Тайны Кино. Свадьба В Малиновке (2017)

Тайны Кино. Свадьба В Малиновке (2017)

Как фильм к годовщине Октябрьской революции стал мюзиклом о любви?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Свой фильм "Городской романс" Петр Тодоровский назвал в честь песенного жанра неслучайно. Друзья и близкие знали и любили режиссера как исполнителя, в том числе, конечно, и исполнителя романсов.

Именно под гитарные переборы и рождалась картина "Городской романс". На главную роль пробовался молодой актер Евгений Киндинов. Удивительно, но хотя именно он и сыграл в фильме, режиссер артиста не утвердил.

Кто должен был исполнить главную мужскую роль и почему актера заменили? Где авторы "Городского романса" нашли исполнительницу главной женской роли, и почему картина стала для нее судьбоносной? Что за напасть настигла съёмочную группу в Одессе? И как в одном фильме Петр Тодоровский воплотил две любви: к музыке и к кино?

04.02.2020
33

Одна песня из этого фильма стала шлягером на десятилетия и визитной карточкой всех актеров "Формулы любви". Вторая песня – чуть не оставила картину без главного героя. А третья – поставила под сомнение профессионализм дирижера государственного симфонического оркестра.

За что Геннадий Гладков и музыкальный редактор Мосфильма обидели Сергея Скрипку? Кому отдала свое сердце та, чьей любви добивался сам граф Калиостро? Как песня на двоих стала песней на троих?

12.11.2019
53

Роскошная свадьба, которой обычно заканчивались все сказки нашего детства, увы, почему-то никогда не становилась основной темой советских фильмов. Как правило, торжественное бракосочетание было лишь одним из эпизодов в картинах о более серьезных вопросах семьи и человеческих взаимоотношений. Даже приукрашенные в фильмах, кино-свадьбы все равно напоминали те, что были в реальной жизни. Сцены, в большинстве деталей целиком повторяющие настоящие свадебные гулянья, были сняты с любовью и отражали веяния своего времени.

Какие кино-свадьбы запомнились советским зрителям больше всего? Что осталось за кадром самых известных бракосочетаний нашего кинематографа? Как играли свои настоящие свадьбы актеры "свадебных"фильмов? И кто из них повторил судьбу своих героев?

28.02.2019
64

Советские зрители обожали фильмы про деревенскую жизнь. Живописные пейзажи, знакомые житейские ситуации, простые и понятные персонажи. Однако режиссеры старались не только рассказать интересную историю, но и передать деревенский колорит, сохранить детали быта, показать, как и чем жили люди в русских селах. Одни из самых любимых зрителями картин о деревенской жизни: "Свадьба в Малиновке", "Любовь и голуби" и "Калина красная".

Зачем Василий Шукшин снимал в "Калине красной" непрофессиональных актеров? Что в фильме "Любовь и голуби" не понравилось сценаристу Владимиру Гуркину? Почему Валентина Николаенко хотела сбежать со съемочной площадки "Свадьбы в Малиновке"? Кому из советских режиссеров удалось точнее и достовернее показать на экране деревенскую жизнь?

16.01.2019
190

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1924

Почему кино о детях стало фильмом для взрослых?
Для корифея детского кино Ильи Фрэза фильм "Вам и не снилось" стал четырнадцатым в карьере, но именно эта картина принесла режиссеру всенародную любовь. Фильм стал лидером проката 1981 года, его посмотрели 26 миллионов зрителей. Простая и трогательная история подростковой любви не оставила равнодушными взрослых, а для молодежи это кино вообще стало культовым.

02.09.2017
43

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
886

-- Сто лет без революции или, быть может, Октябрьское восстание ещё на закончилось?
-- Страшные пророчества, которые сбылись и продолжают сбываться.
-- Проклятье, убивавшее царей.
-- Чудовищные преступления российской аристократии: чьё убийство планировали императорские вельможи?
-- Иностранные разведки и их методы, проверенные сто лет назад: на чьи деньги был организован самый масштабный заговор в истории?
-- Кто был главным врагом России на стыке веков?
-- Как самые влиятельные спецслужбы боролись за власть в России?..

