Чудо Техники (21.04.2013)

Чудо Техники (21.04.2013)

-- Тайны популярных процедур: коррекция зрения во сне и ее результаты наяву!
-- Пить или не пить воду из-под крана? Бытовой фильтр против водопроводной таблицы Менделеева.
-- Крокодиловы гены: как генетика помогает одомашнить диких животных?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280046

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

-- Стеклянный утюг, пустотелый фен и другие новинки бытовой техники и электроники: мы побывали на ежегодной выставке инженерных достижений в Берлине.
-- Долой скучные здания - архитектура может больше! Пять необычных проектов, по которым собираются строить.
-- Вареньеварка, отпугиватель кротов, энергетический браслет: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек, сделавший популярными надувные лежаки.
-- Видео с Марса, навигатор для мотоцикла, генно-отредактированная еда - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.09.2016
30

-- Минеральная вода: действительно ли она способна лечить? Как наука объясняет пользу от наружного и внутреннего применения воды и кто от нее, наоборот, пострадал?
-- Обучение во сне: работает ли модная методика? Как знания о мозге помогают запоминать роли актерам и чем это может быть полезно нам?
-- Мороженое: оказывается может быть не только вредно, но и полезно. Пять интересных фактов о любимом лакомстве.
-- Каршеринг: как автомобили из личных стали общими. Мы протестировали новый сервис в сравнении с такси и обычным общественным транспортом.
-- Компьютерные игры будущего; беспилотники-прилипалы; генетически измененные люди и кое-что еще...

13.06.2016
17

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

Второй выпуск проекта Сергея Малозёмова «Еда живая и мертвая» посвящен питьевой воде. На ней сейчас делают бизнес очень многие – производители фильтров, воды в бутылках, разнообразных устройств, которые якобы заряжают и структурируют воду. Так какую же воду надо пить? Можно ли ту, которая течет из-под крана?
Авторы проекта и специалисты в этом не уверены. Истории нескольких людей, у которых именно из-за питьевой воды возникли серьезные болезни, говорят сами за себя. Где вода из-под крана особенно ужасна? А где, наоборот, пьют ее без опаски? И главное – что делать рядовому потребителю?

14.11.2015
105

-- Алкотестеры - теперь и лазерные: кто уже входит на работу по предъявлению выдоха?
-- Роботы, компьютерные игры и умная бытовая техника - для тех, кто восстанавливается после инсульта;
-- Соленья и варенья XXI века: 5 устройств, которые помогут сделать домашние консервы проще и быстрее;
-- Что они еще придумали? Репортаж с главной выставки года "В мире бытовой техники и электроники";
-- Новое о пользе острой игры; скандал вокруг неправильно стоящего в Лондоне нулевого меридиана; отмена рекомендаций много пить воды и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

13.09.2015
34

-- Аллергия не приговор: мы протестировали фильтры для носа, узнали о прививках против аллергии и изучили маршруты, по которым летают облака березовой пыльцы;
-- Холодильники для шуб: сколько стоят их услуги? И что сделали в нашем опыте с куском меха всего за неделю несколько личинок кожееда;
-- Варенье из хлебопечки, два блюда в одной духовке при разных температурах, самоочистка утюга и другие не самые известные функции бытовых приборов;
-- Мотоблок против культиватора - кто кого? Мы протестировали механических помощников для сада и огорода;
-- Печка-гриль, которой нет нужно топлива; лапка крысы, выращенная в пробирке; мебель из конструктора и кое-что еще...

21.06.2015
13

-- Цветоводы XXI века: как им помогают новые технологии;
-- Современные колготки против танцев и животных: испытание на прочность;
-- Пять гаджетов, позволяющих устроить мини-салон красоты дома;
-- Мышь-убийца: кто уже пострадал от долгой работы за компьютером и как этого избежать;
-- Робот-санитар; свежие данные о том, сколько нужно спать; якутский способ водить машину в -50 - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

08.03.2015
17

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2653

Все думают, что покупают бытовую технику лет так на десять вперед. На самом деле крупная бытовая техника служит не больше семи лет, а мелкая не больше трех. А если учесть, что производители заложили в нее и свои "милые особенности", уже через год мы должны опять отправляться в магазин. Как обойти эти хитрости?
Нам удалось снять эксклюзивные кадры в берлинском государственном архиве и лично увидеть доказательства существования заговора производителей. Эти документы были строго засекречены 85 лет. Оказалось, что для производителей была установлена система штрафов – чтобы ни у кого не возникло желание повышать качество.

18.01.2015
19

-- Технологии против головной боли. Как новейшие разработки ученых помогают победить мигрень.
-- Петь в караоке поможет электроника - для тех, у кого нет голоса.
-- Тепло своими руками. 5 инновационных способов обогреться в холодное время года.
-- Чем лечить технику и как предохранить утюги, чайники, стиральные машины от появления белого налета - лучший бытовой и удивительный промышленный способы.
-- Рюкзак, который не боится воров; самолет, которому не страшна турбулентность; малые дозы алкоголя, которые убивают сердце и другие новости в научном хит-параде.

09.11.2014
14

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
482

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
815

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

-- Инновационная вентиляция: кухонная вытяжка против цветного дыма, приточная система против грязного городского воздуха.
-- Чудо-доктор: остеопатия – лечит или калечит?
-- Как снег на голову: можно ли очистить двор без лопаты? Убираем снег современно. Какие устройства лучшие по соотношению цена-качество.
-- Борьба за тишину: тестируем шомоподавляющие наушники. За что такие деньги?
-- Обзор самых впечатляющих новостей технологического мира.

09.02.2014
21

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1403

-- Тайны термобелья. Способно ли такое тонкое согреть?
-- Рабочие инструменты XXI века. Технологии упрощают ремонт. Обзор новейших строительных инструментов.
-- Зимой и летом одним цветом. Трава на современных стадионах - в чем секрет вечнозеленых футбольных полей?
-- Новогодние фейерверки. Как зажечь и не обжечься? Что нового придумано для красоты и безопасности?
-- Рейтинг года. Пятерка лучших приборов, протестированных "Чудом техники" в 2013 году.
-- Технологичные идеи для выбора новогодних подарков.

29.12.2013
46

Популярное