Тайны Кино. Собака На Сене (2017)

Тайны Кино. Собака На Сене (2017)

Весной 1977 года киностудия Ленфильм запустила в производство музыкальную комедию "Собака на сене". Съемки проходили в Крыму, в Ливадии. Для тех мест это было грандиозным событием. Зрители приходили к утренней смене и оставались до окончания съемочного дня. Местные жители забыли о работе, отпускники – об отдыхе

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
64 0

Другие документальные фильмы на эту тему

4 мая 1896 года посетители летнего сада "Аквариум" в Петербурге совершенно неожиданно стали зрителями первого в России киносеанса. Символично, что именно в "Аквариуме" 20 с лишним лет спустя разместилась первая отечественная киностудия – Петроградский кинокомитет. До 1922 года она выпускала агитки.

Затем на предприятие пришли такие талантливые режиссеры как Григорий Козинцев, Леонид Трауберг, Александр Зархи и Иосиф Хейфиц. И началась совсем другая жизнь.

В 2018 году "Ленфильм" отметил 100-летний юбилей. За это время на студии было снято более полутора тысяч кинолент. Какие из них стали самыми кассовыми? Что за режиссер получил прозвище "совесть "Ленфильма" и почему? И в чем уникальность ленинградской киностудии?

28.11.2019
89

В 1978 году на телеэкраны страны вышла музыкальная комедия "Собака на сене". Премьера прошла с потрясающим успехом. Советские зрители давно не видели такого костюмированного шоу, наполненного замечательными песнями, юмором и любовными переживаниями. Легкая светлая комедия стала одной из любимых в нашей стране.

Какие отношения связывали исполнителей главных ролей Михаила Боярского и Маргариту Терехову? Отчего на съемочной площадке кипели нешуточные страсти? И каким образом режиссеру Яну Фриду удалось преодолеть все трудности?

03.04.2019
244

Год назад Первый канал пошел на риск и решил снять Новогоднюю ночь не в студии, как это продолжалось долгое время, а на улице. Эксперимент можно считать удачным, рейтинги зашкаливали, зрителям все понравилось. В этому году успех решено было закрепить. На протяжении тридцати дней шесть режиссеров и шесть съемочных групп вели съемки новогодних музыкальных номеров для концерта под открытым небом. Им нипочем были мороз, ветер и снег. Артисты мужественно терпели непогоду и записывали далеко не один дубль. Операторы показывали все свои искусство, они снимали потрясающие панорамные виды предпраздничной Москвы, невероятные пролеты квадрокоптеров над площадями и дворцами, которые светились яркой иллюминацией.

02.01.2019
49

Музыкальные комедии всегда пользовались особой любовью советского зрителя. Да и сами создатели – актеры и режиссеры – с удовольствием работали в этом жанре. Однако больше всего зрители ценили музыкальные фильмы двух режиссеров – Яна Фрида и Леонида Квинихидзе. С 1970-ых годов они начали выпускать одну картину за другой. Мастера отечественной музыкальной комедии, они знали рецепт хорошего мюзикла – искрящегося, веселого, с легким юмором и запоминающимися песнями. Но съемки "легкого жанра" далеко не всегда были легкими. Наоборот, зачастую за кадром разворачивались настоящие драмы. Как "Соломенная шляпка" Леонида Квинихидзе помешала Андрею Миронову сняться в "Иронии судьбы…" Эльдара Рязанова? Из-за чего Маргарита Терехова едва не сорвала съемки "Собаки на сене" Яна Фрида? Почему на съемочной площадке "Небесных ласточек" боялись совместных сцен Людмилы Гурченко и Ии Нинидзе? И о чем до сих пор жалеет звезда "Летучей мыши" Людмила Максакова?

28.03.2018
10

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
896

В первый день 1978 года советские телезрители получили подарок – музыкальный фильм "Собака на сене". На экране Маргарита Терехова и Михаил Боярский разыгрывали небывалую страсть. Но, оказывается, не менее сильный накал эмоций был и за кадром. И хоть уже прошло немало лет, участники съёмочной группы хорошо помнят историю создания картины. Кто помогал Михаилу Боярскому быть более раскованным на съёмочной площадке? Как состаривали графа Лудовико, которого сыграл 40-летний актёр Эрнст Романов? О том, как проходили съёмки любимого многими фильма...

04.12.2016
20

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2533

Новая программа посвященная работе элитной железнодорожной бригады, которая трудится в условиях жуткого климата и сложного ландшафта, чтобы обеспечить работу 800-километровой железнодорожной ветки на Аляске. Железная дорога на Аляске - это последняя грузопассажирская линия в США; здесь местные жители и туристы путешествуют по тем же рельсам, что и военная техника, лекарства, пища и химикаты. Это жизненно важная транспортная артерия, перевозящая людей и грузы по обширной малозаселенной территории; если поезд не прибудет на место назначения, жители могут остаться без припасов.
6 серий

26.08.2014
236

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
905

Документальный цикл "Нева" и "Надежда". Первое русское плаванье кругом света" расскажет о великой эпохе и бесстрашных первооткрывателях Иване Крузенштерне и Юрии Лисянском, в начале XIX века отправившихся в грандиозное морское плавание.
Съемки фильма проходили в местах, связанных с экспедицией. Большинство из них российский зритель увидит впервые. Это 16 географических точек – от Аляски до мыса Горн. Повествование о путешествии не ограничится рамками жанра исторического фильма. Описание плавания будет перемежаться рассказом о сегодняшнем дне важнейших пунктов остановки экспедиции.
4 серии

28.12.2013
140

Вашему вниманию предлагается 10-серийный фильм "Церковь в истории". Автор, сценарист и ведущий – митрополит Волоколамский Илларион.
Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Создатель фильма ведет зрителя по новозаветным местам Иерусалима, связанным с земной жизнью Спасителя, с проповедью апостолов, с рождением Церкви. Митрополит Илларион знакомит зрителей со всеми вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Петербургу и Москве. Телепроект "Церковь в истории" интересен для самого широкого круга зрителей, в том числе тех, кто не считает себя верующими, но живо интересуется вопросами истории.

11.12.2013
329

Подробный рассказ о наиболее знаковых событиях российской истории. Съемки программ проводились в местах, где происходили эти события: в городах России, Белоруссии, Украине, Грузии, Эстонии, Финляндии и Польше.
-- Манифест. 17 октября 1905 г.
-- Измена Мазепы. 12 ноября 1708 г.
-- Дворцовый переворот. 25 ноября 1741 года
-- Избрание Патриарха. 4 декабря (21 ноября) 1917 года
-- Взятие Кениксберга. 22 января 1758 года
-- Венчание на царство Ивана Грозного. 26(16) января 1547 года
-- Кронштадтский мятеж. 17-18 марта 1921 года
-- Польское восстание. 24(13) марта 1794 года

07.09.2013
204

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
435

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Серия "Секреты Рейха. Тайны нацизма" представляет собой уникальную компиляцию из 300000 часов архивных киноматериалов времен Второй мировой войны, многие из которых даже сегодня выглядят сенсационными. Сочетание военной кинохроники, красочных карт и схем, а также компьютерной графики и специально аранжированной музыки великих композиторов - все это позволяет современному зрителю ярче и рельефнее представить и понять события тех далеких дней.
6 серий

03.06.2013
1506

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6633

Популярное