Мумии Сицилии (2009)

Мумии Сицилии (2009)

Интереснейший фильм о мумифицировании на Сицилии и о мертвых жильцах катакомб Палермо.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
97 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Сегодня в программе расскажут невероятные истории о самых интересных местах, в которых снимали фильмы Брат и Брат 2. Шокирующие факты о самом народном фильме России.

19.09.2020
1483

В июле 1941 года 25-летний корреспондент действующей армии Константин Симонов попал на Буйничское поле, где советские бойцы подорвали 39 немецких танков. Именно там у военкора, отступавшего с частями Советском армии, впервые появилась надежда на победу. Много лет спустя все воспоминания, связанные с этим полем, и другие переживания военных лет Константина Михайловича нашли отражение в его романе "Живые и мертвые".

К этому произведению у автора всегда было особое отношение. Такое же – к его экранизации. Были ли у героев романа прототипы? Как режиссеру Александру Столперу работалось с Константином Симоновым? Кто из актеров, снимавшихся в картине, сам прошел войну? Почему в ленте о фронтовых буднях совсем нет музыки? И из-за чего "Живые и мертвые" называют первым правдивым фильмом о войне?

17.05.2020
19

Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники проиллюстрировать историю войны.

25.06.2017
1109

Документальный фильм Александра Рогаткина. Подземные катакомбы боевиков, отрезанные головы, которыми играют в футбол, постаревшие на полжизни женщины, почерневшие у костров из нефти люди и животные. Почему коалиция никак не может отбить у игиловцев иракский исторический центр христианства и насколько затянется штурм Мосула?

03.12.2016
54

-- Креветки: их выращивают искусственно и чем, интересно, кормят? Мы побывали в Эквадоре на гигантской креветочной ферме и заводе по заморозке. Чем нас кормят под видом деликатеса?
-- Пятерка недели: в каких продуктах притаилась белая смерть? Сколько сахара и зачем кладут в обычный кетчуп?
-- Спортивное питание: чем может быть опасен обычный протеиновый коктейль? Истории людей похудевших или нарастивших мышцы при помощи порошков и научное объяснение, что при этом происходит со здоровьем.
-- Продукт недели: орехи. Как они продлевают жизнь? Мы посмотрели как цветет миндаль в испанских горах Сьерра-Невада и побывали в единственном в мире музее этого ореха.

17.04.2016
45

Фильмы Алексея Балабанова раскалывают аудиторию на два лагеря. Палитра мнений самая широкая: от полного неприятия до восторга. Внутренняя жизнь его героев предельно обнажена. При этом сам Балабанов — человек закрытый. Он мало говорил о себе, но говорил всегда шокирующе откровенно. В нашем фильме звучат наиболее интересные фрагменты его интервью.

15.09.2014
42

Интересные факты биографии героя фильма, мнения коллег об Антонове - музыканте и человеке, а также его очень откровенное интервью. В программе прозвучат самые известные и популярные песни композитора и исполнителя.
Участники: Юрий Антонов, Владимир Матецкий, Игорь Николаев, Аркадий Укупник, Игорь Крутой, Сосо Павлиашвили, Варвара, Катя Семёнова.

12.06.2014
69

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3147

В этом фильме – несколько интересных историй из жизни Юрия Гагарина. Друзья и очевидцы этих событий размышляют о том, чем жил первый космонавт планеты ПОСЛЕ той самой минуты, которой он посвятил всю свою жизнь…
Семь последних лет жизни Гагарина. Внутренний конфликт между жизнью, на которую толкали первого космонавта планеты, и его устремлениями.
У современных покорителей звезд на международной космической станции, как они сами шутят, три иконы... Иисуса Христа, Сергея Королева и Юрия Гагарина.

