Съесть Свою Планету (2017)

Съесть Свою Планету (2017)

Уже 50 лет мы потребляем ресурсов больше, чем планета успевает их воссоздать. А это пресная вода, кислород, животный и растительный мир. Каждый год экологи сообщают о так называемом "Дне экологического долга". Когда положенные годовые ресурсы расходуются гораздо быстрее. В нынешнем 2017-ом году человечеству годовых ресурсов хватило всего на 8 месяцев, и в августе мы снова стали должниками перед Землей. Есть ли запасная планета у Землян?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Компания Спэйс Икс Илона Маска вывела на орбиту Земли свыше 500 спутников якобы для того, чтобы обеспечить население Земли бесплатным широкополосным интернетом. А на самом деле, считает ряд военных экспертов, основное предназначение спутников – сбор разведданных. А главный заказчик – Пентагон. При помощи спутников военное ведомство США намерено создать сеть слежения за всем миром и в частности за Россией. Действительно ли США способны обнаружить и уничтожить в случае глобального конфликта наши ракетные шахты? И какой противоракетный «купол» строит Россия? Узнаем прямо сейчас! Кроме того. Человечество слишком быстро расходует ресурсы нашей планеты – предупреждают ученые. Мы берем гораздо больше того, что природа может дать. Получается так называемый «экологический долг», который вскоре приведет к глобальной катастрофе. Мы за год вырубаем лес, который рос несколько десятилетий и вылавливаем такое количество рыбы, что популяция не может восстановиться. К чему приведет такое варварское отношение к нашей планете? Какие мрачные прогнозы могут стать реальностью уже в самые ближайшие годы? И есть ли шансы у человечества выжить? А также. Из-за пандемии коронавируса пришлось перенести летние олимпийские игры, которые должны были пройти в Токио в 2020-ом году. А ведь ровно 40 лет назад точно также могла не состояться и Московская олимпиада. Это был самый разгар Холодной войны, и США приложили максимум усилий, чтобы сорвать проведение игр в нашей стране. Мало кто знает, но первые американские планы по противодействию советской олимпиаде появились ещё в 1974-ом году – в год, когда Международный Олимпийский комитет выбрал столицей игр Москву. Так почему этим планам не суждено было сбыться? Как Советскому Союзу удалось провести летнюю олимпиаду вопреки всему и несмотря ни на что?

30.09.2020
17

Сериал от создателей "Планеты Земля" отправляет зрителей в беспрецедентное путешествие по самым ценным природным местам обитания в мире. Испытайте естественную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба.

Всего 50 лет назад человек высадился на Луну. Мы оглянулись и увидели нашу собственную планету. С тех пор население Земли увеличилось более, чем в 2 раза. В этом документальном сериале мы прославляем чудеса природы, которые у нас остались, и говорим о том, что мы должны защищать, чтобы человечество и природа благоденствовали.

8 выпусков

1. Одна планета
2. Замёрзшие миры
3. Джунгли
4. Прибрежные воды
5. От пустынь до лугов
6. Открытое море
7. Пресная вода
8. Леса

07.04.2019
864

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3806

Четыре года легендарный телескоп поисковой миссии "Кеплер" изучал группу из 150 000 звезд в области, находящейся на расстоянии 3 000 световых лет от Земли. Данные, собранные спутником, стали поворотным моментом долгого поиска других планет подобных Земле. Наша планета одна из бесчисленного множества обитаемых миров в Галактике или уникальный эдемский сад в пустой Вселенной? Что мы узнаем о нашем месте в мироздании, отыскивая планеты подобные Земле?

16.05.2016
280

От ледяного великолепия полярных регионов до бесплодных пустынь Намибии – эта документальная программа знакомит зрителей с растительным и животным миром планеты, а также геологией и многовековым влиянием климата на различные территории.
7 серий

17.03.2016
179

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3268

Дельты рек, протоки, топи и заболоченные регионы являются связующим звеном между сушей и водными просторами. Они невероятно важны для экологии планеты. На каждом этаже этого мира, в воде, на земле и в ветвях деревьев, обитают самые разнообразные виды флоры и фауны. Однако их жизнь нельзя назвать беспечной. Здесь всё подчинено мощному и неумолимому водному потоку. Для животных, которые обитают в таких районах, каждый день становится борьбой за выживание. Ведь все живое полностью зависит от круговорота воды в природе.
5 серий

08.10.2015
695

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2587

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
600

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3359

Амазонские джунгли - крупнейший в мире тропический лес. Половина осадков здесь образуется за счет испарения воды. Это богатейшая экосистема на планете, здесь обитает треть всех существующих на земле видов. Теплый влажный климат почти не меняется на протяжении года, жизнь в таких благоприятных условиях бьет ключом. В джунглях находится множество миров, залитые солнцем верхушки деревьев, лесная подстилка, крона и низинные болота. Здесь, как в мозаике, собраны многие среды обитания, к проживанию в которых приспособились как люди, так и животные. Всем этим царством управляет самая могучая река на планете.
5 серий

18.08.2014
650

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1393

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Истощаются земные ресурсы, чистая вода становится дефицитом, угрожающе быстро меняется климат – пора искать пути для отступления и осваивать новые миры. Может ли человечество переселиться на другие планеты? Достаточно ли для такого эксперимента только наличие воды? Как справиться с отсутствием необходимой силы гравитации? Из чего делать топливо? В каждой серии «Космических первопроходцев» профессор Бэзил Сингер рассказывает о возможности колонизации планет солнечной системы и их спутников.
6 серий

20.10.2013
129

На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры.
6 серий

14.08.2013
308

Со времени создания Земле 4,5 млрд лет назад планета была поражена серий катастроф, поставивших жизнь на грань исчезновения. Но после стихийного бедствия приходит новая жизнь - и в то время как доминирующие виды на планете были уничтожены, выжившие существа процветают, в наступающем вакууме, после исчезновения предыдущих видов. Эти существа, в свою очередь правили на планете, пока сами не стали жертвами еще одного массового вымирания. В истории Земли полно доисторических бедствий, которые сформировали планету и изменили ход эволюции...
5 серий

08.07.2013
1011

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1346

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1188

Популярное