22.04.2017
56

Фильм о закате эпохи немого кино "Раба любви" стал знаковым для Никиты Михалкова, принеся ему всемирную известность вместе с призами Международных кинофестивалей в Иране и Франции. История о звезде немого кинематографа Вере Холодной была далека от советских фильмов о стахановских подвигах доярок и председателей колхозов. Сложную костюмную, постановочную ленту пришлось снимать Никите Михалкову в рекордные сроки. Зарубежные коллеги и критики восхищались стилистикой картины. А на родине режиссёра обвиняли в излишнем эстетстве...

13.11.2016
29

Фильм "Маленькая Вера" - самый скандальный фильм времён перестройки, поменял очень многое в сознании советских людей и жизни актёров, собрал несколько наград международных фестивалей и вызвал ожесточённые споры на родине. На экране – жизнь простых работяг. Мать между сменами на фабрике закатывает банки с соленьями, отец – выпивает. Сын выбился в люди. А вот непутёвая дочь куролесит на дискотеках. Родители с ужасом ждут – что Вера выкинет в следующий раз. А она ищет любви и ждёт счастья. Одни благодарили режиссёра "Маленькой Веры" Василия Пичула за смелость и честность, другие обвиняли в излишней прямолинейности. Кино получилось практически документальным.

09.04.2016
34

Вот уже более тридцати лет одной из любимых киносказок телезрителей является музыкальная комедия "Чародеи". Фильм стал настоящей приметой Нового года, ни одно праздничное застолье не обходится без этой волшебной истории! Но мало кто знает, что любимые всеми актёры – сотрудники НУИНУ – с радостью бы вычеркнули эту картину из своей фильмографии. Как оказалось, не только сам фильм, но и жизнь его создателей полна чудес. Невероятная история создания "Чародеев" в очередном выпуске программы "Тайны нашего кино".

31.01.2015
102

Фильмом "Тот самый Мюнхгаузен" Марк Захаров покорил зрителя.
-- Как и где снимали эту картину?
-- За что Леонид Ярмольник получал пощёчины от Инны Чуриковой?
-- Какими деликатесами баловали себя артисты в перерывах между съемками и кому актёры пытались продать чёрную икру?
-- Почему Семен Фарада не мог выехать за границу со съемочной группой?
Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Тайны нашего кино".

30.12.2014
69

О весёлом и трогательном фильме "Мужики!.." – в программе "Тайны нашего кино". Над этим фильмом плакали все. Даже Леонид Брежнев – на просмотр в Кремль картину возили аж 13 раз! И это несмотря на то, что в успех ленты "Мужики!.." мало кто верил. В том числе и Александр Михайлов, сыгравший главную роль. По мнению актёра, сюжет мало походил на правду, но оказалось, что он основан на реальных событиях.
С кого сценарист списал образ Полины? Какое отношение Павлик и Стёпка имеют к сыновьям Дьяченко? Что стало с киношными братьями Ивановой? Как Бабич заставляла плакать Петю? Что сам Крылов помнит о съёмках с легендарным актёром Анатолием Солоницыным, который сыграл эпизодическую роль отца Павлика?

01.11.2014
43

Продолжение многосерийного телевизионного фильма, который повествует об истории христианизации Руси.
Первые 10 серий смотрите здесь:
Сказание о Крещении Руси / серии 01-10 (2007).

14.03.2014
194

«Сказание о Крещении Руси» - многосерийный телевизионный фильм, который повествует об истории христианизации Руси от проповеди апостола Андрея (I в.) до ее крещения равноапостольным князем Владимиром (X в.).
Основным источником послужило "Сказание о Крещении Киевской Руси", вошедшее как приложение в двенадцатый том "Житий святых" святителя Димитрия Ростовского.

12.03.2014
154

-- Головы рубят — революция идет. Секреты тайной любви Ленина и Керенского, секретный план передачи власти и октябрьский переворот.
-- Современный социализм в Европе и кто прошибал головой стену? Западный сценарий Великого Октября.
-- Историческая слепота креативного класса - опять на те же грабли, от Дворцовой до Болотной, точное пророчество царского министра.
Разрушение мира и судьба отечества в программе «Креативная революция».

06.11.2013
36

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
907

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
263

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
611

Популярное