Легенды Советского Сыска (2017)

01. Дракон О Трёх Головах

Легенды Советского Сыска (2017)

1975-й год. Подмосковье. В Люберецком районе происходят убийства женщин. Почерк один и тот же: кто-то подкрадывается сзади и наносит сильный удар по голове. Информацию о серийном убийце засекречивают, но «сарафанное радио» разносит фантастические подробности.Наконец, сыщики находят преступника, он охотно дает признательные показания. Но нападения продолжаются! Значит, задержанного нужно отпускать? И лишь позже выяснится: сыщики уголовного розыска столкнулись с настоящим феноменом в истории криминалистики. Им предстояло «вычислить» не одного, а сразу трех серийных убийц, действовавших параллельно.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1350 2

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1236

В начале 70-х годов в СССР жанр вестерна был на пике популярности, а югославский актер – исполнитель роли индейцев Гойко Митич – кумиром всех советских мальчишек. Каждый уважающий себя школьник знал, кто такие Чингачгук, Винетту, Вождь Белое Перо и Оцеола. Казалось, что никто не способен затмить такой успех. Но в 1973 году это удалось сделать Олегу Видову. После выхода на экраны первого отечественного вестерна "Всадник без головы" советский актер с голливудской внешностью стал национальным любимцем. Фильм "Всадник без головы" первоначально планировали снимать в Югославии. Однако в итоге он стал совместным советско-кубинским проектом. Какое отношение к этой перестановке имели Фидель Кастро и близкая подруга Галины Брежневой Наталья Федотова? Где снимали американские прерии? И почему самый кассовый фильм 1973 года в 80-е исключили даже из таблиц для внутреннего пользования сотрудников Главкинопроката?

24.05.2018
303

Фильм Никиты Михалкова "Пять вечеров" вышел на советские экраны 4 июня 1979 года. И сегодня его можно смело назвать легендой нашего кино. И не только потому, что это не просто выдающаяся картина, а настоящий шедевр, но и потому, что этот шедевр возник абсолютно случайно. Он никем не планировался. Более того, никто и не предполагал, что эта картина вообще будет сниматься. А началось все со съемок картины "Несколько дней из жизни Обломова", во время которых возник вынужденный простой. И, чтобы сохранить группу, Никита Сергеевич решил за пару месяцев снять другую картину. Съемочный период картины "Пять вечеров" составил всего 26 дней: два дня – на озвучание, меньше месяца – на монтаж. До Никиты Михалкова в нашей стране так фильмы не снимали. Молодой режиссер в очередной раз удивил всех. Кому же принадлежала идея сделать картину в перерыве между съемками? Как Михалкову удалось уговорить руководство Госкино и "Мосфильма" на подобную авантюру? Какую роль в съемках фильма сыграл Олег Табаков? Почему Станислав Любшин до последнего отказывался верить, что режиссер Михалков хочет снять его в своей картине? И что заставило Людмилу Гурченко сыграть крохотный эпизод в фильме "Несколько дней из жизни Обломова"?

23.05.2018
91

Картина "Чародеи" вышла на советские телеэкраны 31 декабря 1982-го года. Успешной эту премьеру можно было назвать с большой натяжкой. Если она и вызвала интерес, то только у зрителей. Руководство телевидения и критики не пророчили фильму ничего хорошего. Так, в газете "Труд", например, написали, что "чувства большого удовлетворения, глубокого следа в памяти премьера не оставила". Однако, как говорится, людям свойственно ошибаться. Вопреки всем прогнозам, "Чародеи" уже в течение многих лет являются неотъемлемой частью встречи Нового года. Александра Яковлева, в свою очередь, стала самой любимой ведьмой страны. Как же режиссеру картины Константину Бромбергу удалось сделать, казалось бы, невозможное: с одной стороны, добиться разрешения постановки картины по сценарию запрещенных тогда братьев Стругацких, а с другой – уговорить писателей превратить свою повесть в новогоднюю сказочную историю любви Аленушки и Иванушки? Чем чиновникам не угодил говорящий кот? За что Валентин Гафт обиделся на режиссера? Почему голос певца Леонида Серебренникова так и не прозвучал в картине? И какой след фильм "Чародеи" оставил в жизни Александры Яковлевой?

30.12.2017
255

1982 год, Москва. На глазах сотрудника милиции прямо на улице похитили молодую стюардессу. Страж порядка вступился за девушку и получил смертельный удар ножом. Но когда девушку нашли, та заявила, что никто ее не похищал и никакого милиционера она не видела. Вскоре сыщики узнали: в холодильнике странной стюардессы хранилось большое количество любимого новогоднего деликатеса - красной икры...

