные зрители. Следующие восемь лет фантастическая популярность Урбанского не приносила ему крупных ролей. Но, появляясь даже в эпизодах, актер привлекал к себе внимание.

Самыми яркими стали его работы в фильмах Григория Чухрая "Баллада о солдате" и "Чистое небо". А когда Евгений Урбанский, наконец, снова получил главную роль в фильме "Директор", которая должна была стать ключевой в его карьере, доиграть ее он не успел. Гибель артиста на съемочной площадке стала трагедией не только для близких ему людей, но и для всей советской киноиндустрии.

07.12.2019
108

Одна песня из этого фильма стала шлягером на десятилетия и визитной карточкой всех актеров "Формулы любви". Вторая песня – чуть не оставила картину без главного героя. А третья – поставила под сомнение профессионализм дирижера государственного симфонического оркестра.

За что Геннадий Гладков и музыкальный редактор Мосфильма обидели Сергея Скрипку? Кому отдала свое сердце та, чьей любви добивался сам граф Калиостро? Как песня на двоих стала песней на троих?

12.11.2019
58

Песню "Эхо любви" можно назвать уникальной, потому что создавалась она специально для замечательной певицы Анны Герман. Кинорежиссер Евгений Матвеев, влюбленный в голос польской звезды, никого другого в своем новом фильме "Судьба" не представлял.

Вместе с композитором и поэтом Матвеев придумал образ эха, который раскрывал историю двух героев картины. Несмотря на проблемы со здоровьем, Анна Герман записала песню "Эхо любви" так, что плакали музыканты в оркестре. Увы, этому шедевру Евгения Птичкина и Роберта Рождественского суждено было стать прощальной песней великой певицы.

02.10.2018
80

Эту историю о запретной любви женатого человека к молодой односельчанке в 1975 году посмотрели в кинотеатрах 50 миллионов человек. Фильм стал лидером годового проката.

Режиссер картины и исполнитель главной роли Евгений Матвеев позже объяснил успех своей киноленты тем, что тема фильма была ему близка. Он хорошо знал то, о чем снимал. В 2000 году, за три года до смерти, артист выпустил мемуары. В этой книге Матвеев поделился с читателями своей любовной тайной: в середине 60-х он, давно и счастливо женатый, полюбил популярную актрису. Евгений Семенович признавался, что на две недели уходил из дома, не решаясь сделать окончательный выбор: разбить семью или сохранить ее. Получается, что картина "Любовь земная" во многом биографична. 

Кто был запретной любовью режиссера? Из-за чего на съемках фильма поругались исполнительницы главных ролей – Зинаида Кириенко и Ольга Остроумова? И правда ли, что у Матвеева был внебрачный ребенок?

17.09.2018
130

Песня "Миленький ты мой" стала основной музыкальной темой фильма "Странные люди", который Василий Шукшин снял по мотивам собственных рассказов. Этот фильм не принес ему славы, но стал важным этапом в его биографии и в судьбе актрисы Лидии Федосеевой. Чем запомнилась первая роль актрисы в фильме своего знаменитого мужа? Как чудили на съемочной площадке актеры Евгений Евстигнеев и Сергей Никоненко? И почему песня "Миленький ты мой" так близка и понятна нескольким поколениям русских женщин?

17.08.2018
281

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2013

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

-- Почему поляки так долго не признавали Анну Герман?
-- Кто выходил певицу после страшной аварии?
-- Какой ценой она смогла родить ребенка?
-- Как Анна Герман провела последние дни?
Москва, 1980 год. Тысячи людей пришли на концерт "Мелодии друзей-80". За билетами – настоящая давка, ведь на сцене не только любимейшие советские исполнители, но и звезда польской эстрады Анна Герман. Когда Анна заканчивает песню, зал захлебывается от восторга. Никто из зрителей не замечает, как актриса внезапно бледнеет, ее лицо искажает боль. Певицу увозят в Институт Склифосовского....

10.11.2015
60

19 июля 2015 года киноактёру, сценаристу, писателю, режиссёру, народному артисту Василию Борисовичу Ливанову исполняется 80 лет.
Вся жизнь Ливанова – это вопреки. Не в том смысле, что он добился всего вопреки укладу жизни и обстоятельствам. Нет, он, обладатель звездной фамилии, вырос в элитарной среде поэтов, актеров, режиссеров… Он довольно легко и быстро достиг успеха. Но он не стал пользоваться привилегиями, которые изначально дала ему судьба. Он отказывался и отказывается до сих пор от предложений, которые другие актеры посчитали бы подарком судьбы; говорит, что не хочет повторяться. Он не просто "не искал легких путей", а напротив - выбирал самые трудные, не задумываясь о последствиях.

18.07.2015
60

Вокруг много непонятных вещей, событий и знаков, которые связаны с судьбой каждого человека. Особенно к этим знакам чувствительны творческие люди: даже незначительные события могут очень ярко отразиться на их жизни. Влияют ли на судьбу актёра сыгранные им роли? Насколько справедливы актёрские приметы? Почему всеобщие кумиры уходят из жизни раньше других?
2 фильма

30.05.2015
221

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
383

Научный взгляд на таинственный феномен НЛО, попытка разобраться в необъяснимых на сегодняшний день явлениях. Каждый фильм цикла по содержанию самостоятелен, со своей отдельной темой. В фильмах использовано много кинохроники НЛО, которая демонстрируется общественности впервые.
11 серий

23.09.2013
436

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

Как сложилась судьба детей нацистских преступников? Что означает - находиться в плену своих имен? И каково жить, зная, что на руках твоих отцов и дедов кровь тысяч невинных жизней? Мы расскажем о том, как сложилась судьба детей и близких известных нацистских бонз, имена которых мир помнит и проклинает до сих пор. На поиски героев этого фильма ушли долгие месяцы. Сотни звонков и писем. Личных встреч. Тяжелые переговоры. Люди, которые скрывались годами, долго не решались заговорить.
3 серии

08.07.2013
92

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1968

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3318

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
серия 1 - Наска - за гранью логики
серия 2 - Свидетель не только Потопа
серия 3 - Технологии 10 тысяч лет назад
серия 4 - Предназначение божественных творений
серия 5 - Проигравшие войну
серия 6 - Тайна камней Ики

12.01.2013
1105

Популярное