Легенды Музыки (2017-2018)

35. Евгений Мартынов

Легенды Музыки (2017-2018)

Слава к певцу и композитору Евгению Мартынову пришла очень рано. Ему было всего 25 лет, а его песни уже звучали на телевидении. Залы, где выступал музыкант, набивались битком. Его бархатный тембр голоса хорошо помнит целое поколение советских людей. Песни «Лебединая верность» и «Яблони в цвету» напевали все, кто слышал их хоть раз. Певца часами не отпускали со сцены, а машину с Мартыновым поклонники в буквальном смысле носили на руках. О чем еще можно мечтать?

Но все эти годы Евгений знал, что за быстрый взлет ему придется заплатить высокую цену. Предчувствие ранней смерти появилось у него задолго до оглушительного успеха… Еще в детстве Женю напугал один сон. Он увидел, как в старом заброшенном доме умирает кошка. Она лежала абсолютно одна, и никто не приходил ей на помощь. «Я тоже так умру», - сказал он наутро маме. С тех пор музыкант не выносил одиночества. Везде: дома, в гостинице, в поездах ему нужно было, чтобы кто-то находился рядом. Певца окружали друзья, родные, сопровождали толпы поклонниц. Но умер он в подъезде чужого дома абсолютно один. Сон оказался вещим…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
785 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1236

По российскому государству наносятся удары: взрывы в петербургском метро, коррупционные скандалы, демонизация страны и ее руководителей. О тяжелых испытаниях, выпавших на долю великой страны - в документальном фильме Александра Проханова.

Добавлены Фильмы 4 и 5


03.01.2018
43885

Рязанов, Гайдай, Данелия. Эти режиссеры создали комедии, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы знаем их наизусть, но все равно каждый праздник пересматриваем вновь и вновь. Однако в карьере советских комедиографов далеко не все было безоблачно. Не все их картины были признаны успешными. Как они отстаивали свои работы в борьбе с придирчивым худсоветом? Что помогало режиссерам пережить критику, неудачи и вновь вернуться к работе? И как создавались самые известные и любимые страной фильмы?

01.01.2018
149

24 марта 1965-го года на советские экраны вышел фильм "Морозко". Эта киносказка стала 13-ой и, вопреки предрассудкам, самой счастливой работой режиссера Александра Роу. "Морозко" с восторгом приняли не только в нашей стране, но и за рубежом. Летом фильм снимали под Звенигородом, зимой – под Мурманском, за полярным кругом. Как актеры спасались от холода? Кто, несмотря на 30-градусный мороз, сгорал от пылких чувств? И в какой стране советскую киносказку любят не меньше, чем в нашей, и в обязательном порядке показывают по телевизору каждую новогоднюю ночь?

31.12.2017
163

Современные войны доказали, что успех на полях сражений по-прежнему определяет артиллерия. В этой области Россия много лет занимает 1-е место в мире. О технике, которая обеспечила нашей стране превосходство в боях. Из каких орудий сегодня стреляет армия РФ?
--Почему террористы в Сирии охотятся за российскими самоходными артиллерийскими установками?
--Чем боевиков не устраивают американские минометы?
--Как российская и абхазская артиллерии заставили бежать грузинскую армию в Южной Осетии?
--И какими подвигами знамениты наши зенитчики на Ближнем Востоке и в Афганистане?

30.12.2017
219

Картина "Чародеи" вышла на советские телеэкраны 31 декабря 1982-го года. Успешной эту премьеру можно было назвать с большой натяжкой. Если она и вызвала интерес, то только у зрителей. Руководство телевидения и критики не пророчили фильму ничего хорошего. Так, в газете "Труд", например, написали, что "чувства большого удовлетворения, глубокого следа в памяти премьера не оставила". Однако, как говорится, людям свойственно ошибаться. Вопреки всем прогнозам, "Чародеи" уже в течение многих лет являются неотъемлемой частью встречи Нового года. Александра Яковлева, в свою очередь, стала самой любимой ведьмой страны. Как же режиссеру картины Константину Бромбергу удалось сделать, казалось бы, невозможное: с одной стороны, добиться разрешения постановки картины по сценарию запрещенных тогда братьев Стругацких, а с другой – уговорить писателей превратить свою повесть в новогоднюю сказочную историю любви Аленушки и Иванушки? Чем чиновникам не угодил говорящий кот? За что Валентин Гафт обиделся на режиссера? Почему голос певца Леонида Серебренникова так и не прозвучал в картине? И какой след фильм "Чародеи" оставил в жизни Александры Яковлевой?

