Ступени Цивилизации. Германские Племена / Die Germanen (2007)

1. Ступени Цивилизации. Германские Племена / Die Germanen (2007)

Ступени Цивилизации. Германские Племена / Die Germanen (2007)

Германские племена - таинственный народ во мраке прошлого. Римляне называли их варварами-дикарями, далёкими от культуры. Ведали они о чём-либо кроме битв и войн? Во что они верили? Чего они боялись? Как сосуществовали с Римской империей? Что они оставили после себя? И что мы знаем о них?
серия 1 - Варвары против Рима
серия 2 - Битва в Тевтобургском лесу
серия 3 - Римский мир
серия 4 - Под знаком креста

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
367 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.
Добавлена серия 125 (177-я неделя войны)

20.12.2017
1057

Эту войну называли Крымской… Но Крым стал главной ареной военных действий только потому, что противник потерпел поражение на остальных фронтах. Нет, бои велись не за Крым. Крым – это только эпизод громадной войны. Это была Мировая война: война за мировое господство. Она велась между лидерами тогдашнего мира: так называемыми Великими державами. Это была война против самой могучей из Великих держав - Российской империи! Война 1853-1856 годов стала первым открытым актом противостояния совместных европейских сил против мощи и суверенитета Российской империи.
4 серии

24.02.2017
436

Римская Империя была самым могущественным и цивилизованным государством в своем времени и все народы или племена, которые не присягнули Риму считались варварами и находились на задворках цивилизации.
Однако нашлись лидеры племен, которые смогли объединиться и восстали против могущества Римской Империи. Эти противостояния длились порой десятками лет. Каждая серия расскажет об одном из самых ярких лидерах периода противостояния Великой Римской Империи.
4 серии

05.07.2016
790

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2136

Брюс Перри совершит увлекательное путешествие по самой крупной реке в мире от истока до дельты - из Перуанских Анд до Атлантического побережья Бразилии. Пройдет тысячи километров по крупнейшим в мире тропическим джунглям, познакомится с жизнью народов Амазонии...
серия 1 - Высоко в Андах
серия 2 - Шаманы и нефть
серия 3 - Контакт
серия 4 - Дикая природа Амазонки
серия 5 - Природные богатства Амазонки
серия 6 - Битва за Амазонку

09.08.2014
556

Когда случается катастрофа, часто возникает вопрос: почему? Случайно ли люди оказываются на корабле, в самолете, в доме, которому суждено исчезнуть и забрать десятки жизней с собой. Что это — несчастный случай или судьба? Почему одни опаздывают на злополучный рейс и выживают, а другие волею судеб, попадают туда, где их не должно было быть? Специальный корреспондент программы «Х-версии. Другие новости» Дмитрий Штоколов вместе с известными экстрасенсами отправился на поиски ответов.


"Война и мифы" - многосерийный документальный телевизионный фильм, разоблачающий современные мифы о Великой Отечественной войне.
серия 1 - План "Ост"
серия 2 - Первые дни войны
серия 3 - Ополченцы и коллаборационисты
серия 4 - Штрафбат
серия 5 - Лэнд-Лиз. Вклад союзников
серия 6 - Военнопленные

23.06.2014
724

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3145

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2791

Фильм о безграничном подводном мире королевства океанов, о его многочисленных обитателях и их отношениях, а также об океане как о разумном и живом существе.
серия 1 - Народ Великой Синевы
серия 2 - Народ Песков и Лесов
серия 3 - Народ Рифов
серия 4 - Между Сушей и Морем

29.10.2013
434

В течение нескольких веков, до и после рождения Христа, Римская империя захватила гораздо больше земель, чем удавалось любой армии до или после. К моменту казни Христа она стала самым могущественным политическим образованием в мире. Она простиралась от Африки на юге до Ла-Манша на севере, от Португалии на западе и до Турции на востоке - и утопала в крови. В ходе формирования империи безжалостная военная машина империи сминала под собой местные племена повсюду, даже в далеких Тунисе и Германии. Римляне верили, что для их армии не существует препятствий, но вскоре им суждено было понять свою ошибку...
3 серии

27.09.2013
412

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1846

РИМ. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий.
Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации.
Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.
13 серий

20.06.2013
1122

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1367

Сериал призван бросить вызов навязанным римским и католическим представлениям о варварах.
серия 1 - Первобытные кельты
серия 2 - Готы
серия 3 - Умные варвары
серия 4 - Крушение мира

19.04.2013
425

Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
8 серий

08.03.2013
319

Знаменитый британский сериал «Война и цивилизация», история армий и войн от Древнего Рима и Греции в древности и до Германии, США и СССР в наши дни. Из этого фильма Вы узнаете многое о тактике ведения войн и оружии, которое применялось в бою в различные эпохи.
7 серий

10.02.2013
440

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
442

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361