Золотой Глобус (032). Доминиканская Республика. Жемчужина Карибского Моря (2009)

Золотой Глобус (032). Доминиканская Республика. Жемчужина Карибского Моря (2009)

Наше путешествие начнется на юго-востоке, со сказочных пляжей Пунта-Каны. Отсюда мы отправимся вглубь острова, чтобы в маленьких деревушках познакомиться с истинным обликом Карибских островов. Отведаем блюд местной кухни и свежемолотого кофе, после чего погрузимся в мангровые заросли и заглянем в таинственные пещеры, где индейцы тайно многие столетия назад совершали свои загадочные обряды. После «Каса-де-Кампо», одного из наиболее фешенебельных курортов, мы посетим восхитительную, бурлящую жизнью столицу Доминиканы Санто-Доминго. Дорога, идущая вдоль побережья, приведет нас к соленому озеру Энрикильо, где мы понаблюдаем за крокодилами и десятками видов водных птиц в их природной среде обитания...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Очередная поездка привела Юлию Розенберг в Кабардино-Балкарию. За 36 часов ей предстоит выяснить, что едят, кому молятся, о чем поют и как танцуют кабардинцы и балкарцы - два разных народа, объединенных одной республикой.

Первый день путешествия начнется в Нальчике. Мы побываем в гостях у кабардинского былинного героя - Сосруко, отведаем блюда местной кухни и закружимся в национальном кабардинском танце. Прогуляемся по местному Арбату, увидим самое большое колесо обозрения на Кавказе и заглянем в главный городской парк - Атажукинский. А затем по извилистому серпантину доедем до Чегемских водопадов и верхом на коне отправимся в горы, в древнее балкарское село Эль-Тюбю, где познакомимся с местными обычаями и традициями.

Второй день начнем в замке Шато-Эркен - настоящем средиземноморском оазисе у подножия кавказских гор. Прогуляемся по его живописному парку, виноградникам, и устроим обед из блюд местной кухни на фоне природных красот. После сытного застолья, отправимся в горы к горячим источникам и бездонному  Голубому озеру - одному из самых таинственных мест Северного Кавказа. Финальной точкой путешествия станет «застывшая в камне средневековая» Верхняя Балкария в живописном Черекском ущелье.

17.04.2021
1713

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527541

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

Бесстрашный журналист Саймон Рив решает отправиться в необычное путешествие вокруг Карибского моря, теплые воды которого омывают многие экзотические и захватывающие места планеты. Вы увидите чудесную природу этих мест, узнаете о жизни, радостях и проблемах жителей разных стран, окунетесь в невероятные приключения и познакомитесь с яркими персонажами! Путешествие начинается с острова Гаити, на котором расположены два государства - Республика Гаити и Доминиканская Республика.
3 серии

04.08.2016
171

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
890

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
779

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

40 лет назад Никита Михалков дебютировал как режиссёр – вышел его вестерн "Свой среди чужих, чужой среди своих", и сразу шедевр! А у Михалкова по-другому и не бывает. И хотя в прокате 1974 года фильм занял всего 22 место, сейчас он считается классикой. Вестернов в СССР до него никто не снимал. Съёмки фильма проходили в 45 километрах от Грозного на берегах реки Чанты-Аргун. История об окончании Гражданской войны, украденном бандитами золоте и настоящей мужской дружбе до сих пор не утратила актуальности.
-- Почему Александр Калягин не хотел сниматься у Михалкова?
-- Чем удивлял Сергей Шакуров?
-- Как фильм помог устроить личную жизнь нескольких актёров?

15.11.2014
28

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
905

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Побережье Балтийского моря с береговой линией, насчитывающей более 1000 км, а также расположенные на нем острова — это один из самых популярных туристических регионов Германии, отличающийся прекраснейшими ландшафтами. Бесспорной жемчужиной архипелага считается самый большой остров — Рюген. С ним можно познакомиться, путешествуя на «Неистовом Роланде» по старинной железной дороге, возраст которой более ста лет. Каждая остановка на пути — это захватывающая встреча с историей или дикой природой. В Путбусе это будет прекрасный замок и застройка в стиле классицизма в Старом городе, в Бинце — элегантные водолечебницы, в Селин — 400-метровый пирс. К этому списку можно добавить и Зассниц с его чудесными белоснежными утесами.

