Штормовой Год / Year Of The Storm (2011)

Штормовой Год / Year Of The Storm (2011)

Год 2010. Наводнение в Австралии и Пакистане, экстремальная жара и лесные пожары в России, снежные бури в США. Аномальные проявления погоды будут усиливаться с каждым годом, пока каждый не осознает, что мы все живём на одной планете.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81279

В 2010 году Великобритания пережила самую холодную зиму за всю историю метеонаблюдений. В 2011 году на Америку обрушились разрушительные торнадо, засуха и лесные пожары. В 2010 году в Пакистане из-за наводнений погибло более 1500 человек.

По всему миру погода становится все менее предсказуемой. Но почему? Виновато ли в этом явление под названием «высотное струйное течение»?

Ведущий прогноза погоды Би-Би-Си Джон Хэммонд и океанограф Хелен Черски разговаривали по всему миру с учеными, которые пытаются разгадать секрет этой таинственной силы.

26.01.2019
1566

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13662

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3224

В последние десятилетия наблюдается значительный рост экстремальных гидрометеорологических явлений, из-за которых возникают природные и техногенные чрезвычайные ситуации. С 1993 по 2014 год их число возросло более чем в три раза. При этом параметры опасных природных процессов все чаще устанавливают исторические максимумы. Примерами являются наводнения в Крымске - в 2012 году, на Дальнем Востоке - летом 2013 года, аномальные пожары - в 2010 году на европейской территории России и в 2015 году в Бурятии и в Забайкалье. Специалисты связывают эту ситуацию, как с потеплением климата, так и с другими причинами, в частности, с возросшей нагрузкой на природу так называемых техногенных факторов.

19.02.2016
263

Погода сходит с ума: в июне в нескольких регионах России выпадал снег, лето на Черноморском побережье началось с катастрофических наводнений, а продолжилось аномально влажной погодой. На Волге и в Забайкалье – засухи и невероятные лесные пожары. Учёные предупреждают – это только начало. По прогнозам, Россию ожидает 60 холодных зим подряд. Планета входит в новый ледниковый период. Так в чём же дело? Виноват ли пресловутый "парниковый эффект" и деятельность человека? Как менялся климат нашей планеты раньше, почему на дне океанов находят целые города? И кто выживет, когда климат Земли изменится окончательно?

20.11.2015
257264

Пожар в гостинице "Россия" в феврале 1977 года вошел в историю Москвы как пожар века. Специальная комиссия так и не смогла определить, каким образом произошло возгорание. Огонь распространялся настолько странно, что по столице поползли слухи о полтергейсте. Охваченные пламенем номера выгорали дотла, в то же время в соседних - постояльцы даже не догадывались о происходящем. Причина пожара до сих пор остается нераскрытой тайной.

21.01.2015
188

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3339

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
325

Погода способна не только создавать, но и разрушать. Даже переступив порог 21-ого века человек не имеет власти над ней. Снятый с помощью самых передовых способов видеосъемки и уникальных компьютерных технологий, новый документальный сериал BBC позволит не только увидеть, но но и почувствовать всю мощь и силу разбушевавшейся стихии.
01. Торнадо, смерчи и ураганы / Wind
02. Ливни и наводнения / Wet
03. Снежные бури и лавины / Cold
04. Песчаные бури и грозы / Heat

31.08.2013
998

В этот год самым страшным убийцей может стать климат нашей планеты. Глобальное потепление может унести миллионы жизней. Ученые делают страшные предсказания о невиданных ранее бурях, наводнениях и пожарах, массовых разрушениях. Мы живем на удивительной планете с горами, океанами и бескрайними равнинами. Это наш дом, который мы постепенно начинаем разрушать. Ученые начали бить тревогу еще в 80-е годы, когда одно за другим следовали аномально жаркие летние сезоны и во всем обвинили парниковый эффект...

04.08.2013
107

Пожары - это настоящее бедствие. Каждый год они уносят жизни тысяч людей. В городах горят дома, офисы, развлекательные заведения и общественный транспорт. А за городом - леса и торфяники. Во время пожаров в атмосферу выбрасывается огромное количество дыма, содержащего такие вредные вещества как углекислый газ, угарный газ и окись азота. По оценкам медиков, задымление Москвы в результате пожаров летом 2010 года могло привести к гибели тысяч человек...
Как избежать пожаров? Что делать, когда рядом возникает огонь? Какие бывают огнетушители? И есть ли способ спастись от угарного дыма и смога?

24.07.2013
35

Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой.
6 серий

27.05.2013
672

В жаркое лето 2010 года лесные пожары унесли жизни 70 человек, подожгли 200 поселков и испепелили 3 тысячи домов. Стихия уничтожила 6 миллионов гектаров леса - и это только в России. По данным Института всемирных ресурсов, на протяжении второй половины ХХ века пламя пожирает 44 гектара леса в час, и число пожаров с каждым годом только растет. Что нас ждет? Планета без деревьев? Или огонь для леса - лекарство?

28.04.2013
23

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1826

Напряженный и мастерски сделанный сериал, каждая серия которого — история выживания, которая заставит вас переживать вместе с героями. Создан на основе реальных событий.
01. Лавина страха
02. Ловушка в каньоне
03. Свидание в аду
04. Одинокий и разбитый
05. Парни на волнах
06. Страх свободного падения
07. Разбитые вдребезги
08. Затерянный в глуши
09. Смертельная снежная буря

27.11.2012
2035

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное