Спасатели. Водители Против Пешеходов (2013)

Спасатели. Водители Против Пешеходов (2013)

Чем опасен пешеходный переход? Они хотели выиграть секунды, а попали в вечность. Кто оказался под колесами автобуса-убийцы и кого не ждали на остановке? Раздавленная любовь: как он достал их на тротуаре? Водители и пешеходы: сколько можно так жестко встречаться?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
52 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Кого в бою звали римляне?
- Тайна хромовников: зачем пегая кобыла?
- Чакра чахла, чакра сохла: на сколько Гц вы вибрируете?
- Кого своим воем хотели напугать американские конфедераты?

03.06.2020
23050

- Блогеры, которых мы заслужили. Кто зарабатывает на хайпе?
- Чем опасна нетрадиционная медицина?
- Кого обманывают псевдо-доктора?
- Может ли здоровый образ жизни свести в могилу?
- Зачем настоящие мужчины ломают себе уши?
- Против кого дружит Китай?
- Кто внушает россиянам любовь ко всему иностранному?

10.03.2020
15

Июль 1971 года, Краснодар. В рейсовом автобусе прогремел мощный взрыв. Многотонная машина в секунды оказалась охвачена пламенем, пятеро человек погибли, десятки получили серьезные ранения. На месте трагедии были найдены части самодельного взрывного устройства. Вскоре выяснилось: случай с автобусом - не единичный. Совсем недавно лишь по чистой случайности аналогичная "адская машина" не сработала в жилом доме. Неужели в столице советской Кубани объявилась террористическая группа? Тогда и подумать никто не мог, что за этими страшными событиями стоит безжалостный одиночка, основатель подпольной "Лиги малорослых"...

06.03.2020
20

Уникальная криминальная история, произошедшая на закате эпохи Брежнева и долгое время остававшаяся под грифом "секретно". Жестокие убийства и бесчеловечные пытки: кто и зачем расправлялся с советскими изобретателями - сумасшедший маньяк или агент иностранных спецслужб? МВД, прокуратура и даже КГБ - лучше сыщики СССР против преступника-невидимки. Кем оказался беспощадный убийца и какую роль в этом деле сыграла молодая женщина?

26.01.2020
342

- Водители против пешеходов. Кто победит?
- Стоят на рекорд. Сколько суток мы проводим в пробках?
- Войны в пробка. Какое оружие кладут в машину?
- Наследие Гитлера. Как США стали самой мобильной страной?
- Под колпаком. Зачем пришельцам наши выхлопные газы?

23.01.2020
14

- «Нехорошая» квартира. В Москве пропала одинокая пожилая женщина. С завидной недвижимостью — две квартиры, дача. Забеспокоились и забили тревогу соседи по дому — потому что все друг друга хорошо знают не первый год. А тут вдруг и платежки стали приходить на имя другого собственника. Программа начала свое расследование.

- Правовой дайджест надели. Военные катера, которые в прошлом году арестовали в России за незаконный проход по Керченскому проливу, вернули Украине. Президент Зеленский недосчитался было части имущества - оказалось, возвели на нас напраслину. Подмосковье. Мужчина, не выходя из джипа, зарезал ножом обидчика на пешеходном переходе. Просто под руку попался, да и настроение было как-то не очень. В Пензе автомобиль провалился в кипяток, погибли люди. За что Дзюбу оскорбили болельщики во время победного матча в Сан-Марино?! Пожар в Мытищах. Сотрудники ДПС вовремя проезжали мимо. А в Австралии тоже бушуют пожары, только лесные. Сердобольная женщина спасла коалу.

- «Пьяный мальчик». Дурная бесконечность. История шестилетнего Алеши Шумко, который погиб под колесами автомобиля во дворе дома и в крови которого «нашли» алкоголь, получила неожиданное продолжение. Виновница ДТП Ольга Алисова вышла на свободу по УДО, медэксперт Михаил Клейменов продолжает ходить на работу, как ни в чем не бывало. А в Кирове разворачивается своя история с ребенком, который выехал на велосипеде с проселочной дороги и был сбит. В его крови тоже нашли алкоголь. СК возбудил против судмедэксперта дело по статье «Халатность».

- Калининград. Зависть. Как испортить жизнь себе и окружающим? Социальные сети помогут! Непридуманные человеческие истории.