10.03.2014
60

Михаилу Задорнову, знаменитому сатирику, всегда не хватает того, чего он уже достиг. Он всегда был "безграничен". Это и учёный-исследователь, и историк, и лингвист, и фольклорист, и философ, и телевизионный продюсер. На свои средства открыл публичную библиотеку. Он все время к чему-то стремится, за ним просто не угонишься! Немало интересных историй приготовили для зрителей участники фильма: Владимир Мединский, Георгий Гречко, Сергей Никоненко, Лион Измайлов, Аркадий Арканов, Сергей Безруков, Сати Казанова.

09.01.2014
32

Быстро разжечь и без промедления потушить! Как работают огнетушители и почему некоторые из них не способны справиться с пожаром? Как горят бенгальский огонь, бикфордов шнур и огниво? Что поможет развести огонь без спичек - 3 простых способа спасти нашу жизнь в дикой природе! Антон Войцеховский знает об огне почти все! И спешит поделиться своими знаниями!
4 фильма

06.12.2013
125

Техника бальзамирования, оказывается, была известна не только в Древнем Египте, Древней Греции, Индии, Китае, но и в первобытной Европе. Почему древние считали важным сохранить внешнюю оболочку человека? Почему в СССР и некоторых других странах бальзамировали тела вождей? Правда ли, что Сталин был категорически против этого обряда?

29.11.2013
25

Как это нередко бывает с театральными актерами, известность и народную любовь Кириллу Лаврову принесло кино. Синцов в фильме "Живые и мертвые", Лапин в "Верьте мне, люди!", Башкирцев в "Укрощении огня", Ленин в ленте "Доверие"...
Актер признавался, что считает вождя мирового пролетариата одной из ярчайших личностей века, но говорил, что, играя эту роль, "не идеализировал этого человека, а старался содрать с него позолоту". Интересно, что она чуть не разрушила карьеру Кирилла Лаврова: партийные функционеры считали, что, единожды исполнив роль Ленина, нельзя играть отрицательных героев. Но артист все же отстоял право выбора и практически сразу после "Доверия" сыграл графа Корнеева в картине "Мой ласковый и нежный зверь".

13.09.2013
26

Патагония — страна нескончаемых просторов и нетронутой природы, куда попадают совсем немногие. Следуя по маршруту странствия известного ученого 19 века Чарльза Дарвина, фильм показывает удивительный мир животных и очень интересные пейзажи. Полуостров Вальдес — это реальный райский уголок на восточном побережье Патагонии, который находится под охраной ЮНЕСКО. Вы сможете встретиться с китами, посетить одну из последних колоний морских слонов и понаблюдать за огромными колониями Магеллановых пингвинов.
01. От Буэнос Айреса до мыса Байя
02. От Камаронес до горы Дарвина

23.08.2013
168

Фильм представляет из себя путешествие в древний Египет, с погружением в его культуру, обряды и мифологию. Проливается свет на так называемую древнеегипетскую Книгу Мёртвых. Созданная древнеегипетскими жрецами, книга описывает мумифицирование и последующие ритуалы, связанные с представлениями жрецов о путешествии души в загробный мир.

03.05.2013
577

Как исторически государство спаивало и спаивает свой народ ради обогащения и пополнения казны! В фильме приведены интересные данные и сведения об употребления алкоголя. Развенчивается миф о том, что русские всегда пили спиртное.
2 фильма

25.02.2013
60

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6669

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3115

Несколько месяцев Луи Маль путешествовал по Индии, и этот фильм представляет собой кинодневник режиссера, потрясающе интересно рассказывающий об этой удивительной и загадочной стране. Маль практически сразу отказался от встреч с жителями страны, говорящими по-английски, считая, что они могут только повторять уже избитые идеи и банальности. Он отправился в глубинку, в начале пути называя себя и съемочную группу марсианами, входящими в чужой, "средневековый", мир без разрешения, в мир, где не срабатывает логика западного человека, а в конце - признаваясь, что "заблудился в Индии сердцем и душой, стал частью этого транса, избавился от беспокойства и жил только настоящим".
3 серии

04.01.2013
268

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
625

Популярное