30.12.2017
255

Уходящий 2017 год, оставит в памяти тех, кого уже снами нет: выдающихся россиян, благодаря которым мы будем гордиться нашей Родиной. Любимые артисты, деятели искусства и науки, инженеры посвятившие жизнь созданию нового, и настоящие герои, которым мы обязаны мирным небом: Владимир Шаинский, Алексей Баталов, Леонид Броневой, Алексей Петренко, Вера Глаголева, Олег Видов, Владимир Толоконников, Дмитрий Марьянов, Сергей Кушнерёв, Галина Шергова., Елена Миронова, Владимир Пертутин, Алан Чумак, Евгений Евтушенко, Даниил Гранин, Михаил Задорнов, Илья Глазунов, Людмила Белоусова, Марина Попович, Юрий Дроздов, Виталий Чуркин, Игорь Волков, Тамара Миансарова, Александр Тиханович, Зураб Соткилава, Дмитрий Хворостовский… Помним, любим, скорбим…

30.12.2017
106

Жизнь на Западе только кажется идеальной. Миру представляют Америку и Европу, как противоположность немытой России. Новый проект покажет правду и откроет глаза на загнивающий мир капитала и пугающие нравы жителей цивилизованных стран - страны неограниченных возможностей, демократия, главенство закона и прав человека, здесь трава зеленее, а воздух чище, медицина, дороги экология - все в превосходной степени...
--Как "гуманные" законы Европы и США приводят к росту насилия на улицах?
--Почему хвалёная заграничная медицина полностью зависит от прихоти фармацевтических компаний?
--Что не так со знаменитыми американскими дорогами?
--Кто устроил в Западной Европе экологический кризис - и какими природными катастрофами он отзовётся в России?
--Почему 15-летние школьники в Европе стоят в очередь в клиники по смене пола? А однополые браки становятся традиционными?
--Как европейские достопримечательности оказались под мусорными завалами?
--Почему местным копам сходят с рук самые шокирующие преступления?

30.12.2017
233

Российские военные покинули территорию Сирии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу президенту России. Страшно представить, что было бы, если бы в сентябре 2015-го наша страна не протянула руку помощи сирийскому народу, не откликнулась на просьбу страны, оказавшейся один на один со смертельной опасностью? Почему же коллеги из-за океана пытаются всеми силами завуалировать роль России в победе над вооруженными формированиями запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»?

29.12.2017
57

Их личная жизнь вызывает пересуды, а после их смерти начинается настоящая истерия. Но неужели звёзды заранее расписывают свой последний путь? Как личные трагедии превращаются в шоу мирового масштаба? И кто из российских знаменитостей уже отрепетировал собственные похороны?

28.12.2017
18

Картина "Ирония судьбы, или С легким паром!" стала главной новогодней сказкой страны. И даже когда страна изменилась, сказка осталась прежней. До сих пор никакой другой фильм не смог заменить этот. Однако сколько препятствий пришлось преодолеть создателям легендарного фильма, прежде чем его просмотр превратился во всенародную традицию. Удивительно, но сначала от сценария отказались и "Мосфильм", и Госкино. "Нет, это пошло. Это неинтересно. Это история про похождения пьяного доктора в нашей стране. Нет, это невозможно. Поэтому это делать мы не будем" – таков был вердикт чиновников от кино. Однако Эльдар Рязанов был не из тех, кто легко сдается. Он не опустил руки и все-таки сумел найти выход и снять картину на все времена.
Как же ему удалось это сделать? Кто из актеров мог сыграть Женю Лукашина, и что заставило режиссера остановить свой выбор на Андрее Мягкове? Почему роль главной героини в нашей новогодней сказке была отдана иностранной актрисе? Какую роль картина сыграла в судьбе Микаэла и Веры Таривердиевых? Как режиссер Рязанов отомстил худсовету? И зачем Эльдар Александрович записал обращение к зрителям перед премьерой фильма?

