Припять. Захоронение Автотранспорта. 1986.

Припять. Захоронение Автотранспорта. 1986.

Студия "Телекон" обладает уникальным киноархивом ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
50 0

Другие документальные фильмы на эту тему

4 серии



Серия 1

Со дня чернобыльской трагедии прошло 35 лет. О том, что случилось 26 апреля 1986 года, помнит каждый, рожденный в СССР. Сняты десятки фильмов, написаны сотни книг и статей. Но многое в этой трагедии до сих пор оставалось за кадром…

Серия 2

Что такое радиация и чем она может быть опасна, в Припяти, — городе атомщиков, — конечно, знали. Более того, существовал особый регламент действий в случае возникновения внештатных ситуаций. После аварии на АЭС власти города неожиданно объявили всеобщую эвакуацию. Люди грузились в автобусы, но вот осознать степень катастрофы все еще не могли. Именно поэтому новость об эвакуации далеко не все жители города восприняли всерьез. А когда все-таки засобирались, думали, что уезжают всего на несколько дней. О том, что они уезжают навсегда, большинство даже не подозревало.

Серия 3

Суд над обвиняемыми в Чернобыльской катастрофе проходил по месту совершения преступления - в городе Чернобыль, в 12 километрах от взорвавшегося реактора. Суд продолжался 18 дней. На скамье подсудимых - шестеро. 29 июля 1987 им был оглашен приговор. Свою вину одни обвиняемые не признали вообще. Другие - признали лишь частично. Сын директора ЧАЭС Виктора Брюханова рассказал подлинную историю трагедии.

Серия 4

Внутри истории Чернобыльской катастрофы была еще одна, которая могла стать глобальной трагедией, и о которой долгие годы предпочитали молчать. Чрезвычайное происшествие, которое не афишировалось, едва не унесло жизни нескольких сотен человек, а могло бы убить и покалечить миллионы…
Почти месяц спустя после взрыва на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной станции, когда работы по ликвидации последствий первой аварии шли полным ходом, на пульт дежурного поступил сигнал о новой тревоге. Открытый огонь - в фонящем радиацией четвертом энергоблоке. Спасатели сразу поняли, что эта новость могла обернуться катастрофой для всего мира.

25.04.2021
1014

Новый документальный цикл от киностудии «Крылья», расскажет об истории и вооружении инженерных войск России, от времен Петра I до настоящих дней. Интересный рассказ о вооружении и участии инженерных войск в боевых действиях.

4 фильма


10.10.2019
694

В основе нового цикла — истории людей, обладающих сверхспособностями, которые будут подкреплены научными исследованиями, объяснениями, тестами. Каждая серия проекта будет посвящена одному или нескольким героям с определенной сверхспособностью — будь то невероятные физические способности или когнитивные — нечувствительность к боли, гуттаперчевость, феноменальная память или абсолютный слух. 

18 выпусков


Все выпуски:
1. Феноменальная память
2. Полиглоты
3. Амбидекстеры
4. Абсолютный слух
5. Голос
6. Математики
7. Восприятие
8. Вундеркинды
9. Обоняние
10. Суперпамять
11. Спидкуберы
12. Детекция лжи
13. Равновесие
14. Гибкость
15. Дыхание
16. Невнушаемые
17. Синестезия
18. Сила

05.01.2018
141322

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

Крысы обладают уникальными способностями адаптироваться и выживать в любых условиях. По последним данным, в Москве проживают 11,5 миллионов человек, а крыс в городе в 2 раза больше. Веками крысы следуют за человеком.

04.01.2016
229

Мороз, метели, обледенение, заносы, аварии, сход лавин - на шоссе через ад последней линией обороны становится армада уникальной аварийно-спасательной техники, ведь перекрывать шоссе - недопустимо!
13 серий

04.06.2015
297

-- Как Киев заставляет любить родину правильно;
-- Почему наша армия непобедима;
-- Вся правда о ликвидации террориста №1;
-- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки;
-- Хиллари Клинтон. Зачем весёлая американская бабушка решила бороться за президентское кресло;
-- Олигархические революции. На чьи деньги живёт оппозиция;
-- Миф или правда. Был ли на самом деле Всемирный Потоп;
-- Мода на русский или зачем французы поют «Калинку-малинку», а японцы снимают продолжение «Чебурашки»;
-- Зачем европейцы отменяют в школах урок математики.

16.05.2015
14

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

Пять тысяч лет назад этот народ обладал уникальными знаниями, владел письменностью и возводил фундаментальные города. Но просуществовав почти три тысячи лет - буквально растворился в тропических лесах Америки. Разгадать тайну этой цивилизации ученые пытаются уже 500 лет. Куда исчезли Майя? Обо всем этом смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

02.10.2014
92

Этот фильм - попытка рассказать правду о Чернобыльской аварии. Почему покончил с собой академик Валерий Легасов, руководивший локализацией последствий аварии в зоне Чернобыльской АЭС? Накануне смерти академик надиктовал пять магнитофонных кассет, где он упоминает тех, кто на самом деле виноват в аварии на Чернобыльской АЭС, не пощадив при этом и себя.
Лишь однажды академик Легасов переступил через себя и солгал, пытаясь скрыть истинные размеры катастрофы от всего мира. Произошло это на международной сессии МАГАТЭ. Легасов втоптал свою честь, чтобы сохранить достоинство своей страны. Но она этого не оценила. Выброшенный из жизни, тяжело больной, Легасов покончил с собой через два года после взрыва на ЧАЭС.

27.01.2014
71

Криминалист, маг, гадалка, психолог, хиромант и шаман - для нас это "Суперлюди", которые обладают уникальными способностями. Им предстоит не угадать, а узнать, кто находится в Тайной комнате, кто он - Человек-невидимка.

22.06.2013
15

Глаза — одно из величайших изобретений природы. Благодаря зрению человек видит окружающий мир и себя в нем. Веками ученые пытались постичь тайны зрения. 24-летний москвич Александр Левит родился слепым, но он обладает уникальными способностями. Несколько лет он обучался так называемому "альтернативному видению", которое дает даже слепым от рождения людям шанс увидеть мир.

17.06.2013
24

Чернобыльская авария – 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС прогремел взрыв, последствием которого стало полное разрушение атомного реактора станции. В окружающую среду было выброшено огромное количество крайне опасных радиоактивных веществ. Авария была признана как самая крупная в истории атомной энергетики. Она стала событием международного значения, что не могло не повлиять на ход расследования ее причин. ... Но до сих пор эксперты не могут прийти к единому мнению.

25.04.2013
89

Программа посвящена, прежде всего, современной российской армии. Каждую неделю — рассказы о проводимых нашими военнослужащими широкомасштабных учениях, миротворческих миссиях, контртеррористических операциях, о ликвидации последствий стихийных бедствий.
выпуски за 2,16,23,30 марта 2013 г.

30.03.2013
56

Поводом для рассмотрения дела послужил уникальный артефакт, найденный на месте падения Тунгусского метеорита. Житель Краснодара Игорь Подухевич уверяет, что обладает уникальной семейной реликвией – Тунгусским кубком. Этот сосуд, сделанный из странного материала, достался Игорю от прадеда Кирилла Кабанова, который нашел его в 1908 году на месте падения небесного тела. За все годы обладания кубком многократно облученный физик-ядерщик Кабанов ни разу не заболел. Обладает ли чаша целебной силой?

18.03.2013
16

Программа посвящена, прежде всего, современной российской армии. Каждую неделю — рассказы о проводимых нашими военнослужащими широкомасштабных учениях, миротворческих миссиях, контртеррористических операциях, о ликвидации последствий стихийных бедствий.
выпуски за 2,9,16,23 февраля 2013 г.

24.02.2013
36

"Человек-невидимка" - новый оригинальный проект ТВ-3! Зрителей ждет незабываемая битва скептиков и интуитов, науки и магии.
Криминалист, маг, гадалка, психолог, хиромант и шаман - для нас это "суперлюди", которые обладают уникальными способностями. Им предстоит не угадать, а узнать, кто находится в Тайной комнате, кто он - Человек-невидимка.

18.02.2013
86

"Человек-невидимка" -- новый оригинальный проект ТВ-3! Зрителей ждет незабываемая битва скептиков и интуитов, науки и магии.
Криминалист, маг, гадалка, психолог, хиромант и шаман -- для нас это "Суперлюди", которые обладают уникальными способностями. Им предстоит не угадать, а узнать, кто находится в Тайной комнате, кто он -- Человек-невидимка.

09.02.2013
145

Такой встречи не пожелаешь и врагу! Но что делать, когда судьба не оставила выбора? Почему одни садятся за руль и ведут себя так беспечно, а другим ничего не остается, как принять на себя страшный удар?
Аварии на встречной полосе и их сокрушительные последствия.

09.02.2013
46

Вы станете свидетелями невероятных способностей некоторых людей-уникумов. Впрочем, всегда можно попытаться развить в себе сверхспособности...
Человеческий организм обладает колоссальным потенциалом, который раскрывается полностью лишь в редких случаях. Именно таким случаям и посвещен этот фильм. Его героями станут люди, обладающие уникальной гибкостью, силой, выносливостью. Кроме того, речь пойдет и о способностях совсем уже запредельных...

25.01.2013
75

Популярное