Герои Будущего. Специальный Репортаж (2017)

Герои Будущего. Специальный Репортаж (2017)

С 14 по 22 октября 2017 года в России пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Ребята из 150 стран обсудят важнейшие вопросы международного молодёжного движения. На этот раз, после торжественной церемонии открытия в Москве, участники отправятся в Сочи. Как изменился фестиваль за прошедшие десятилетия и в чём основные отличия нынешней встречи от всех предыдущих?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37698

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11335

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Почти 100 лет назад в России произошла революция. Какая ситуация сложилась в России накануне революционных событий 1917 года? В чём следует искать основные причины февральской, а затем и октябрьской революции? Позволяло ли состояние российского общества рассчитывать на иной исход?
Автор документального фильма Вера Кузьмина вместе с известными российскими историками и политологами рассуждает о причинах событий 1917 года. Зрителям также демонстрируются ранее секретные документы из российских архивов и музейных фондов.

18.02.2016
137

Исторический Парад Победы состоялся на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года. 9 мая 2015 года на том же месте пройдёт парад, посвящённый семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Как ведётся подготовка к Параду Победы? Авторы специального репортажа рассказывают об истории Парада Победы, о том, что изменилось в его организации за минувшие десятилетия, и побывали на репетициях на подмосковном полигоне Алабино, где оттачивают своё мастерство будущие участники праздничного парада.

06.05.2015
37

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

27.04.2015
41

События прошедшего года показывают: мир всё быстрее меняется на наших глазах. Одни страны усиливаются, другие слабеют. Вчерашние союзники становятся врагами. Меняются и наши представления о будущем, которое ещё недавно представлялось даже профессиональным прогнозистам совсем другим. Будущее становится настоящим с невероятной скоростью. Потому что в прошлом кто-то тщательно представил его в своей голове. Такие планы составляются и сейчас. Но вот только чем дальше в будущее, тем больше признаков, что многим из нас места в нём может и не найтись... Какие ещё сюрпризы преподнесёт нам завтрашний день? Какие важные открытия, которым вскоре предстоит изменить мир, делаются сегодня, как может выглядеть политическая карта через несколько лет, и как всё это коснётся России?

21.04.2015
43

16 марта 2014 года жители Крыма высказались на референдуме за воссоединение с Россией. Адаптация к российскому законодательству, проблемы переходного периода. С какими трудностями сталкиваются жители Крыма сегодня? Как решается вопрос водоснабжения на полуострове? Здравоохранение по-российски – в чём разница? И как крымчанам живётся под российским флагом? Специальный репортаж посвящён тому, как прошёл для крымчан этот год, что изменилось в их жизни за это время.

17.03.2015
50

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
54

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

Вместе с Чарли мы отправимся в грандиозное, длиною в 16.500 километров, путешествие по Канаде – второй по величине стране мира. Передвигаясь в основном на мотоциклах, Чарли и Росс проедут через 10 канадских провинций, увидят три океана, пересекут Канаду с востока на запад, побывают на четырех границах и откроют для себя эту прекрасную страну. Никогда прежде у Чарли не было возможности тщательно исследовать отдельно взятую страну. Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады, ее людей и разнообразие ее культуры. Путешественники постигают богатую историю, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.
10 серий

18.06.2014
295

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
40

81. Владимир Дежуров
82. Николай Бударин
83. Юрий Гидзенко
84. Юрий Онуфриенко
85. Валерий Корзун
86. Александр Лазуткин
87. Павел Виноградов
88. Салижан Шарипов
89. Геннадий Падалка
90. Юрий Батурин
Интернет-энциклопедия студии Роскосмос - о важных страницах жизни космонавтов СССР и России.

21.03.2014
162

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Летом 1957 года Москва впервые принимала участников и гостей VI Международного Фестиваля молодежи и студентов. СССР впервые приоткрывал "железный занавес", что для советских граждан оказалось просто шоком. Эйфория на улицах и площадях Москвы, неподдельный энтузиазм людей, впервые почувствовавших вкус свободы.

24.09.2013
31

Фильм 1956 года. Страна готовилась к проведению в Москве Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который должен был состояться через год. Мода в СССР могла многое рассказать о ее жителях, и эта лента наглядное тому подтверждение.

19.08.2013
33

В специальном репортаже будет рассказано о ходе и итогах XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. С 6 по 17 июля 2013 года в Казани прошла XXVII Всемирная летняя Универсиада, на которую съехались спортсмены-студенты со всего мира. Универсиады проводятся раз в два года в разных городах и странах, но таких масштабных студенческих игр не было ещё никогда. На них были разыграны 350 комплектов медалей по 27 видам спорта. В специальном репортаже будет рассказано о ходе Универсиады и её участниках, представляющих разные страны. Это штангистка из маленького канадского городка, пловец из Германии и, конечно же, российские спортсмены, в том числе, защищающие спортивную честь Москвы...

22.07.2013
17

Сегодня часто принято критиковать молодёжь вообще и её отдельных представителей как "прожигателей жизни", не способных ничем по-настоящему заинтересоваться, редко читающих книги и имеющих лишь одно мерило ценностей - деньги. Авторы пытаются разобраться, насколько оправдана такая точка зрения. Среди героев специального репортажа: студенты, добровольно оказывающие помощь детям - сиротам; подростки, страдающие таким современным недугом как игромания; представители золотой молодежи. В специальном репортаже пойдёт речь о разнообразных молодёжных движениях и проблемах социализации как трудных подростков, так и тех, кого принято называть вундеркиндами. Осуждать легко, труднее понять.

07.07.2013
12

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1743

Популярное