28.12.2017
181

С момента появления военной авиации воздушный бой стал и высшей формой проявления мастерства лётчика, и показателем возможностей авиационной техники. И лишь когда обе эти составляющие находились на самом высоком уровне, можно было рассчитывать на общей успех в бою. История воздушного боя - это прежде всего история войн. ХХ век с двумя мировыми войнами и множеством локальных конфликтов раз за разом давал новые импульсы развитию истребительной авиации. И отечественная авиационная школа всегда отвечала на новые вызовы.
2 серии

08.12.2017
604

История фильма "Большая перемена" началась в 1970 году. Тогда в министерстве просвещения вышел указ об улучшении работы школ рабочей молодежи. Советский Союз нуждался в образованных рабочих кадрах, но школы продолжали пустовать. Тогда чиновники решили привлечь молодежь с помощью искусства. На Мосфильм поступил заказ снять фильм о веселой учебе в школах рабочей молодежи. Однако никто не предполагал, что кино получится настолько смешным. Режиссеру Алексею Кореневу удалось собрать удивительный актерский состав: от легендарных – таких как Михаил Яншин, до начинающих – например, Светланы Крючковой. Для нее это было первым появлением на экране. Весь этот актерский состав объединил Михаил Кононов. Роль Нестора Петровича сделала его по-настоящему знаменитым. Однако до конца жизни актер не любил вспоминать эти съемки и злился, когда его ассоциировали только с персонажем из "Большой перемены". Почему Михаил Кононов не любил своего Нестора Петровича?

05.12.2017
130

Северная Корея - самая закрытая страна в мире.
--Гостей сюда приглашают только два раза в году на два главных праздника - День Рождения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира
--Телевидение КНДР регулярно освещает визиты лидера нации на заводы, фабрики, фермы
--Каждую субботу дети идут в шестидневные ясли. Родители заберут их в воскресенье - свой единственный выходной
--Посещение выставки цветов - обязательное мероприятие для каждого гражданина КНДР
--Мировое сообщество обеспокоено вероятностью начала ядерной войны
Почему корейцы считают себя самыми счастливыми людьми в мире?

18.07.2017
95

--Эта русофобия сломалась, несите новую. Почему украинцы массово скупают спутниковые тарелки? Что на самом деле в США думают о российском вмешательстве?
--Двойные стандарты. Почему американские и европейские демократы втихомолку дружат с недемократичными саудитами. И как весь ближний восток из-за этого оказался в огне?
--Лучшие комплексы ПВО - американские против российских.
--Хорошо ли трудиться на польских хлебах? И как в погоне за деньгами украинские нелегалы становятся трудовыми рабами?
--Сила в правде. Как современный российский флот уничтожает военную монополию Вашингтона?
--Как западные корпорации зарабатывают миллиарды на разработках, украденных в Советском Союзе?
--Великий СССР. Что думает о советской эпохе подрастающее поколение? И какой была бы жизнь в Советском Союзе 21 века?
--Великобритания покидает европейский Титаник. Чем закончится новый передел Европы? И почему немцы и англичане сами превращаются в мигрантов и бегут в Сибирь?
--Русский с китайцем - братья навек. Почему поднебесная полюбила Россию, а для США стала угрозой номер один?

18.07.2017
112

Война на Донбассе - это обязательный сюжет почти всех новостных программ. За три года о ней говорили столько, что произошло то, что и должно было произойти. К войне привыкли, новости об обстрелах и потерях плавно переместились из начала передачи в середину. О жертвах сообщают, если их больше пяти, кажется снято, показано и рассказано всё. Тем не менее, очень многое на этой войне до сих пор остаётся за кадром, а большую политику иногда определяют именно незаметные на первый взгляд маленькие детали между миром и войной.

17.07.2017
28

Солнце. Это первый, самый мощный и, по-прежнему - самый доступный источник энергии на нашей планете. Но, оказывается, использовать солнечные лучи сегодня умеют лишь двумя способами. Первый - это получение электричества. С помощью, например, кремниевых панелей. И второй способ - использование непосредственно солнечного тепла. Для этого придумано очень много оригинальных и необычных устройств. Одно из них - солнечный коллектор, способный за несколько минут нагреть воду для бытовых нужд. Другое - солнечные паруса, которые дадут возможность космическим кораблям обходиться без топлива. И, наконец, задуманные еще Архимедом гелиостаты, или солнечные печи...

24.01.2017
53

Известные люди, как магнит притягивают всякого рода аферистов. Актрису Наталью Крачковскую мошенники заставили купить новомодное средство от диабета. Но, несмотря на огромную стоимость, вылечить болезнь оно не помогло. Актрису Алику Смехову, которая боролась за здоровье больной мамы, злоумышленники "развели" на 200 тысяч рублей, именно столько стоило "суперсредство" от всех болезней...

06.02.2014
34

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное