Сергей Маховиков. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Сергей Маховиков. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Сергей Маховиков - актёр театра и кино, автор и исполнитель собственных песен.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Советское кино подарило нам немало песен, раз и навсегда вошедших в наши сердца. Эти песни давно живут своей жизнью, и далеко не все вспомнят, в каких фильмах они звучали. Поинтересоваться именами их авторов тоже мало кому придет в голову – это же народные песни.

Но, конечно, у всех песен есть конкретные создатели, имена которых хорошо известны. Мы и сегодня с удовольствием слушаем их произведения, легко запоминая мотив и слова. И только профессионалы знают, что точное попадание музыки в текст случается далеко не всегда, но успех гарантирует только оно.

Какой секрет знали авторы песен, переживших своих создателей? Кто помог песне "Огней так много золотых" прорваться на большой экран? И чем был близок поэт Сергей Есенин актеру Андрею Попову?

12.02.2019
40

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6773

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96910

Советский режиссер театра и кино, художник, сценарист, теоретик искусства, педагог. Сергей Эйзенштейн является автором фундаментальных работ по теории кинематографа.

09.11.2015
20

Заключённые Александр, Сергей и Борис не намерены тосковать и отчаиваться. У них есть новая видеокамера, микрофон и желание снимать сюжеты о жизни за колючей проволокой. Они работают на телеканале ИК-2 ТВ – ищут темы, пишут сценарии, берут интервью у других осужденных, узнают их истории. И всё чаще задумываются о собственной жизни.
10 серий

28.01.2015
75

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

Ведущий актёр "Табакерки" Сергей Угрюмов, запомнившийся широкому зрителю по роли контрразведчика в сериале "Ликвидация", расскажет, почему Олег Табаков называет его "комик с каскадом", о своих ролях в кино и театре.

15.11.2013
11

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино - Сергей Барышев. Зрителям он известен в первую очередь по роли майора Винокурова в телесериале "Тайны следствия". В 1997 году вышел альбом авторской песни "За окном слёзы льёт Петербург", создателем которого является Барышев. Актёр также является автором ряда пьес, сценариев и стихов. Был удостоен премии "Монокль" за пьесу "Иллюзии", в которой он выступает одновременно режиссёром, автором и исполнителем главной роли. Помимо "Тайн следствия", снимался в таких фильмах и сериалах, как "Гибель империи", "Морские дьяволы", "Бандитский Петербург", "Луна в зените", "Телохранитель" и других...

01.07.2013
45

Когда советские войска вышли на границу СССР, многие думали: все, войне конец. Но это было не так. Врага еще нужно было додавить, не дать ему заползти назад, в свое логово, и там зализать раны. Для Красной Армии это означало одно – вперед, на Запад, на Берлин! Перед нашими солдатами открывались европейские территории, которые предстояло любой ценой очистить от немецко-фашистских захватчиков. Переход Дуная, операции по освобождению польских городов и фабрики смерти – концлагеря Освенцим, Белграда, Будапешта, Праги, взятие Берлина – об этом документальный цикл «Освободители», ведущим которого стал известный актер Сергей Маховиков.
8 серий

26.06.2013
418

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

Пианист, композитор, актёр, телеведущий, народный артист России Левон Оганезов рассказывает о своей дружбе с Андреем Мироновым и о том, почему он отказался работать с Клавдией Шульженко. Будучи один из лучших рассказчиков театральных баек, Оганезов делится многими занимательными историями о коллегах. И о себе - о том, как познакомился с девушкой в автобусе, а это обернулось счастливым браком длинною в жизнь. И как артист, часто выступающий на "корпоративах", описывает нравы нашего бомонда.

13.05.2013
31

Главный режиссёр театра "Буфф" Михаил Смирнов рассказывает, почему не любил играть на скрипке, как он все-таки научился на ней играть, чтобы все слышали ненормативные выражения, почему приезжает из Санкт-Петербурга в Москву на своей машине, о работе над спектаклями и о семейной жизни.

23.04.2013
22

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

Ани Лорак - певица, поэтесса, композитор. Самая молодая заслуженная артистка Украины, а потом и Народная артистка Украины. Заняла второе место на Евровидении в 2008 году. Автору и ведущему программы Борису Ноткину Ани Лорак рассказывает, почему они с Филиппом Киркоровым посланы друг другу богом, каковы у нее отношения с ее конкурентом по Евровидению Димой Биланом, как она избегает разногласий с мужем-мусульманином.

25.03.2013
34

Согласно опросам ВЦИОМ, Сергей Безруков уже трижды признавался самым любимым артистом страны. Что сам актёр думает по этому поводу? Безруков также расскажет о работе в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" - кто из близких Высоцкого принял картину, а кто отверг.

18.03.2013
58

Никита Джигурда – экспрессивный артист, режиссер, автор и исполнитель песен, актер, сценарист. Никита Борисович является одним из самых экстравагантных и эпатажных российских артистов. Некоторые его поступки вызывают шок у обывателей и рождают массу отзывов разного характера. Эмоциональный, брутальный актер умеет привлечь к себе внимание.
Джигурда является неутомимым исследователем, как в жизни, так и в творчестве. Одно время и снимал и снимался в кино. Зрителям хорошо знакома его роль в фильме «Любить по-русски», где он сыграл настоящего русского мужика, способного отстоять свои права и защитить семью.

12.03.2013
86

В последнее время актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации - Андрей Смоляков стал снова играть положительных героев. Зрители полюбили его сыщика в "Мосгазе" и офицера КГБ в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Смоляков расскажет, чему он научился у Аркадия Райкина, в театре которого он работал после института, и у Олега Табакова, с которым прошла вся его театральная жизнь.

06.03.2013
19

На вопросы ведущего отвечает советский и российский актёр театра и кино Олег Штефанко. Он объяснит, почему после нескольких успешных лет в Малом театре он перебрался в Америку, где ему пришлось работать официантом, барменом и таксистом..., а также вспомнит годы службы в Советской армии, счастливые дни съёмок у Станислава Говорухина и многое другое...

24.02.2013
33

Актер театра и кино Сергей Гармаш рассказывает о своем поступлении в Днепропетровское театральное училище, а затем - в Школу-студию Художественного театра; об армейской службе и приходе в театр "Современник", о работе с корифеями театра и молодыми коллегами, об участии в фильмах С. Соловьева, А. Симонова, В. Тодоровского, С. Лунгина, Н. Михалкова; делится своими мыслями об антрепризе, о съемках фильма "12", о работе с О. Янковским. В программу включены фрагменты различных фильмов...

18.02.2013
37

Актёр театра и кино Андрей Кайков рассказывает о своей работе в сериале "Улицы разбитых фонарей - 12" и о соратниках: Михаиле Трухине, Олеге Андрееве и Александре Половцеве, а также вспоминает свои любимые роли в "6 кадрах".

11.02.2013
9

Популярное