Короли Эпизода. Мария Виноградова (2017)

Короли Эпизода. Мария Виноградова (2017)

За 46 лет Мария Виноградова сыграла около 150 ролей. Череда буфетчиц, вахтёрш, кассирш, кондукторш... Каждый эпизод в её исполнении был ярким, как вспышка. Своим неподражаемым голосом Виноградова озвучила 300 мультфильмов! Азартная, шумная, искрящаяся, в ней всегда бурлили страсти. Муся, Муха – так её звали все: от близких друзей до осветителей на съёмочной площадке...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Андрей Бурковский известен на всю страну благодаря словам на три буквы: КВН и МХТ. В 2000 году он, будучи студентом юрфака, стал членом Клуба веселых и находчивых. Бесконечные репетиции, телеэфиры, фестивали вытеснили из его жизни судебные акты. А юношеская мечта стать артистом привела Бурковского в школу-студию МХАТ. 
- Великому артисту, сыгравшему сотни ролей в кино и подарившему голос трем десяткам персонажей мультфильмов, Олегу Табакову исполнилось бы 85 лет. Главным делом своей жизни Олег Павлович считал театр. Он был одним из создателей легендарного «Современника», в котором прослужил четверть века. Самое важное детище Олега Павловича — это «Табакерка». Там он не только творил сам, но и воспитал себе достойную смену. 
- Считается, что актерские браки — вещь непостоянная. Но Максим Лагашкин и Екатерина Стулова ломают стереотипы. Они вместе вот уже практически четверть века. Екатерина и Максим утверждают, что секрет их крепких отношений в том, что они никогда никого в них не пускали и не распространялись о личной жизни. Но для программы «Однажды…» супруги сделали исключение.
- В популярном и всеми любимом шоу «Ты супер!» уже совсем скоро зажгутся новые звезды! Это очень честный и в то же время очень тяжелый проект, ведь его участники — дети, которые не умеют врать, мальчишки и девчонки, оставшиеся без попечения родителей. Специально для программы «Однажды…» Юлия Сумачева, продюсер проекта, провела эксклюзивную экскурсию по съемочной площадке накануне грандиозного старта.

21.09.2020
16

В кино неунывающие героини Ирины Муравьевой отчаянно ищут свое женское счастье. А вот в личной жизни самой актрисы все сложилось просто идеально! Ей повезло выйти замуж раз и навсегда. Она - счастливая мама и бабушка. Кажется, что в судьбе Муравьевой все действительно сложилось на редкость счастливо - с первого дубля. Каждой бы такое сумасшедшее везение! Но удивительный парадокс: роли Муравьевой все обожают, а она сама не любит себя на экране. Актриса признается, что всю жизнь страдает от неуверенности в себе. Она всегда волнуется, что плохо сыграет, а еще... терпеть не может давать интервью.Действительно, уговорить актрису на интервью - очень непросто. Тем ценнее каждое сказанное ею слово. В фильме Ирина Муравьева расскажет о своих любимых ролях и нелюбимых картинах, о своих комплексах и достижениях, о своей семье и отношении к возрасту. Честно и без прикрас.

10.02.2019
75

Зиновий Гердт, Сергей Филиппов, Тамара Носова – так сложилось, что этим актерам почти не довелось играть главных персонажей, но их эпизодические роли помнят до сих пор. Без них любимые картины были бы совсем другими. Не просто короли – гении эпизода. Режиссеры их ценили, а зрители обожали. Но были ли сами артисты довольны своей творческой судьбой? Мечтали ли о главных ролях? Как сложилась судьба королей эпизода? Были ли они счастливы в личной жизни? Жалели ли о не сыгранных главных ролях или гордились каждым даже самым непродолжительным появлением на экране?

17.09.2018
99

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2006

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2217

Судьба подарила Аиде Ведищевой яркий уникальный голос и особую манеру исполнения. Каждую свою песню она ухитрялась превратить в хит. С ней было приятно работать, она все схватывала не лету – за это ее обожали композиторы и поэты. Она держалась на сцене так, что завораживала весь зал, особенно его мужскую половину.
У нее было все для того, чтобы шутя и играючи взойти на эстрадный олимп и стать яркой звездой. Но не случилось! Ни на эстраде, ни в жизни. Что было тому виной? Зависть коллег? Подножки и «палки в колеса» куда более влиятельных персон? А может, собственное тщеславие и плохой характер?

11.06.2016
59

Ему удавалось всё – в театре, в кино, на радио, на литературном поприще и в личной жизни. За свою жизнь он сыграл и озвучил сотни ролей, его голос, как говорили в популярном анекдоте, звучал из каждого утюга. Он был по-настоящему любим. Не доволен Зиновием Гердтом, как правило, бывал только один человек – сам Гердт. Не успевали стихнуть аплодисменты благодарной публики, как актёр уже начинал потихоньку ворчать на себя в домашнем кругу и всё больше и больше хотел новой работы.

08.01.2016
7

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1053

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
477

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2642

Валентина Талызина – одна из самых узнаваемых актрис советского и российского кино. Её небольшие роли были настолько яркими, что не запомниться просто не могли. Достоянием национального кинематографа стал её голос. Неповторимый голос главной героини "Иронии судьбы", где сама Талызина появилась в кадре всего на несколько минут.

24.01.2015
26

У Зинаиды Шарко всегда был свой неподражаемый стиль. Первую большую роль в кино она сыграла, когда ей было уже за сорок. Главных ролей за всю жизнь у неё было всего две - в фильме Киры Муратовой "Долгие проводы" и в "Фантазиях Фарятьева". Однако, интерес публики к ней всегда был огромный. И с годами только увеличивался...

17.05.2014
63

Этот сериал расскажет нам, что некоторые из всемирных самых больших городов — включая Рим, Каир, Нью-Йорк, Париж и Лондон – построены на кучах зловонного мусора. Каждый эпизод покажет роль, которую мусор сыграл в развитии некоторых из самых больших городских аванпостов цивилизации. Мы также видим, как эти города справляются, и все еще учатся справляться, с увеличивающим мусором сегодня.
5 серий

29.01.2014
340

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

В этом сезоне охотники за торнадо будут искать встречи со смертельно опасной стихией, чтобы получить уникальные данные о торнадо. Герою первого сезона Джошу Вурману некогда почивать на лаврах: ему на пятки наступает бывший ученик Рид Тиммер, который жаждет превзойти своего учителя. У каждого свои козыри. Что победит – многолетний опыт или юношеский энтузиазм? Удастся ли Шону снять торнадо изнутри, а Риду – подобраться к воронке на расстояние вытянутой руки? Все точки над «i» расставит второй сезон программы «В погоне за ураганом».
8 серий

25.07.2013
591

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1025

Летом 1942 года казалось, что участники антигитлеровской коалиции находятся на гране поражения. Этот документальный фильм - напоминание о событиях тех лет и о той ключевой роли, которую сыграла битва за Атлантику для будущего Британии. Это история противостояния объединенных военно-морских сил союзников и доминировавших тогда на море немецких подводных лодок.
3 серии

18.03.2013
167

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
484

Любовь Соколова сыграла в кино 350 ролей. Большинство из них – эпизоды, а главная тема – образ матери, простой русской женщины с непростой судьбой. Здесь актрисе не было равных. Почему так получилось, что прекрасная, глубокая, многогранная актриса в основном снималась в эпизодах? Использованы фрагменты выступлений Любови Соколовой разных лет, где актриса рассказывает о себе, своих близких, о тех трагедиях, которые пришлось пережить – блокаду Ленинграда, безвременную смерть обожаемого сына, расставание с мужем...

22.12.2012
57

Популярное