Крокодилы Катумы / Crocs Of Katuma (2010)

Крокодилы Катумы / Crocs Of Katuma (2010)

Следите за историями двух матерей, самок крокодила и гиппопотама, старающихся вырастить потомство в районе реки Катума в Танзании.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Реки вот такой ширины, горы вот такой вышины, крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты. И все это – Танзания. Она попала в число первых трех государств, авиасообщение с которыми восстановили сразу после отмены карантина. Оставшиеся две страны – Великобритания и Турция – никого не удивили. Туда ездит действительно много россиян. Но почему Танзания?

04.11.2020
28934

Александр Хабургаев — натуралист, знаток биологии, зоологии и ботаники. Путешествуя по российским заповедникам, он ставит перед собой задачу — развенчать мифы, опровергнуть стереотипы, сделать научные открытия.


Добавлены выпуски:

 19. Царь-пальма
20. В прятки с невидимками

15.10.2019
527810

В этом выпуске проекта «Военная приемка. След в истории» мы расскажем о легендарном полке «Нормандия-Неман». Его создали в 1942 году из французских летчиков по приказу генерала Шарля де Голля для борьбы с фашистами. Но сражался этот полк не в Западной Европе, а на самом опасном советско-германском фронте вместе с советскими бойцами, на советских самолетах. В основу фильма легли воспоминания одного из пилотов «Нормандии-Неман», барона Мориса де Жоффра.

Мы расскажем, почему французским асам пришлось переучиваться у советских летчиков. Исполним фигуры высшего пилотажа на знаменитом истребителе Великой Отечественной - Як-3. Проведем воздушный бой на Як-52. И самое главное, проведем сложный эксперимент - аварийное покидание советского военного самолета с парашютом с выходом на крыло. Кроме того, зрители увидят самые интересные детали из жизни пилотов «Нормандии-Неман» в России и побывают на крупнейшем международном авиафестивале во французском городе Компьене, где выставлялись наиболее редкие и уникальные военные самолеты времен Второй мировой войны.

08.05.2018
11925

Этот выпуск программы «Военная приемка. След в истории» посвящён теме Ледового побоища. На уроках истории в школе об этой битве нам рассказывали, как Александр Невский загнал противника на лёд, и тысячи немецких всадников под тяжестью доспехов утонули в Чудском озере. Однако современные исследования показывают, что события развивались иначе. Достаточно сказать, что по мощи и качеству русские доспехи ничуть не уступали немецким, а значит шансы уйти под лёд у русской дружины были ровно такими же, как у тевтонцев. И второе: существуют весомые доказательства того, что Ледовое побоище не было ледовым. Впрочем, одно мы знаем точно: эта битва стала знаковой для будущей России. Ведь именно тогда мы встали перед историческим выбором: сохранить Русь самобытной и православной или прогнуться под давлением Запада в лице рыцарей-крестоносцев. Если бы не та победа, русского государства могло и не быть.

25.02.2018
33294

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11253

В истории русской армии было три по-настоящему больших и славных похода на Запад, когда нашего русского солдата Европа встречала как освободителя. В 1945 мы выгоняли со своей земли немцев во главе с Гитлером. В 1812 - французов во главе с Наполеоном. И победили его! Но был еще один поход – 1799 года во главе с А.В. Суворовым. Многие не знают, с какой целью был организован этот поход, кого победили и кого освободили.
Только в нашем фильме мы примерим на себя форму солдат того времени - и суворовской формы, и оружия той славной эпохи.
Это новый проект - «Военная приёмка. След в истории».
2 серии

11.05.2016
182

Эта история произошла в лесах у подножья Карпатских гор. История двух медвежат, потерявших мать, похожая на сказку. Одним в лесу им не выжить. Но произошло чудо: осиротевших медвежат нашли. Человек, спасший близнецов от голодной смерти, постарается сделать их жизнь комфортной и безопасной. Но возможно ли это? Станут ли дикие бурые медведи послушными питомцами, живя в глухом лесу?

25.10.2015
112

Орлы отличаются острым зрением, мощными крыльями, острыми когтями и крючкообразным клювом. Эти величественные хищники о которых тысячелетиями слагали мифы и легенды. Но и на вершине пищевой цепи они борются за выживание изо всех сил стараясь вырастить потомство. Сильные, многообразные, ловкие. Это невероятная история о завоеваниях одной особи. Чего стоит стать царём неба? Узнайте, как орлята, становятся хищными, гордыми, сильными и взрослыми птицами.