- Фальшивомонетчики. Братья Лопуховы — деревенские парни «от сохи» — на раз подделывали червонцы. Дело было накануне Великой Отечественной войны. Приговорены к высшей мере наказания. «Фальшивомонетчик № 1» Виктор Баранов, художник по профессии, так виртуозно подделывал 25-рублевки, что только экспертиза Гознака смогла их распознать. Отсидел за свои художества аж 12 лет. Историческое расследование с прологом и эпилогом.

- Про «любовь». На что идут женщины ради счастья в личной жизни? «Король тортов» отправил свою бывшую возлюбленную за решетку почти на восемь лет. Но — было за что! Хотя обиженная женщина вины своей не признает. Уфа. Студентка влюбилась в профессора. Конфетно-букетный период закончился быстро: психушкой. Для нее. А ученый вернулся в семью. А также: астрологи, нумерологи, сводни всех мастей, включая откровенных шарлатанов...

23.11.2019
9929

- Как напитки древних богов оказались на нашей кухне?
- Чай против кофе, кто кого?
- Как китайцы чай открыли?
- Что за зверь такой – чайный гриб?
- Может ли кишечник влиять на наши поступки?
- Зачем нас подсаживают на космическое питание?
- Какая вода живая, а какая мертвая?

04.10.2019
28

На Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке скандал за скандалом. США явно перепутали международную площадку со своей вотчиной. Десяти членам российской делегации американцы просто… забыли оформить визы! Официальный Вашингтон открыто высказывается, кого хотел, а кого не хотел бы видеть в здании ООН. Но это – лишь видимая сторона событий.

А в кулуарах Генассамблеи тем временем решаются совсем другие вопросы. Владимир Зеленский спешит на встречу с Трампом, но состоится ли она? Зависит от того, что везет с собой молодой президент Украины. Итоги переговоров определят будущее не только Украины, но и США, не только Зеленского, но и самого Дональда Трампа. Так куда дуют политические ветры 74-й сессии ООН?

26.09.2019
10

- Никита Джигурда. Новый виток борьбы за чужое наследство. Умершая бизнесвумен Людмила Браташ якобы оставила завещание не в пользу своей родной сестры, а в пользу актера и его жены, Олимпийской чемпионки Марины Анисиной, которые претендуют теперь на миллионы евро, недвижимость в Москве и за границей.

- 3 января 2019 года из Франции в Россию был экстрадирован бывший министр финансов и вице-премьер в правительстве губернатора Московской области Бориса Громова — Алексей Кузнецов. СК РФ уже предъявил беглому финансисту обвинение в совершении нескольких эпизодов мошенничества, растрате и отмывании (легализации) похищенного. 

- Зеленоград, погиб 19-летний парень. На рабочем месте. Судя по всему, от удара током. Занимался демонтажем тоннеля. Фирма тут же подключила все связи, чтобы избежать огласки и последствий. Даже экспертиза появилась, что погибший парень на самом деле ходячий инвалид. А причина смерти — кардиомиопатия, сердечная недостаточность.

- Люди-герои и добрые дела. 17-летний студент из Челябинска перед Новым годом спас людей на пожаре. Утром стоял на остановке, ждал автобус и увидел горящий балкон на 9-ом этаже соседнего дома. Районный центр Грязовец Вологодской губернии. Два друга-первоклассника Артем и Захар решили поиграть возле городского пруда, и один из мальчиков провалился под лед. Артему чудом удалось спасти приятеля. Махачкала. Двое мужчин поймали маленькую девочку, которая выпала из окна 5-го этажа. Отец пятерых детей из Самарской области Сергей Краснов тоже стал героем по воле случая: ехал по трассе, задумался и пропустил нужный поворот. Спас человека из горящей машины, которая попала в ДТП.

12.01.2019
50448

Фокусник Драммонд Мани-Куттс знает, чем удивить и даже шокировать своих зрителей. Путешествуя по миру, он делится своей заразительной любовью к магии, делая трюки, которые стоили жизни другим иллюзионистам, пытаясь преуспеть там, где другие потерпели неудачу.

8 выпусков

22.12.2018
424

Авиарейс из Батуми в Сухуми 15 октября 1970 года. То, что произошло вскоре после взлёта, навсегда изменило не только судьбу экипажа, но и всей гражданской авиации. Среди 46 пассажиров были отец и сын Бразинскасы. Они потребовали лететь в Турцию и убили бортпроводницу Надю Курченко, которая пыталась препятствовать захвату самолёта. Убийцы, как и хотели, оказались сначала в Турции, а потом в США, откуда их отказались выдать. Из недавно открытых документов следует, что руководство СССР сделало быстрые и эффективные выводы из первого теракта в нашем небе. В результате не только в нашей, но и в мировой практике возникло само понятие «авиационная безопасность».