26.12.2017
97

Огонь согревает в холодное время года, отпугивает диких зверей и насекомых, а домашний очаг является символом начала рода и своеобразной защитой. Между тем эта стихия двулика. Она может быть как защитницей, так и смертельно опасной разрушительницей. К тому же это и самая воинственная стихия. С помощью огня велись войны: огонь уничтожал целые города. Неслучайно боги огня небесного, такие как Зевс или Перун, были покровителями войны. Не зря еще у древних народов огонь считался священным: о нем слагали песни, ему поклонялись, его боялись. В жизни человека энергия огня управляет страстями, харизмой и идеями. Она напрямую связана с властью, роскошью и престижем. Огонь благоволит тем людям, про которых в народе говорят "горячая голова". Других людей, неуверенных, зажатых, закрытых, огонь уничтожает. Возможность управлять стихией огня стала огромным прогрессом для современного человека. Однако, приучив огонь, научился ли человек жить с ним? В чем сила огня?

25.12.2017
84

17 октября Цымбалюк-Романовская с помощью своего юриста Элины Мазур сделала "домашний репортаж", в котором заявила, что из квартиры пропало несколько важных бумаг: документы на недвижимость и завещание артиста. На видео Цымбалюк-Романовская говорит, что завещание украли, и подозревает в краже близкого друга своего мужа Артура Согомоняна.
Но на днях бывшая "правая рука" Виталины Элина Мазур сама пришла на НТВ, чтобы сделать чистосердечное признание: все это время завещание было у нее. Мазур рассказала, что устала лгать и намерена разрушить образ "невинной овечки", который сама же создала для своей подопечной.

25.12.2017
44

Музыкальный олимп Советского Союза невозможно представить без его главного баритона — Муслима Магомаева, как космонавтику — без Гагарина или хоккей без Харламова. Ни до, ни после никто не взлетал так быстро к самой вершине славы. Гениальному исполнителю аплодировали стоя все государственные залы и стадионы страны советов, а также многие европейские столицы.
Казалось, ничто не может омрачить счастливую карьеру и замутить блистающий образ Магомаева, но однажды феномену советской сцены пришлось сделать мучительный выбор. Это случилось в 1969 году в Париже после концерта в легендарной Олимпии. Перед певцом лежал годовой контракт, по которому Магомаеву полагался такой же гонорар, что и «Битлз». Возвращение на родину грозило ему уголовным делом, заведенным после концерта в Ростове. Надежды на то, что всемогущая Екатерина Фурцева сможет отстоять своего любимца в этой истории, не оставалось.
Известная журналист и ведущая Татьяна Миткова рассказала историю жизни великого певца — сильные поступки, точки формирования характера и принятие сложных судьбоносных решений с драматичными и порой детективными поворотами. Документальный фильм открыл многие тайны кумира миллионов, и показал, каким он был в обычной жизни.

21.12.2017
61

Они безжалостны и неутомимы. Они не чувствуют угрызений совести. Это боевые роботы, которые служат в самых сильных армиях мира. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня реальность. Это настоящие машины для убийства, встречайте они уже здесь.
Армии из машин, которые уничтожают все на своем пути. Человек против них бессилен. Победить и могут только такие же роботы. Над этим смертельно опасным проектом работают ученые всего мира.
--Зачем людей превращают в киборгов?
--Можно ли доверять роботам, которые нас окружают?
--Как выглядят машины судного дня? И кто начнет последнюю войну в истории человечества?
--Битва человека и робота специального назначения. Кто их них окажется точнее и сильнее?
--Кто первый создаст непобедимую армию? Какие страны первыми исчезнут с лица Земли?

20.12.2017
95

1991 год, Москва. Произошло загадочное событие: женщина обнаружила в своей квартире постороннюю девушку в свадебном платье. Невеста была тяжело ранена. Непонятно, кем она являлась и как оказалась в чужом доме. Все это напоминало курьез... Пока кто-то не убил женщину, нашедшую странную невесту.

20.12.2017
167

Добавлена серия 4. Джунгли
Только по официально обнародованным данным Пабло Эскобар вошел в мировую историю, как самый богатый наркобарон в мировой истории. Его состояние оценивалось в 30 миллиардов долларов и многие эксперты уверены, что это далеко не полная сумма. По некоторым версиям это состояние было намного больше. Создатели данной программы детально изучили биографию наркобарона и решили рассказать зрителям историю его огромного состояния. Два искателя приключений, которые раньше служили в ЦРУ и имеют профессиональную подготовку, отправляются в непроходимые джунгли Амазонки. Их цель разыскать там огромное состояние, которое согласно слухам и легендам, знаменитый Пабло Эскобар спрятал там, когда подвергался преследованию властей. Сельва Центральной Америка стала для денег Пабло Эскобара надежным тайником.

