Елена Папанова. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Елена Папанова. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Елена расскажет, чему научилась у отца в актёрской профессии. Она вспомнит съёмки в сериале "Школа", где сыграла директора, и объяснит, как режиссёру Валерии Гай Германике удалось передать нравы российских тинейджеров. Елена Папанова поделится своими впечатлениями от съёмок в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

История фильма "Стрелы Робин Гуда" тесно связана с биографией Владимира Высоцкого. В 1972-ом году режиссер Сергей Тарасов решил снять историю о Робин Гуде с одной только целью – дать опальному артисту роль и возможность исполнить свои песни. Однако этим планам не суждено было сбыться. Когда "Стрелы Робин Гуда" появились на советских экранах, в них не было ни Высоцкого-артиста, ни Высоцкого-певца. В 1976-ом году в кинотеатрах страны демонстрировалась прокатная версия картины – с музыкой латышского композитора Раймонда Паулса. Песни Высоцкого были вырезаны из уже смонтированной ленты. Справедливость восторжествовала только в 1997-ом году, когда к 60-летию со Дня рождения Владимира Высоцкого режиссер Сергей Тарасов выпустил свою версию фильма. Она получила не меньшую известность, чем ее "старшая сестра", потому что только с песнями Высоцкого история благородного разбойника зазвучала в полный голос. Но почему Владимир Высоцкий так и не сыграл придуманную специально для него роль? Как на съемках этого фильма рисковали жизнью Борис Хмельницкий и Юрий Каморный? За что Вия Артмане была благодарна создателям картины? И как режиссеру удалось вернуть в фильм о Робин Гуде Высоцкого?

08.03.2018
30

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
897

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3315

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
322

В основе фильма - последнее интервью Елены Образцовой, уникальные съёмки и её откровенные монологи, записанные авторами фильма за 10 лет дружбы с певицей.
"Когда я молюсь утром и вечером, я всегда прошу: я хочу сначала умереть, а потом закончить петь!" - так Елена Образцова сказала в своем последнем интервью. Она дала его съемочной группе фильма 28 октября 2014 года.
Авторы фильма собирались продолжить съемки в новом, 2015 году, когда закончатся все праздники. И они закончились. Внезапно.

15.01.2015
23

Продолжение многосерийного телевизионного фильма, который повествует об истории христианизации Руси.
Первые 10 серий смотрите здесь:
Сказание о Крещении Руси / серии 01-10 (2007).

14.03.2014
199

«Сказание о Крещении Руси» - многосерийный телевизионный фильм, который повествует об истории христианизации Руси от проповеди апостола Андрея (I в.) до ее крещения равноапостольным князем Владимиром (X в.).
Основным источником послужило "Сказание о Крещении Киевской Руси", вошедшее как приложение в двенадцатый том "Житий святых" святителя Димитрия Ростовского.

12.03.2014
156

Валерий Меладзе, которого называют "последним романтиком российской эстрады", расскажет, почему его брату в состоянии депрессии особенно удаётся писать радостные, позитивные песни, о создании группы "ВИА Гра" и о том, почему он так часто подаёт в суд на СМИ.

22.12.2013
19

Быстро разжечь и без промедления потушить! Как работают огнетушители и почему некоторые из них не способны справиться с пожаром? Как горят бенгальский огонь, бикфордов шнур и огниво? Что поможет развести огонь без спичек - 3 простых способа спасти нашу жизнь в дикой природе! Антон Войцеховский знает об огне почти все! И спешит поделиться своими знаниями!
4 фильма

06.12.2013
125

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
64

Москва 1941-го… С первых дней мужчины ушли воевать, и московское ополчение стало примером мужества. Москва отдала фронту все, что могла. Несмотря на то, что город дышал гарью, спал в метро и тихо плакал над похоронками, каждую неделю на передовую поступали боеприпасы, оружие и медикаменты, а в Москву - бесконечным потоком раненые… Только к 1944–му жители столицы вновь стали улыбаться и салютовать Победителям, скромно умалчивая о своих заслугах…
фильм 1 - Артисты цирка на передовой
фильм 2 - Снайперская школа
фильм 3 - Московское ополчение
фильм 4 - Первая дивизия ополчения

25.10.2013
388

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

Герой этого выпуска программы - известный музыкант, певец, композитор, народный артист России Дмитрий Маликов. Почему вокруг его имени нет никаких слухов и скандалов? Чему он научился, наблюдая за отношениями своих родителей? Отчего не препятствует участию своей маленькой дочери в съёмках?

02.04.2013
20

Согласно опросам ВЦИОМ, Сергей Безруков уже трижды признавался самым любимым артистом страны. Что сам актёр думает по этому поводу? Безруков также расскажет о работе в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" - кто из близких Высоцкого принял картину, а кто отверг.

18.03.2013
58

В последнее время актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации - Андрей Смоляков стал снова играть положительных героев. Зрители полюбили его сыщика в "Мосгазе" и офицера КГБ в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Смоляков расскажет, чему он научился у Аркадия Райкина, в театре которого он работал после института, и у Олега Табакова, с которым прошла вся его театральная жизнь.

06.03.2013
19

Российские императоры - живые люди со своими характерами, вкусами, заботами. Они так же, как простые смертные влюблялись, растили детей, обустраивали свои дома, имели свой бюджет и свои семейные радости и печали.
фильм 1 - Родить Императора
фильм 2 - Императорский кошелек
фильм 3 - Императорский портрет
фильм 4 - Императорская квартира

04.03.2013
113

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Популярное