30.11.2018
327

На этой неделе вздрогнул не только интернет, но и политические тяжеловесы — Зюганов и Жириновский. Заявление Ксении Собчак о решении побороться за пост главы государства для кого-то стало политической новостью, а для кого-то — культурным шоком, особенно для тех, кто на выборы не собирался. Либеральная интеллигенция в интернете еще никогда и ни на кого не обрушивала столько проклятий, сколько досталось в эти дни Ксении Собчак. В «Новых русских сенсациях» — публичная исповедь «блондинки в шоколаде».

01.11.2017
16

Маргарита Терехова — актриса магического обаяния, красоты и редкого таланта, с абсолютно уникальной манерой существования в кадре. Ей не нужно было притворяться, что-то изображать. Самодостаточная, глубокая, умная. Она — притягивала, завораживала, но не пускала до конца в свою тайну.
В нашем фильме мы приоткроем завесу этой тайны. Вы узнаете, кто был самой большой любовью Маргариты Тереховой, кого она больше всех на свете ждала, прощала и кому постоянно доказывала, что она- лучшая. И почему талантливая, божественная Маргарита Терехова осталась одна с двумя детьми, так и не встретив мужчину всей своей жизни…

20.11.2016
77

-- Гонка на самокатах: маленькие колеса против больших, пластиковые против резиновых, и не опасен ли этот транспорт для здоровья? Чем закончилось падение Владимира Борового?
-- Научный подход к деликатной проблеме: как побороть грибок ногтей?
-- Черный против зеленого и листовой против пакетированного: пять интересных фактов о чае;
-- Кроты: мы нашли ученого, который знает всё об их повадках и владеет секретом спасения газонов от гостей из под земли;
-- Спасательный браслет вместо спасательного жилета; робот-каменщик; революция в лечении параличей и другое - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

31.08.2015
20

Партизаны оказались мощным оружием Сталина против Вермахта. Но это произошло вопреки политике генералиссимуса. Накануне войны секретная сеть по подготовке партизан спешно ликвидируется. А командиров отрядов – арестовывают. И в первые дни Великой Отечественной подпольное движение сопротивления придется возрождать с нуля. Почему была разрушена превосходно подготовленная система обороны? Какие тайные силы руководили этим процессом?

29.04.2015
47

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

Толковый словарь определяет слово "заговор" так: "Тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-либо или чего-либо для достижения каких-либо целей". Кто же и против кого злоумышляет в данном случае? Казалось бы, ответ в данном случае очевиден – домам моды. Именно они сегодня получают огромные прибыли, определяя то, что женщинам следует носить, как стричься, чем пахнуть, что есть и сколько при этом весить. Названия известные всем: "Живанши", "Луи Витон", "Версаче", "Дольче и Габана"… Это лишь бренды. Громкие имена, которые зачастую принадлежат одним и тем же глобальным корпорациям, которых в мире высокой моды и гламура всего три - LVMH, PPR, Condе Nast...

24.11.2014
29

После смерти Иосифа Сталина сразу поползли слухи о том, что это отравление. Но кому и зачем понадобилось убивать вождя?
Накануне экстрасенсы выяснили, что незадолго до смерти, Сталин хотел уехать со своей "Ближней дачи". Отчего хотел сбежать Иосиф Виссарионович? Кого он подозревал в заговоре против себя? Могла ли отравить Сталина его любимая женщина? И какую роль в смерти Сталина сыграл Вольф Мессинг?
Программа "Истина где-то рядом" начинает независимое расследование.

29.11.2013
34

В 2000 году посреди белого дня были убиты двое водителей маршрутного такси. Убийца выстрелил в водителя Валентина, а потом убил второго водителя Владимира, который пытался ему помешать. Минуло 13ть лет. Убийцу так и не нашли. Валентин после выстрела еще пять дней был жив. Врачи боролись за его жизнь в больнице. После смерти сына его мама дала разрешение, чтобы сын стал донором. Его почку пересадили нуждающемуся. Родители обоих убитых парней обращаются к экстрасенсам, чтобы выяснить имя убийцы.

17.10.2013
14

Острые ощущения от тупых предметов, когда надеяться можно только на чудо и на ювелирную работу спасателей и врачей.
Как теперь живут те, из кого удалось достать инородный предмет?

15.03.2013
40

Популярное