Таинственная Россия. Кировская Область. Соколья Гора – Аномалия Или Мистика? (2012)

1. Таинственная Россия. Кировская Область. Соколья Гора – Аномалия Или Мистика? (2012)

Таинственная Россия. Кировская Область. Соколья Гора – Аномалия Или Мистика? (2012)

Попав в эти места, человек может подумать, что сходит с ума. В глухих лесах этого региона люди расскажут вам о встречах… с обезьянами. В деревнях нередко говорят о визитах гостей из другой Вселенной. Здесь находят кости рептилий, наделенных третьим глазом, а игрушки из местной глины способны изгонять злых духов. Что тут происходит и в чем причина описываемых мистических явлений?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
61 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1179

Тульская область, сама Тула, город Алексин и множество деревень – съемочная группа «Таинственной России» узнала, что эти места полны тайн и загадок. Кто-то устраивает здесь жертвоприношения и совершает странные ритуалы. Местные жители рассказали: истории о колдунах в этих краях – не редкость…

08.08.2013
56

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

Псковская область. Местные леса и овраги скрывают жуткую тайну массового исчезновения людей. Исследователи полагают - здесь обитает страшное полумифическое существо - огненный пес! Съемочная группа "Таинственной России" отправилась в регион и обнаружила следы этого существа по всей Псковской области: от Великих Лук до псковского Кремля. А страшные находки под Изборском лишь подтвердили самые невероятные предположения... Вслед за мифической тварью команда проекта отправляется в самый жуткий овраг псковской области!

28.07.2013
45

Приморский край, окрестности города Дальнегорска. На много километров вокруг — нехоженая, дикая тайга. Здесь можно встретить настоящего амурского тигра. Но не этих хищников боятся местные жители. Здесь пропадают люди и животные, крупный рогатый скот и дворовые собаки. А потом их внутренние органы находят на деревьях в лесу! Но разве есть существо, способное поднять в воздух и растерзать крупное и тяжелое животное? Что за монстр обитает в приморской тайге? На него ходили с ружьями, но никто так и не смог подстрелить. Местные жители рассказали: он живет в пещере у горы Пидан. Его назвали человек-мотылек…

27.07.2013
267

Это место стало священным для всей России. Место кровавых боев и начала Победы. Волгоград, Мамаев Курган. Но древние легенды гласят, что это место было священным задолго до войны. Правда ли, что здесь расположена уникальная точка планеты — пуп Земли? Исследователи паранормальных явлений утверждают: именно в Волгоградской области расположена самая аномальная зона России

24.07.2013
89

Загадочные существа с бесцветными глазами. Они приходят из под земли и исчезают в никуда. Но кто они? В Челябинской области люди сходят с ума после встречи с ними. Этот человек боится показывать своё лицо, ведь после той встречи он едва не попал в психиатрическую лечебницу. Кого он видел? Предания этого края сохранили память о народе колдунов чуди белоглазой. Но, могло ли подобное племя существовать в самом деле? Кто наделил низкорослый народец даром гипноза?

24.07.2013
105

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Реки и озера, пруды и протоки… На территории Курганской области – огромное количество больших и маленьких водоемов, и все они обитаемы. Но в этих водах живет не только рыба. Местные жители уверены, что регион заполонили русалки, и это подтверждается невероятным количеством свидетельств о встречах с русалками. Множество людей регулярно гибнет из-за прихотей русалок, на трупах погибших нередко находят следы от когтей. Откуда здесь появились злые духи темной воды?

09.07.2013
40

Колдун, шаман, экстрасенс, целитель — сколько раз вы слышали об этих людях? Иногда они оказываются шарлатанами, а иногда — шокируют. «Таинственной России» не раз доводилось встречать людей, уверяющих, что деревенский знахарь сумел исцелить из болезнь, а простая бабушка заговорами сняла страшные боли. Но задумывались ли вы о том, откуда эти люди получают свои тайные знания, кто их обучает? В Удмуртии съемочной группе программы рассказали: тайными знаниями с целителями делятся… мертвые. Почему возвращаются души тех, кто давно покинул мир живых, и всегда ли приносят пользу тем, кто к ним обращается? Чтобы во всем разобраться, «Таинственная Россия» отправилась на поиски удмуртских ведунов.

06.07.2013
56

Воронежская область, место с пугающим названием Костенки. Там кости людей словно трава сами выходят из-под земли. Все находки — научная сенсация. Это место называют прародиной европейской цивилизации: 50 тысяч лет назад люди уже обитали там, под Воронежем. И у них даже была своя система письменных знаков. О чем хотели предупредить нас далекие предки, какие тайны этой земли они пытались до нас донести? Исследователи аномальных явлений подозревают: где-то там расположены мощнейшие источники энергии Земли, которая способна убивать и порождать загадочных ночных тварей.

05.07.2013
40

Оренбургская область, южная оконечность Урала. Говорят, что каждый второй житель этого региона обладает паранормальными способностями. Якобы из-под земли выходят особые энергии, которые наделяют людей сверхъестественными силами. Даже животные здесь особенные! К примеру, шерсть местных коз способна излечивать от головной боли. Где тут истина, а где – правдоподобный вымысел?

03.07.2013
31

Новгородская область, Великий Новгород. Задолго до того, как здесь был выстроен город, родилась легенда о жутком монстре. Ему поклонялись и его боялись. Он топил корабли и пожирал людей. В это сложно поверить, но речь идет о крокодиле! Но создателям проекта также удалось узнать, что крокодилы – не единственные рептилии, которые держали и держат в страхе местное население. Нечто не менее странное и страшное можно встретить в этих лесах…

18.05.2013
41

Дальний Восток, Хабаровский край. Здесь водятся тигры и медведи — опасные хищники, способные легко убить человека. Но не их боятся местные жители... Веками они уходят в лес, чтобы принести жертвы и задобрить другого зверя. Существо более крупное, более агрессивное, более опасное. Десятки мест на карте региона сохранили в своих названиях его имя, обозначая территории, где лучше не появляться человеку. Но кто он? Что за монстр скрывается в хабаровских лесах?..

09.05.2013
55

Север, Архангельская область. По территории она больше Испании и Франции. Но здесь царствует холод: длинные снежные зимы, морские ветра. А когда наступает короткое прохладное лето, появляются существа из языческих мифов. Для местных жителей жуткие демоны не вымысел, а реальность! Но откуда взялись эти сущности? Что они представляют собой на самом деле? Чтобы разобраться, как защититься от этих страшных гостей, и чего от них вообще можно ждать, съемочная группа «Таинственной России» отправляется в экспедицию по северному региону.

07.05.2013
88

Темные леса, в которых так легко заблудиться. Непролазные болота и топи, дикие звери, заброшенные деревни и жуткие легенды -- все это здесь, в Костромской области. Создатели проекта узнали, что в этих лесах обитает нечто огромное и страшное, жуткий монстр -- получеловек-полузверь! Его называют хозяином леса, лешим, болотником. Кто-то говорит, что это и есть настоящий снежный человек. Говорят, что он несколько метров ростом и весь покрыт шерстью...

06.05.2013
91

Этот регион полон загадок и тайн. Много веков здесь жили разбойники. Алчные убийцы копили богатства и зарывали их в землю. А земля хранила чужие сокровища. Спустя столетия археологи и черные копатели стали находить клады разбойников. Но находки эти еще никому не принесли добра.... «Таинственная Россия» пытается найти ответ на вопрос -- почему же, проведя под землей столетия, древние клады словно сами собой начинают излучать зло?

26.04.2013
76

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
829

Популярное