Квартирный Вопрос. Простые Формы – Необычное Пространство (2013)

Квартирный Вопрос. Простые Формы – Необычное Пространство (2013)

Дизайнер Алексей Розенберг объединит кухню, коридор и комнату архитектурной идеей простых форм и материалов, создающих единое и очень необычное пространство.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Выпуск посвящён квартирным вопросам. 

- Как люди выкручиваются, чтобы ответить на пресловутый "квартирный вопрос"? 
- Кто как приспосабливается - к любым условиям, даже самым ужасным? 
- Чем приходится пожертвовать, чтобы привыкнуть к соседям? 
- Правда ли, что можно быть довольным жизнью даже в самых невероятных обстоятельствах?

25.01.2020
48

Велика Россия, а квадратных метров на всех не хватает. Проклятый квартирный вопрос испортил не только москвичей, в регионах тоже разве что за ножи не берутся, доказывая, где чья доля. Квадратные метры - причина для изощренной мести. Как купить квартиру и не умереть? Продать почку или выставить девственность на продажу - на что готовы люди, чтобы заполучить заветную жилплощадь? Замечательный сосед - знаем ли мы, что происходит за стенкой? Апартаменты, элитные студии и целые этажи в небоскребах - как они выглядят и как покупается такое жилье? Как решается самый острый - квартирный вопрос?

14.08.2019
58

Сегодня от материалов требуется гораздо больше, чем сто лет назад. Прочнейшие металлы должны запоминать форму, стекла — самостоятельно бороться с царапинами, а пластики — буквально срастаться после разрывов. То, что совсем недавно было фантастикой, сегодня, благодаря ученым, существует и используется практически повсюду.
Какие материалы обладают памятью формы? Как их создают? Где используются самовосстанавливающиеся материалы?

20.10.2016
33

Репейник и космические технологии. Как назойливый сорняк развязал руки космонавтам? Роль одуванчика в воздухоплавании. И как детская игра помогла учёным сформулировать основной закон аэродинамики? Стебелёк пшеницы и цветок лилии. Что их объединяет? И наконец, какую роль ботаника сыграла в истории небоскрёбов? Ботаника – наука о растениях. Но в современном мире этот раздел биологии мало кого интересует. Какие инновационные идеи могут предложить травинки, цветочки и семена? Разве можно у них чему-то научиться? Можно и нужно. Ведь именно благодаря растениям были созданы уникальные архитектурные конструкции, придуманы необычные и полезные материалы. И даже в воздух человек поднялся не без их помощи…

30.04.2016
188

Если идти по легендарной улице Плющихе в сторону набережной Москвы-реки, среди однотипных многоэтажек можно обнаружить очень необычное строение - это знаменитый Дом архитекторов. Он куда выше и шире соседних зданий и имеет стильную выгнутую форму. Спроектировал этот шедевр неоконструктивизма знаменитый архитектор Алексей Щусев. Говорят, Щусев поставил здесь здание такой странной формы не просто так, а для того, чтобы укрыть от лишних глаз старинную церковь, находившуюся во дворе… Могло ли такое быть на самом деле, да еще в 30-е годы XX века?! Зачем академику архитектуры и четырежды лауреату Сталинской премии Алексею Викторовичу Щусеву рисковать всем ради спасения одной-единственной церкви?

30.03.2015
31

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1402

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

Программа рассказывает об известных дизайнерах мотоциклов Дейве и Джеймсе Кэйе, основателях фирмы Detroit Brothers Custom Cycles. В каждой серии братья собирают команду местных талантливых дизайнеров и специалистов и в течение пяти дней создают уникальную машину. От преобразования Model T 1929 года в один из самых крутых автомобилей города до переделки GMC Suburban 1992 года в асфальтоукладчик, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Цель Detroit Brothers — придать импульс как своему бизнесу, так и всему местному сообществу.
13 серий

12.08.2013
205

10 квадратных метров — это много или мало? Оптические иллюзии на типовой кухне. «Квартирный вопрос» доказывает, что даже вполне обычная, стандартная кухня может превратиться в элегантную столовую.

06.07.2013
104

Дизайнер Анастасия Панибратова объединит лоджию и спальню героев китайской беседкой, которая станет главным элементом легкого, как порхающая бабочка, интерьера, выдержанного в стиле шинуазри.

29.06.2013
18

Переделывая кухню семьи ученых-астрофизиков Константина и Александры Постниковых, художник и дизайнер интерьера Жюльетта Ситникова как будто разыграет партию в необычные, незаметные, нелинейные и ассоциативные шахматы.

08.06.2013
39

Как сделать веранду в стиле дворянской усадьбы из того, что раньше было просто дачной комнатой? Да очень просто, друзья! Быстро пристраиваем второй этаж - балюстраду и делаем там библиотеку с картинной галереей! Теперь ломаем одну стену и ставим большие раздвижные окна-двери! В другую стену прячем "теплый пол" - там будет "печка". Но, все-таки, у нас дача! Однако ставни на петлях, как в старину, будут на своем месте. И настоящий старинный шкаф-буфет, и огромная люстра.

04.06.2013
18

Чтобы найти ответ на квартирный вопрос семьи Рогатневых, дизайнер Наталья Баженова сначала объединит кухню, комнату и коридор в единое пространство, а потом поделит его необычной исчезающей перегородкой. А дорогой героям морской флёр поддержит необычная люстра, отсылающая к эпохе великих географических открытий.

02.06.2013
21

На жемчужную свадьбу Надежды и Валерия Малаевых дизайнер Светлана Герцен переделает обычную комнату в спальню-гостиную-оранжерею с рабочим кабинетом, полом, заряжающим энергией, экспрессионистской стеной и шкафами с алмазной гранью.

25.05.2013
6

На своей кухне оператор Владимир Шевцик хозяйничает не один, а вместе с сыном Костей и его невестой Настей. Поэтому дизайнер Наталья Баженова решила угодить всем, сделав новый интерьер по форме женским, а по отделке – мужским.

05.05.2013
20

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1356

Простую спальню команда «Квартирного вопроса» превратит в комфортное личное пространство – компромисс между спальней и небольшой гостиной. Акцентами станут отделка доской венге и необычный камин, извергающий пар и пламя.

31.03.2013
45

В новом выпуске программы дизайнеры «Квартирного вопроса» сделают из старой кухни уютную столовую с дедушкиным настенным натюрмортом, который свяжет воедино прошлое, настоящее и будущее семейного интерьера, выдержанного в стиле минимализм.

17.03.2013
15

Комната без гравитации. практически каждому, кто учился в школе известно выражение, в котором говорится, что математика является царицей всех наук. Этой царице верой и правдой служит уже четвертое поколение семьи, которые являются героями сегодняшней программы. Сегодня дизайнеры сделают для главы семье личный домашний кабинет, эта комната будет такая же живая и умная, как и ее хозяин. В этой семье все без ума от математики и все преподают математику.

02.03.2013
25

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
405

Популярное