21.05.2015
56

Рейн - центр европейской души. Крупнейшая и наиболее важная река континента. На протяжении тысяч лет, на своем пути от Альп до Северного моря он формирует уникальные культурные ландшафты, в которых люди и природа взаимно влияли друг на друга. На своем пути от массива Готтхард к морю, он пересекает шесть стран: Швейцарию, Австрию, Лихтенштейн, Германию, Францию и Нидерланды. На протяжении веков, Рейн разделял немцев в Германии и Франции. На протяжении почти 70 лет, он связывает эти две страны, тем не менее, Люксембург, Бельгия и Италия также находятся под его влиянием. "Золото Рейна - лица одной реки" следует по маршруту реки исключительно с высоты птичьего полета...

06.04.2015
196

В прошлом году в новостях сообщалось, что в Истринском районе в Истринском водохранилище рыбаки поймали крокодила. Понятно, что крокодилы у нас не живут и в водохранилище это животное могло оказаться только потому, что какой-то горе-любитель выпустил своего домашнего питомца, чтобы тот дожил до осени, замерз и умер. Выращивание крокодилов - задача сложная и под силу только профессионалам. Папуасы из известного фильма жаловались, что крокодил не ловится, не растет кокос. И вот Тимофей Баженов собирается нарушить эту тенденцию и отправляется туда, где живут крокодилы и собирается показать, что они ловятся. Причем он хочет поймать крокодила голыми руками...

20.07.2014
15

Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах – понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул – это настоящая дикая природа.
4 серии

09.04.2014
358

Имя на географической карте - это благодарная память потомков о людях, оставивших след в истории, выдающихся мореплавателей, первопроходцев, ученых и государственных деятелей. Сколько географических названий "помнят" о русских путешественниках, которые во славу Отчизны открывали новые земли. Каждая история достойна детального исследования и отдельного разговора. Поэтому мы предлагаем рассказ о семи значимых исторических явлениях в российской топонимике, на фоне которых вырастет портрет реальной России с ее культурной и исторической памятью, заботой о сохранении национальной идентичности российского народа.
7 серий

06.02.2014
200

Этот цикл фильмов расскажет о людях котрые благодаря своему таланту, необычным способностям, уникальному дару мыслить и действовать, оставили свой след в истории, Науке, искусстве, но по разным причинам остались не известны широкому кругу публики.
серия 1 - Вячеслав Колейчук. Мастер невозможного
серия 2 - Антон Адасинский и театр "DEREVO"
серия 3 - Загадка голоса Саинхо Намчылак
серия 4 - Artland Теодора Тэжика

10.01.2014
102

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Вместе с британским историком Майклом Вудом мы отправимся в Индию - самую большую страну в Азии. Это один из древнейших центров человеческой цивилизации, в истории которого было немало взлётов и падений. Однако сегодня Индия стремительно развивается, и на фоне упадка западной цивилизации она вновь обретает своё былое влияние.
серия 1 - Истоки
серия 2 - Сила идей
серия 3 - Путь пряностей и Великий шелковый путь
серия 4 - Золотой век
серия 5 - Встреча двух океанов
серия 6 - Свобода

28.10.2013
318

Имена создателей Московского Художественного театра у всех на слуху. Но, как правило, имя Владимира Ивановича Немировича-Данченко стоит после имени Константина Сергеевича Станиславского, как бы в его тени. До сих пор театроведы пытаются разобраться в невероятно сложной истории отношений двух великих людей, двух гениев, двух антиподов. Чья заслуга в создании нового театра весомее? Что их разъединяло, а что удерживало вместе? И почему один из них уступил другому место в истории театра?

14.10.2013
84

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

Винтокрылый штурмовик Ми-24 занимает особое место в истории авиационной техники. Это - один из лучших боевых вертолётов в мире. Он принял участие во многих вооружённых конфликтах по всему миру. За 40 лет Ми-24 заслужил репутацию надёжного воздушного бойца и грозного противника. В двух сериях фильма рассказывается об истории создания и эксплуатации этого заслуженного боевого вертолёта.
2 серии

13.05.2013
186

По всей Америке, в подвалах и сараях, чердаках и во дворах, остались следы нашей национальной истории. Объекты с неожиданным и невероятным значением, реальные истории только и ждут, чтобы быть раскрыты. В новом десятисерийном документальном блоке под названием «Америка. Потерянные сокровища» зрители вместе с авторами проекта смогут отправиться в путешествие по городам Америки, чтобы отыскать исторические объекты, порой с весьма неожиданным назначением.
3 фильма

30.01.2013
70

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Популярное