Таинственная Россия. Пензенская Область. Джинн-Убийца? (2012)

1. Таинственная Россия. Пензенская Область. Джинн-Убийца? (2012)

Таинственная Россия. Пензенская Область. Джинн-Убийца? (2012)

Пензенская область. Здесь творится что-то невероятное: убийцы в этих краях отличаются особой жестокостью и буквально звериными повадками. Словно что-то неведомое вселяется в людей и заставляет их совершать кровавые злодеяния... Создатели «Таинственной России» услышали местную легенду о древнем демоне, что рыщет по этой земле, и решили провести собственное расследование.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1939

Тульская область, сама Тула, город Алексин и множество деревень – съемочная группа «Таинственной России» узнала, что эти места полны тайн и загадок. Кто-то устраивает здесь жертвоприношения и совершает странные ритуалы. Местные жители рассказали: истории о колдунах в этих краях – не редкость…

08.08.2013
58

Якутия. Республика Саха. Самая большая республика на нашей территории. В этой бескрайней тайге расположен полюс холода земли. Зимой температуры здесь могут опускаться до минус шестидесяти градусов по Цельсию! И все же в этих краях живут люди – древние народы, память которых донесла до нас невероятную легенду. В глубокой тайге, в местности, которая называется Долина смерти, люди в разное время находили так называемые «котлы» – огромные техногенные сооружения из неизвестного металла. Внутри там всегда было тепло как летом. Судя по свидетельствам очевидцев, эти котлы были там еще в начале XX века. Но почти наверняка они стоят в тайге с еще более древних времен.

07.08.2013
50

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

Это место стало священным для всей России. Место кровавых боев и начала Победы. Волгоград, Мамаев Курган. Но древние легенды гласят, что это место было священным задолго до войны. Правда ли, что здесь расположена уникальная точка планеты — пуп Земли? Исследователи паранормальных явлений утверждают: именно в Волгоградской области расположена самая аномальная зона России

24.07.2013
89

Юг России, Астраханская область. Люди, населяющие эти земли, уверены: много лет назад у египтян и казахов были общие предки, да и мумии в древнем Египте научились делать благодаря знаниям, которые получили на астраханских землях. А знаете ли вы, что когда-то великая Волга называлась рекой Ра? Случайно ли совпадение с именем древнего египетского бога солнца? Казахи настаивают: нет, не случайно! И это имя — не единственное, что пришло в Египет вместе с их предками. Речь идет о царстве мертвых. Может ли эта невероятная легенда оказаться правдой? Чтобы выяснить это, «Таинственная Россия» сравнит и сверит все, что известно о древнем Египте и Астрахани.

22.07.2013
60

Тверская область. Эти края наполнены легендами о древних рептилиях — огромных змеях, способных уничтожить все живое. Съемочная группа проекта уже не раз убеждалась, что за народными преданиями часто стоят вполне реальные факты и явления. Создатели «Таинственной России» решили выяснить: существовал ли на самом деле страшный ящер из языческих сказок? Здесь, всего в паре сотен километров от Москвы, они встретили тех, кто уверен: огнедышащий змей родился именно на этой земле.

21.07.2013
48

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Республика Северная Осетия — Алания. Край строгих нравов и высоких моральных принципов, где почитаются семейные ценности и с особым уважением относятся к старикам. Край, где люди пришли к православию задолго до крещения Руси. Неужели возможно, чтобы в этой горной республике существовал особый культ — культ смерти? И что это — секта или часть древних обычаев? Среди гор здесь высятся крыши древних склепов: это местные жители возвели прекраснейший город — Город Мертвых. А народная память по сей день хранит множество ритуалов, посвященных захоронениям…

17.07.2013
76

Пермский край. Здесь с 1962 года по настоящее время исследователями было зафиксировано не менее двух сотен случаев наблюдения неопознанных летательных аппаратов. Несколько десятков эпизодов, когда очевидцы наблюдали высадку неизвестных существ. Странные объекты, непонятное свечение в ночном небе, исчезающие в никуда огненные шары — ко всему этому местные жители почти привыкли. Но 16 сентября 1989 года над Пермью был зафиксирован беспрецедентный случай: десятки людей наблюдали над рекой Кама, в районе порта Заостровки, настоящий воздушный бой между летающими тарелками! «Таинственной России» удалось разыскать очевидцев этого невероятного происшествия…

16.07.2013
68

Воронежская область, место с пугающим названием Костенки. Там кости людей словно трава сами выходят из-под земли. Все находки — научная сенсация. Это место называют прародиной европейской цивилизации: 50 тысяч лет назад люди уже обитали там, под Воронежем. И у них даже была своя система письменных знаков. О чем хотели предупредить нас далекие предки, какие тайны этой земли они пытались до нас донести? Исследователи аномальных явлений подозревают: где-то там расположены мощнейшие источники энергии Земли, которая способна убивать и порождать загадочных ночных тварей.

05.07.2013
40

Темные леса, в которых так легко заблудиться. Непролазные болота и топи, дикие звери, заброшенные деревни и жуткие легенды -- все это здесь, в Костромской области. Создатели проекта узнали, что в этих лесах обитает нечто огромное и страшное, жуткий монстр -- получеловек-полузверь! Его называют хозяином леса, лешим, болотником. Кто-то говорит, что это и есть настоящий снежный человек. Говорят, что он несколько метров ростом и весь покрыт шерстью...

06.05.2013
91

Тамбовская область. Этот край давно ассоциируется с волком. Но разве дело только в старой поговорке? Здесь можно услышать страшные, невероятные истории, поверить в которые разум просто отказывается! Для местных жителей оборотни -- это реальность, с которой приходится мириться. Так существуют ли на самом деле полузвери-полулюди из старинных легенд? Правда ли, что жуткие монстры могут ходить по земле здесь, рядом с нами?

29.04.2013
116

Этот регион полон загадок и тайн. Много веков здесь жили разбойники. Алчные убийцы копили богатства и зарывали их в землю. А земля хранила чужие сокровища. Спустя столетия археологи и черные копатели стали находить клады разбойников. Но находки эти еще никому не принесли добра.... «Таинственная Россия» пытается найти ответ на вопрос -- почему же, проведя под землей столетия, древние клады словно сами собой начинают излучать зло?

26.04.2013
76

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
632

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Съемочная группа «Таинственной России» объехала всю страну. От Москвы до Владивостока – повсюду создатели проекта встречали в местных музеях странные находки археологов – вытянутые деформированные черепа. Специалисты утверждают: они принадлежат людям. Но что случилось с этими людьми? И кем они были? «Таинственная Россия» попытается разгадать загадку.

20.01.2013
69

От края до края нашей родины создатели проекта видели множество загадочных захоронений, древних артефактов, огромных непонятных сооружений, развалины городов и даже следы нескольких великих цивилизаций древности. В очередном выпуске «Таинственной России» – история на грани фантастики, но все же основанная на реальных фактах и археологических находках. Это история о высокоразвитых народах доисторических времен…

08.01.2013
234

01. По приказу Богов
02. Кольца судьбы
03. Бесы для России
04. Шпионы из созвездия Орион
05. Кто спасет Землю
06. Карлики и великаны
07. Демоны для России
08. Убить Нострадамуса
09. Битва за троном
10. Уйти, чтобы остаться
Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о происхождении и нахождении Атлантиды и других загадочных древних цивилизаций...

15.12.2012
512

Популярное