Уцелевшая Природа Европы / Europe\'S Last Wilderness (2016)

Уцелевшая Природа Европы / Europe\'S Last Wilderness (2016)

Европа - край с бесконечным разнообразием климатических зон и рельефов местности. В его границах лежат сложнейшие и прекраснейшие регионы на планете. Это царство могучих рек, протяженных горных хребтов и древних лесов, чья территория раскинулась от ледяных просторов на севере до засушливых южных берегов. Смена сезонов управляет этим континентом с богатой и яркой природой не уступающей природе других уголков нашей планеты. Здесь обитают огромные звери, сильные хищники и экзотические создания. Это Европа! Полная сюрпризов, дикая и цветущая, мир в котором можно найти очень сложные, но и красивые среды обитания...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
35 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81279

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62638

От ледяного великолепия полярных регионов до бесплодных пустынь Намибии – эта документальная программа знакомит зрителей с растительным и животным миром планеты, а также геологией и многовековым влиянием климата на различные территории.
7 серий

17.03.2016
178

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2571

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
214

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3339

Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.
серия 1 - Пустыня рыжих кенгуру / Desert of the Red Kangaroo
серия 2 - Джунгли Юрского периода / Jurassic Jungle
серия 3 - В царстве вомбатов / Realm Of The Wombat
серия 4 - Лес коал / Koala Forest

27.08.2014
1063

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Амазонские джунгли - крупнейший в мире тропический лес. Половина осадков здесь образуется за счет испарения воды. Это богатейшая экосистема на планете, здесь обитает треть всех существующих на земле видов. Теплый влажный климат почти не меняется на протяжении года, жизнь в таких благоприятных условиях бьет ключом. В джунглях находится множество миров, залитые солнцем верхушки деревьев, лесная подстилка, крона и низинные болота. Здесь, как в мозаике, собраны многие среды обитания, к проживанию в которых приспособились как люди, так и животные. Всем этим царством управляет самая могучая река на планете.
5 серий

18.08.2014
650

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
684

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
741

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1388

Первая самостоятельно подготовленная естественнонаучная программа Discovery «Северная Америка» - это результат путешествий по континенту в течение трех лет от ледяной Аляски до пышных лесов Белиза, от покрытых снегами Скалистых гор до пустынь юго-запада Америки. Она рассказывает о том, что закон «выживает сильнейший» царит на этом огромном континенте посреди опасных территорий и сурового климата.
7 серий

09.10.2013
267

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1061

Этот фильм - грандиозное путешествие на три миллиарда лет назад, во времена Ледникового Периода и задолго до появления первого большого города. Вы сможете увидеть развитие континента от самого зарождения до наших дней. Проследите за основными событиями, которые сформировали пейзажи и дикую природу Европы. Ни один другой континент не может похвастаться таким разнообразием пейзажей и дикой природы, расположенных в одном маленьком месте. Так что же определило это невероятное разнообразие?
4 части

16.06.2013
552

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
159

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное