Тайна Кода Да Винчи. Что Зашифровано В Тайной Вечери? (2016)

Тайна Кода Да Винчи. Что Зашифровано В Тайной Вечери? (2016)

Леонардо да Винчи – самая загадочная и неизученная личность прошлых лет. Кто-то приписывает ему божий дар и причисляет к лику святых, кто-то, напротив, считает его безбожником, продавшим душу дьяволу. Но гений великого итальянца неоспорим, поскольку все, к чему когда-либо прикасалась рука великого живописца и инженера, моментально наполнялось скрытым смыслом. Сегодня мы поговорим о знаменитом произведении «Тайная вечеря» и множествах секретов, которое оно скрывает.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1170 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Множество картин известного итальянского художника Леонардо да Винчи наполнены тайнами и секретами, большинство которых не разгадано по сей день. Кто-то приписывает ему божий дар и причисляет к лику святых, кто-то, напротив, считает его безбожником, продавшим душу дьяволу. Может быть, Леонардо использовал для создания своих великих произведений магию зеркал и прибегал к услугам таинственных помощников из прошлого и будущего?

04.12.2020
41666

Леонардо да Винчи – величайшая фигура эпохи Возрождения. Но мало кто знает, что живописец также обладал даром предсказателя.
Кем на самом деле был Леонардо да Винчи – гостем из будущего или обыкновенным гением? Какие пророчества он зашифровал в своих картинах? И в чем секрет таинственной улыбки Моны Лизы?

14.04.2020
1730

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

В 2003 году скандальный роман Дэна Брауна «Код Да Винчи» поверг мир в шок. Автор утверждал, что Библия – набор мифов. А Христос – обычный человек, который, к тому же, был женат. Версию Брауна поддержали ученые из Великобритании. Они заявили, что действительно обнаружили некие секретные документы, которые легли в основу скандальной книги. Доказательство того, что роман Брауна не художественный вымысел, а книга, написанная на исторических фактах, хранятся в старинных рукописях, якобы обнаруженных в одной из библиотек Франции, и в произведениях легендарного художника эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи, который был посвящен в великую тайну семьи Христа и якобы оставил секретный код. Мы проведем собственное расследование и с помощью ученых – историков, искусствоведов и богословов – ответим на главный вопрос: можно ли верить «Коду Да Винчи»? И кому выгодно переписывать историю христианства и вселять зерна сомнения в души верующих.

11.05.2018
124

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1586

Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться.
О первых больших достижениях в военной технике и оружии - от танка Т-34 до испытаний самой мощной атомной бомбы.
01. Властелин Севера
02. Дамоклов меч
03. ИЛ-2: Оружие победы
04. Катюша: Оружие победы
05. Озарения Вернадского
06. Т-34: Оружие победы

28.10.2013
666

Авторская программа Паолы Волковой. Сегодня многие посетители музеев и галерей проходят по ним, практически не останавливаясь около картин. Если и рассматривают что-то, то на бегу, лишь ненадолго задерживаясь около того или иного произведения. Но шедевры потому и являются шедеврами, что в них заложено нечто большее, чем то, что изображено, чем то, что мы можем увидеть пресловутым "первым взглядом". Великие картины полны тайных знаков, посланий, которые может прочитать лишь посвященный, лишь тот, кто знает шифр. Историк искусства Паола Волкова помогает зрителю подобрать ключи к загадкам старых полотен.
18 фильмов

29.09.2013
837

Принято считать, что самый знаменитый психиатр в истории человечества совершил два фундаментальных открытия: раскрыл великую тайну человеческого сна и первым в истории подобрал «универсальный ключ» к подсознанию любого человека, но мало кто знает, что было и третье — самое главное открытие доктора Фрейда...
серия 1 - Код абсолютной свободы
серия 2 - Ключ от рая
серия 3 - Письмо с того света

12.09.2013
388

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
937

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1367

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Можно ли создать искусственного гения? И в чем секрет Леонардо да Винчи? Сенсационные результаты тайных экспериментов в США и загадка Энштейна.

03.04.2013
25

Легенда о Святом Граале, написанная в конце XII столетия, до сих пор будоражит воображение европейцев. Это была самая святая реликвия, сосуд, который, согласно преданию, наполняло и вино во время Тайной вечери, и кровь распятого Христа. Вечным спутником этого бесценного предмета была опасность, но тем, кто мог постичь его тайны, он даровал божественную благодать, исцеление и счастье...
серия 1 - Наследие Богини / The Legacy of The Goddess
серия 2 - Сокровища Еретиков / The Treasure of The Heretics
серия 3 - Проклятие рыцарей грааля
серия 4 - Охотники за легендой

02.04.2013
291

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

Один из самых великих вопросов науки остается погребенным в архивах уже свыше 500 лет - мог ли человек научиться летать на несколько веков раньше?
В этом фильме инженеры пытаются воссоздать замыслы Леонардо Да Винчи и проверить их в деле.
2 серии

01.03.2013
77

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1965

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное