Научный Детектив. Экстремальный Рацион (2017)

Научный Детектив. Экстремальный Рацион (2017)

Могут ли диеты быть вредными, а препараты для снижения веса – смертельно опасными? Какую «начинку» добавляют производители в свои таблетки для похудения? В поисках правды агенты «Научного детектива» несколько дней провели в исследовательской лаборатории. Опасные диеты, псевдодиетические продукты и неприятные последствия детокса.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280051

-- "Турбулентность ясного неба" перед посадкой в Бангкоке.
-- Резкая потеря высоты лайнера рейса Ираклион - Санкт-Петербург.
-- Аэрофобы в панике сдают билеты. Опять грядки вместо океана?
-- В отпуск поездом, машиной, пешком, но только не самолетом!
Агенты "Научного детектива" решили разобраться, чем опасны полеты? В чьих руках наша судьба? И можно ли вылечить аэрофобию за неделю до отпуска? Внимание! Особо впечатлительным советуем не смотреть новое расследование "Научного детектива".

18.05.2017
145

-- Полезные продукты для каждого свои: какие открытия генетиком помогут нам лучше подобрать рацион? Работает ли диета по группе крови и отпечаткам пальцев?
-- Пятерка недели: мифы о еде. Убивают ли нас дрожжи, пальмовое масло и ГМО? Можно ли есть много яиц? Правда ли, что тростниковый сахар полезнее обычного? Что говорит наука?
-- Морковь: правда ли она лечит рак и можно ли есть ботву?
-- Рецепт недели: нечто простое и несложное по мотивам одной из тем выпуска.

17.09.2016
33

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
986

-- Диета долгожителей: что едят столетние в разных странах. Сенсационный репортаж из итальянской Калабрии.
-- Фокусы с аппетитом: как заставить себя есть меньше. Наука научит некоторым трюкам.
-- Продукт недели - грейпфрут. Мы побывали на сборе его урожая. В каких случаях грейпфруты могут быть смертельно опасными?
-- В финале программы - рецепт недели. Нечто красивое и несложное.

02.04.2016
31

-- Самые главные вопросы о блинах накануне Масленицы. Сколько блинов съесть не вредно? Какие блины лучше: обычные или дрожжевые? Не опасно ли покупать блины в магазине? И сколько в блинах с начинкой должно быть этой самой начинки?
-- Продукт недели: свекла. Ученые доказали, что свекла усиливает выносливость организма. Что показала проверка на профессиональных спортсменах?
-- Что купить: мультиварку или скороварку? Где продукты лучше сохраняют свои свойства? И какой гаджет «готовит» вкуснее?
-- Что такое «белковая диета»? Как не умереть с голоду, сидя на такой диете? Кто и почему назвал диету «кремлёвской»? И можно ли вообще похудеть на углеводах?

05.03.2016
33

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4305

Сенсация! Журналисты «Звезды» нашли старейшего человека планеты - 135-летнюю жительницу крохотного аула в Узбекистане. И все ради того, чтобы задать главный вопрос: в чем ее секрет? Авторы программы искали рецепт вечной молодости и собирали секреты продления жизни. Своими удивительными историями поделятся те, к кому старость пришла ещё в детстве и те, кому удалось обмануть время. Авторы «Научного детектива» собрали всю информацию о последних научных открытиях.

02.03.2015
62

-- Пиршество разума
-- Тайна вредного мира
-- Всем смертям назло
-- Анатомия чудес
-- Вселенная на ладони
-- Приключения древних существ
-- Ложная история

23.02.2015
94

Что такое грипп? Правда ли, что он унес больше жизней, чем все вместе взятые вирусы на планете? А главное: как защититься от вируса и как лечиться от него? Программа «Научный детектив» ставит любопытный эксперимент: стоит ли покупать противовирусные препараты и правда ли что таблетки от гриппа - не более, чем пустышка, на которой фармацевтические корпорации зарабатывают миллионы?

09.02.2015
35

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
587

Мир охватила настоящая эпидемия ожирения. В репортажах из разных стран периодически можно увидеть людей весом и в триста, и в четыреста, и даже в пятьсот килограммов. В чем причина? Почему человек, веками боровшийся с голодом, теперь борется с собственным весом? И какие средства в этой борьбе хороши, а какие не очень?
Сергей Малозёмов, журналист с медицинским образованием, постарается отделить мифы от точных знаний. Что наука считает доказанными причинами ожирения и какие рецепты предлагает? Почему сами ученые очень редко страдают от лишнего веса, что за «научную диету» они соблюдают и какие революционные средства для похудения готовят в своих лабораториях?

29.11.2014
64

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

-- Кто и когда объявил нам химическую войну;
-- В наших квартирах ядовитые испарения и ударные дозы радиации;
-- Почему строительные рынки заполнены контрафактом и кто зарабатывает миллиарды на нашем здоровье;
-- Почему Роберт Де Ниро побоялся жить в элитном таунхаусе на Манхеттене и почему Бритни Спирс в своём доме в Лос-Анджелесе чуть не сошла с ума;
-- Какую смертельную опасность могут скрывать стены вашей квартиры.
По мнению российских экологов, 70% стройматериалов, представленных на рынке, вредны для здоровья.

06.06.2014
35

Изучите гипотетические смертельно опасные сценарии и познакомьтесь с научным обоснованием правильного выбора в каждом из них.
9 серий

09.03.2014
267

С 2014 года в России можно выращивать генномодифицированные растения. Как это на нас повлияет? Ведь многие исследователи утверждают, что трансгенные продукты питания опасны...
-- Какую угрозу несут генномодифицированные продукты;
-- Почему финансово-промышленные корпорации скрывают истинное положение вещей;
-- Какие силы окружили заговором молчания опасные исследования.

22.02.2014
353

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
474

Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.
13 серий

28.11.2013
367

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Популярное