Андрей Смоляков. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Андрей Смоляков. Приглашает Борис Ноткин (2013)

В последнее время актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации - Андрей Смоляков стал снова играть положительных героев. Зрители полюбили его сыщика в "Мосгазе" и офицера КГБ в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Смоляков расскажет, чему он научился у Аркадия Райкина, в театре которого он работал после института, и у Олега Табакова, с которым прошла вся его театральная жизнь.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Актера кино и театра Олега Табакова знают все — лукавый взгляд, неповторимый голос и безграничное обаяние! А уж его кот Матроскин просто вошел в историю: уникальный случай, когда голос актера сделал народным любимцем героя обычного мультфильма.

Актерский талант Олега Табакова поистине универсален. Сыграть негодяя? Пожалуйста! Простофилю? Легко! Он играл даже женщину, причем, блистательно! Обломов в исполнении Табакова трогает до слез, а его «добрый» Вальтер Шелленберг из «17 мгновений весны» ломает устоявшийся кинообраз врага.

Когда популярному актеру Олегу Табакову исполнилось сорок, он взялся за новое серьезное дело, можно сказать, начал воплощать мечту — создавать свой собственный театр. Начал со студии в подвале, которая превратилась в легендарный московский театр «Табакерка». Табакову удалось собрать не просто труппу — ему удалось создать настоящую семью, где радуются новым детям, где каждому помогут, где нет интриг, ревности, зависти. В нашем фильме мы впервые расскажем о второй семье Табакова, откроем все тайны этого закулисья. Как он находил своих учеников и как терял, кто подставил ему плечо, а кто отвернулся, и как новый театр изменил личную жизнь Табакова.

В театре Олега Табакова успех всегда на всех один, и неважно, звезда ты или играешь в массовке. И если даже кто-то из учеников уходит в свое отдельное плавание — «пуповину не перерезают». Такое удалось только Табакову, которого все ученики любовно называют «Палычем», а себя иронично — «цыплятами Табака». Среди них такие звезды, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Дуся Германова, Анастасия Заворотнюк, Аня Чиповская и другие. Когда-то он лично нашел каждого из них и привел в студию.

02.09.2020
71

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
982

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6767

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1974

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
886

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
690

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
716

Документальная премьера о самых громких шпионских разоблачениях XX века. Цикл из восьми историй «Предатели» раскрывает все секреты иностранных спецслужб, с которых только сняли гриф «секретно».
Детали операций по разоблачению в фильме раскрывают бывшие сотрудники КГБ СССР и свидетели событий.
8 серий:
Александр Огородник - Олег Гордиевский - Аркадий Шевченко - Дмитрий Поляков - Адольф Толкачев - Андрей Власов - Генрих Люшков - Олег Пеньковский

25.09.2014
2134

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино - Сергей Барышев. Зрителям он известен в первую очередь по роли майора Винокурова в телесериале "Тайны следствия". В 1997 году вышел альбом авторской песни "За окном слёзы льёт Петербург", создателем которого является Барышев. Актёр также является автором ряда пьес, сценариев и стихов. Был удостоен премии "Монокль" за пьесу "Иллюзии", в которой он выступает одновременно режиссёром, автором и исполнителем главной роли. Помимо "Тайн следствия", снимался в таких фильмах и сериалах, как "Гибель империи", "Морские дьяволы", "Бандитский Петербург", "Луна в зените", "Телохранитель" и других...

01.07.2013
45

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
900

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
56

Согласно опросам ВЦИОМ, Сергей Безруков уже трижды признавался самым любимым артистом страны. Что сам актёр думает по этому поводу? Безруков также расскажет о работе в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" - кто из близких Высоцкого принял картину, а кто отверг.

18.03.2013
58

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1693

На вопросы ведущего отвечает советский и российский актёр театра и кино Олег Штефанко. Он объяснит, почему после нескольких успешных лет в Малом театре он перебрался в Америку, где ему пришлось работать официантом, барменом и таксистом..., а также вспомнит годы службы в Советской армии, счастливые дни съёмок у Станислава Говорухина и многое другое...

24.02.2013
32

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1184

Популярное