Осторожно, Мошенники! Квартирные Мошенники (2013)

1. Осторожно, Мошенники! Квартирные Мошенники (2013)

Осторожно, Мошенники! Квартирные Мошенники (2013)

Ежегодно только в Москве около шести тысяч квартир продаются с применением мошеннических действий и нарушением законодательства. В зоне риска - люди с алкогольной зависимостью и старики. Из бывших москвичей состоят целые поселения в Калуге, Туле, Владимире, Брянске и других городах, расположенных за пределами Золотого кольца России...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

Пожилые люди – в зоне риска. К старости они становятся наивными словно дети, теряют память и доверяют мошенникам, которые обещают заботу и помощь. Страшнее всего, когда обманом занимаются близкие люди. Известный адвокат превратил в бомжей стареньких родителей. Восьмидесятилетнюю пенсионерку обворовали родственники. Как найти управу на особо циничных аферистов?

18.12.2020
7603

Зоя Бербер продолжает путешествие по городам Золотого кольца России. Город с невероятным по красоте Кремлем на берегу Волги и множеством
сохранившихся старинных церквей.
Перезвон их колоколов словно на машине времени уносит всех гостей города в прошлое...

04.07.2020
1576

Ежегодно в России продается 25 миллионов литров нелегального алкоголя. От дешевой водки до элитного коньяка. Гарантии, что на вашем новогоднем столе не стоит бутылка контрафактного напитка, нет! Сегодня от отравлений алкогольным суррогатом в России ежегодно умирают 10 тысяч человек. При этом чаще всего подделывают дорогое спиртное известных марок. Журналисты «Специального репортажа» провели расследование и узнали, как не стать жертвой мошенников, а также выявили способы самостоятельно отличить оригинальный алкогольный напиток от смертельно опасной подделки.

23.12.2018
20

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3952

Каждую осень миграционный путь тысячи оголодавших белых медведей проходит через пограничный город Черчилл в Манитобе. Число его жителей вырастает с 800 до 10000, когда туда устремляются люди, мечтающие увидеть этих животных. Келси Элиассон сопровождает клиентов среди величественных медведей. Движимый страстью к приключениям, он отваживается приближаться к ним вплотную, стремясь защитить как людей, так и животных. Его друг и наставник Деннис Компайр отлично ладит с медведями и местными жителями. Бывший хиппи Брайан Ладун хоть и не является проводником, но тоже не сидит без дела...
12 серий

19.07.2016
209

В третьем сезоне разбирать невыясненные причины катастроф вместе с Дмитрием Штоколовым будут звездные эксперты: Фатима Хадуева, Михаил Невский и Александр Литвин.
По следам нераскрытых трагедий «Громкие дела» отправятся в Хабаровск, Пермь, Ростов-на-Дону, Тверь и другие города России.
8 выпусков

08.11.2015
163

Города и села могут быть маленькими, но их история – никогда. У каждого места своя неповторимая судьба и своя память. Этот духовный капитал древние римляне называли "гений места". Уже тогда, тысячи лет назад, люди знали: нельзя покорить народ, который помнит и ценит свое прошлое.
Мы начинаем новый проект – "Россия. Гений места". Два года мы будем путешествовать по нашей стране, по самым значимым и красивым местам, сыгравшим исключительную роль в российской истории и культуре.

Добавлен выпуск 16. Алтай


21.06.2015
46220

В нелёгкие времена россияне бросились скупать золотые украшения и монеты. Но надёжны ли такие вложения? Какие сплавы выдают мошенники за чистое золото, и почему золотая кубышка может оказаться настоящей пустышкой?
Украшения с перебитой пробой. Как старые кольца и серьги получают вторую жизнь? Нелегалы под прикрытием крупных ювелирных заводов. Стоит ли вкладывать сбережения в золото? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

01.04.2015
30

Журналистка пригрела в квартире бездомную женщину и поплатилась. У неё отняли жильё и безжалостно убили... Бабушка вышла в магазин и получила прямо на улице смертельный укол. Её квартира досталась чужому человеку... Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

24.02.2015
33

Эти слова обрушиваются на людей, словно снег на голову: "В связи с кризисом у нас сокращения и ты уволен!" По оценкам экспертов, около 7 % сотрудников ждет в 2015 году такая незавидная участь. Зачастую работодатели действуют при этом незаконными и даже мошенническими методами. Как отстоять свои права и получить при увольнении положенные компенсации. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

03.02.2015
24

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
55

В новую квартиру как на войну! Застройщики-халтурщики ляпают дома, которые разваливаются ещё до заселения, и сбывают квадратные метры по сумасшедшим ценам.
Как заставить этих мошенников устранить недоделки, чтобы, наконец, порадоваться новой квартире?
Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

15.01.2015
30

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
436

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2206

В России оборот рынка биологически активных добавок (БАД) оценивается в миллионы долларов. Высокий спрос на универсальные таблетки от любой хвори активизировал и мошенников. Под видом БАД преступники продают обыкновенный мел по цене подержанной иномарки. Люди же, в погоне за здоровьем, готовы отдать последнюю копейку, но многим из них эта гонка может стоить жизни!
Как не попасться на удочку аферистов, расскажут ведущие программы.

12.08.2013
25

Историк архитектуры Дэн Крикшэнк посещает малоизвестные британские поместья, рассказывает об их истории и истории семей, когда-либо проживавших в них. Столь знакомые и вместе с тем таинственные поместья – это визитная карточка Британии. Словно часовые они стоят на сельских просторах. Ежегодно их посещают сотни тысяч людей. Но не все поместья открыты для свободного доступа. Нам выпала честь пройти рядом с порталами шести самых знаменитых поместий, которые чаще всего скрыты от нашего взора. Они были живыми свидетелями пяти веков британской истории.
6 серий

28.06.2013
319

В конце 80-х его прозвищем пугали девушек. Неуловимый и жестокий маньяк – «лифтер» держал в страхе целый город Магнитогорск. Около тысячи работников знаменитой «Магнитки» патрулировали ночные улицы в надежде поймать преступника. А тот продолжал убивать. Когда же его задержали, разразился скандал. Многие до сих пор сомневаются, что арестовали и осудили «того самого» человека. Впервые на телеэкране эксклюзивное интервью последнего из оставшихся в живых советских маньяков – Дмитрия Гридина по прозвищу «лифтер».

06.04.2013
348

Мобильное мошенничество. Россию атакуют фродеры! Так называют телефонных мошенников. Преступники не дремлют, каждый день в их арсенале появляются новые схемы, чтобы отобрать деньги у доверчивых граждан. В основном спекулируют на алчности и родственных чувствах.

15.03.2013
48

На отдалённом горном хребте высоко в Перуанских Андах , находятся руины древнего города , 600 лет простояли они под упором проливных дождей и грязевых оползней . Город состоит из тысячи камней до 20 тонн плотно подогнанных друг к другу , каждый камень был обработан и установлен с использованием только человеческих рук и применением примитивных инструментов . Построенный по воле честолюбивого императора , этот город величайшее наследие империи Американских континентов , это Мачу-Пикчу.

16.01.2013
86

Популярное