01.08.2013
32

Среди богатых государств Аравийского полуострова Оман остается немного в тени, постепенно набирая силу с недавних пор. Однако стремление к современности не означает отказ от традиции. Потомки Синдбада-Морехода по-прежнему больше интересуются племенными скакунами и верблюдами, чем современными гаджетами. На полуостров Мусандам, принадлежащий Оману, мы доберемся через узкую полоску земли, пролегающую по территории ОАЭ. Мы совершим путешествие вдоль побережья до исторического порта Сухар и столицы Маскат, где затеряемся в лабиринтах восточных базаров. Заглянем в Великую Мечеть и дворец-отель родом из сказок «Тысяча и одной ночи». Дорога, ведущая вдоль пальмовых рощ, приведет нас в Низву, в прошлом политический и религиозный центр региона.

30.07.2013
59

Красочная архитектура колониальных времён, великолепные пляжи, солнце, которое светит круглый год, восхитительная смесь культур и традиций - вот что такое Аруба,Бонайре и Кюрасао, входящие в состав бывших Нидерландских Антильских островов. Аруба, самый маленький из них, постепенно превращается в популярное место отдыха. Главный магнит,притягивающий сюда туристов, - 12 километровая цепочка песчаных пляжей в тени пальм - с идилическим Игл-Бич на одном конце и шумным Пал-Бич на другом. Любители дикой природы найдут свой рай на противоположном, юго-восточном, скалистом побережье.Остров Кюрасао ошеломиломляет гостей яркими красками. Огромные пассажирские суда привозят туристов в порт столицы - Виллемстада...

25.07.2013
73

Мадейра, самый большой остров одноименного архипелага, расположенный в Атлантическом океане к северу от Канарских островов, очаровывает мягким климатом, буйной растительностью и прекрасными пейзажами. Наше путешествие по острову мы начнем в столице Фуншал, полной исторических зданий, парков, гостеприимных кафе и винных погребов. В расположенном неподалеку курорте Монте мы покатаемся на знаменитых ивовых санях, которые в XIX веке использовались как транспортное средство на скользких базальтовых дорогах. Следующие остановки на нашем пути — это живописный порт Камара-де-Лобуш, идиллический рыбацкий поселок Рибейра-Брава и прелестный городок Жардим-ду-Мар. Через плато Пауль-да-Серра мы попадаем на северное побережье к Порту-Мониш.

24.07.2013
136

Наше захватывающее путешествие по Малым Антильским островам мы начнем на Барбадосе. С сурового восточного побережья мы перенесемся на запад — с пляжами, пальмами и полной жизни столицей острова — Бриджтауном. В порту нас ждет великолепный парусник «Роял Клиппер», на котором мы отправимся в романтический рейс по островам архипелага. Самым южным островом Малых Антил является Гренада с тропическими дождевыми лесами и живописными водопадами. Жемчужина Карибов — кольцо островков в окружении коралловых рифов — Тобаго Киз. Бекия — самый большой остров миниатюрных Гренадин, которые вместе с Сент-Винсентом образуют единое государство. После краткого визита «Роял Клиппер» берет курс на Сент-Люсию...

23.07.2013
31

Могучие вершины высотой 2,5 тысячи метров определяют контуры наиболее гористого острова Средиземного моря — Корсики. На востоке горы плавно спускаются к белым песчаным пляжам, на западе — достигают побережья, уходя в море в виде крутых обрывистых утесов. «Ilе de Beaute», «Прекрасный остров», — как называют его французы, — весь покрыт буйной зеленью. Наше путешествие начинается на севере острова, на суровом мысе Кап Коре. Оттуда мы двинемся в сторону Ле Каланк и посетим популярные туристические места: Бастию, Кальви и Аяччо — город, где родился Наполеон Бонапарт. Через долину Рестоника мы доберемся до Монте д\'Оро; отправимся на корабле до Жиролаты; в Филитосе и Алерии обнаружим древние руины. Наше путешествие завершится на сказочных пляжах юго-западного побережья.

22.07.2013
55

Наше путешествие по Сирии мы начинаем в Дамаске. Пульсирующая жизнью двухмиллионная столица считается одним из старейших городов мира, который постоянно населяют люди. Многие считают его также и самым прекрасным городом в мире. Многовековой историей могут гордиться не только крупные города, но и самые крошечные деревушки. Такие как Босра с самым древним в Сирии храмом. Или Маалула, одно из последних мест на Ближнем Востоке, где в повседневной жизни используют древний арамейский язык, на одном из наречий которого говорил сам Иисус Христос. Краткий визит на территорию соседнего Ливана — это возможность увидеть Баальбек с самым большим храмом Греко-римской эпохи. Из древности мы переносимся во времена Средневековья, в эпоху крестовых походов...

17.07.2013
32

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1091

Популярное