17.12.2017
376

В своем новом расследовании европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер попытается доказать, что влияние тайных организаций нельзя недооценивать. За время расследования автор фильма познакомился с самыми разными мировыми тайными организациями. Одни из них стараются получить политическое влияние, привлекая в свои ряды людей, обличенных властью. Другие — принимают новых членов еще в молодости, чтобы потом вести их по жизни. Третьи действуют под прикрытием Святого Престола, оставаясь на виду, но пряча свои истинные цели. Всех их объединяет одно: тайные общества, какие бы светлые цели о всеобщем благоденствии они ни заявляли, всегда действуют исключительно в собственных интересах. И весьма вероятно, что тайны, которые они позволяют раскрыть, — это лишь способ спрятать что-то гораздо более важное.

10.12.2017
88

Ежегодно в мире гибнут десятки ученых-физиков из разных стран. Одни становятся жертвами грабителей, другие умирают в результате несчастного случая, третьи - по неосторожности. На первый взгляд все эти люди - жертвы трагического стечения обстоятельств. Но некоторые эксперты уверены: это преднамеренные убийства, и след ведет в американские спецслужбы. Кто следующий в «убийственном списке»? Какие секреты продают американцам ученые-предатели?

06.12.2017
29

Самый южный континент Земли - Антарктида. Девять месяцев в году эти люди полностью отрезаны от мира. Даже с международной космической станции в случае ЧП возможна эвакуация. Отсюда - нет. Полярники с российской станции в Антарктиде. Их повседневную жизнь прежде не снимал никто, так как журналист не сможет находится целый год со своим героем. Это очень долго, да и опасно. Поэтому полярники снимали свою жизнь специально для Первого канала. От момента отправки из порта Санкт-Петербурга до момента возвращения домой.

12.07.2017
67

Цикл посвящен истокам русской культуры и происхождению славянского этноса. В недрах нашей планеты скрыто множество артефактов, которые могут поведать много тайн и рассказать о наших предках. Историки и археологи делают ошеломляющие открытия, иногда противоречащие известным фактам.

8 серий

30.05.2017
1751

Не все события получают должную огласку. Многие факты неизвестны широкой публике. Истину нельзя утаить...
Цикл программ о неизвестных политических, военных, социальных, экономических страницах истории России 20-го века.
добавлен фильм 09. С Новым годом, или «Праздники новой эпохи»

14.05.2017
1239

На протяжении многих лет в Баку действовала загадочная и дерзкая банда, которая грабила банки и магазины. Преступники выезжали на дело на черной «Волге» — в ту пору машине редкой, только найти этот автомобиль сыщикам никак не удавалось. Было известно лишь, что таинственную шайку возглавляет жестокий бандит по прозвищу Пянджали Аслан — Львиная Лапа. Но никто долгое время не мог даже предположить, что дерзкий атаман — переодетая женщина…

16.04.2017
441

Многим не верится, что после гибели Сергея Бодрова-младшего прошло уже 15 лет. Кажется, что он просто куда-то уехал и вот-вот вернется. Эта рана настолько свежа, что родные актера — родители, жена, дети — не дают о нем интервью. До сих пор эта потеря слишком тяжела для них, да и не хочется выносить на публику свое горе. Это их право.
Но Сергей был актером, которого любили многие, и нашим коллегой, поэтому мы не могли не сделать о нем кино. Сергей Бодров жил по принципу «быть, а не казаться». Вот я такой, какой есть! И этого оказалось достаточно, чтобы стать героем своего времени. Мы все будем помнить его как порядочного, красивого и талантливого парня. Это очень немало для его прожитых 30 лет.

26.12.2016
193

В Москве на территории продуктового рынка находят женскую голову. Убита молодая работница ветеринарной лаборатории. Выясняется, что женщине кто-то угрожал. В это же самое время в столице расследуют загадочный случай. В одном из заведений общепита обнаруживают крупную партию мяса, происхождение которого никто не может объяснить. Ниточку к разгадке этих ЧП удается обнаружить, когда в Саратове происходит громкое преступление — подрыв автомобиля. В результате погибает мясник Сенного рынка, а по «совместительству» — подпольный советский миллионер.

12.12.2015
141

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное