Таинственная Россия. Курганская Область. Охота На Русалку? (2012)

1. Таинственная Россия. Курганская Область. Охота На Русалку? (2012)

Таинственная Россия. Курганская Область. Охота На Русалку? (2012)

Реки и озера, пруды и протоки… На территории Курганской области – огромное количество больших и маленьких водоемов, и все они обитаемы. Но в этих водах живет не только рыба. Местные жители уверены, что регион заполонили русалки, и это подтверждается невероятным количеством свидетельств о встречах с русалками. Множество людей регулярно гибнет из-за прихотей русалок, на трупах погибших нередко находят следы от когтей. Откуда здесь появились злые духи темной воды?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
30 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

-- Кто объявил охоту на детей из русскоязычных семей в толерантной Европе?
-- Какое наказание грозит матери в Норвегии за то, что она общается с ребенком на родном языке?
-- Как западные соцработники делают состояние на многодетных иммигрантах из России и почему на это закрывают глаза европейские политики?
«Маленькие заложники большой политики» — фильм из цикла «Профессия - репортер».
2 части

15.11.2014
72

Тульская область, сама Тула, город Алексин и множество деревень – съемочная группа «Таинственной России» узнала, что эти места полны тайн и загадок. Кто-то устраивает здесь жертвоприношения и совершает странные ритуалы. Местные жители рассказали: истории о колдунах в этих краях – не редкость…

08.08.2013
57

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

Псковская область. Местные леса и овраги скрывают жуткую тайну массового исчезновения людей. Исследователи полагают - здесь обитает страшное полумифическое существо - огненный пес! Съемочная группа "Таинственной России" отправилась в регион и обнаружила следы этого существа по всей Псковской области: от Великих Лук до псковского Кремля. А страшные находки под Изборском лишь подтвердили самые невероятные предположения... Вслед за мифической тварью команда проекта отправляется в самый жуткий овраг псковской области!

28.07.2013
45

Приморский край, окрестности города Дальнегорска. На много километров вокруг — нехоженая, дикая тайга. Здесь можно встретить настоящего амурского тигра. Но не этих хищников боятся местные жители. Здесь пропадают люди и животные, крупный рогатый скот и дворовые собаки. А потом их внутренние органы находят на деревьях в лесу! Но разве есть существо, способное поднять в воздух и растерзать крупное и тяжелое животное? Что за монстр обитает в приморской тайге? На него ходили с ружьями, но никто так и не смог подстрелить. Местные жители рассказали: он живет в пещере у горы Пидан. Его назвали человек-мотылек…

27.07.2013
267

Байкал — самое чистое, самое большое, самое глубокое и самое таинственное озеро нашей страны. Создатели проекта нашли очевидцев, которые утверждают: не только люди смогли оценить достоинства этого потрясающего водоема!
Что подсвечивает снизу воды Байкала? Быть может, огромные корабли пришельцев? Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на озеро Байкал, чтобы там, по обе его стороны, — в Иркуткой области и в республике Бурятия, собрать уникальные свидетельства встреч с существами, якобы прилетающими на Землю на огромных дискообразных кораблях…

23.07.2013
44

Юг России, Астраханская область. Люди, населяющие эти земли, уверены: много лет назад у египтян и казахов были общие предки, да и мумии в древнем Египте научились делать благодаря знаниям, которые получили на астраханских землях. А знаете ли вы, что когда-то великая Волга называлась рекой Ра? Случайно ли совпадение с именем древнего египетского бога солнца? Казахи настаивают: нет, не случайно! И это имя — не единственное, что пришло в Египет вместе с их предками. Речь идет о царстве мертвых. Может ли эта невероятная легенда оказаться правдой? Чтобы выяснить это, «Таинственная Россия» сравнит и сверит все, что известно о древнем Египте и Астрахани.

22.07.2013
60

Карелия — край, полный загадок и тайн. Край, где деревья мертвые, а камни — живые. Например, шунгит — уникальный минерал, составляющий основу Кольского полуострова, — местные жители наделяют волшебными свойствами. Но откуда он здесь? Неужели это обломок огромного метеорита? Или, может, чудо-минерал попал к нам из параллельной реальности, как гласят старинные легенды? А древние изображения — петроглифы — рассказывают еще об одном таинственном пришельце из параллельных миров. Снежный человек, или Йети, считается абсолютно неуловимым. Очевидцам почти никогда не удается предъявить какие-либо доказательства встречи с этим страшным существом. Но здесь, на берегу Онежского озера, есть одно из самых древних свидетельств его существования...

20.07.2013
87

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Пермский край. Здесь с 1962 года по настоящее время исследователями было зафиксировано не менее двух сотен случаев наблюдения неопознанных летательных аппаратов. Несколько десятков эпизодов, когда очевидцы наблюдали высадку неизвестных существ. Странные объекты, непонятное свечение в ночном небе, исчезающие в никуда огненные шары — ко всему этому местные жители почти привыкли. Но 16 сентября 1989 года над Пермью был зафиксирован беспрецедентный случай: десятки людей наблюдали над рекой Кама, в районе порта Заостровки, настоящий воздушный бой между летающими тарелками! «Таинственной России» удалось разыскать очевидцев этого невероятного происшествия…

16.07.2013
68

Попав в эти места, человек может подумать, что сходит с ума. В глухих лесах этого региона люди расскажут вам о встречах… с обезьянами. В деревнях нередко говорят о визитах гостей из другой Вселенной. Здесь находят кости рептилий, наделенных третьим глазом, а игрушки из местной глины способны изгонять злых духов. Что тут происходит и в чем причина описываемых мистических явлений?

09.07.2013
105

Колдун, шаман, экстрасенс, целитель — сколько раз вы слышали об этих людях? Иногда они оказываются шарлатанами, а иногда — шокируют. «Таинственной России» не раз доводилось встречать людей, уверяющих, что деревенский знахарь сумел исцелить из болезнь, а простая бабушка заговорами сняла страшные боли. Но задумывались ли вы о том, откуда эти люди получают свои тайные знания, кто их обучает? В Удмуртии съемочной группе программы рассказали: тайными знаниями с целителями делятся… мертвые. Почему возвращаются души тех, кто давно покинул мир живых, и всегда ли приносят пользу тем, кто к ним обращается? Чтобы во всем разобраться, «Таинственная Россия» отправилась на поиски удмуртских ведунов.

06.07.2013
57

Север, Архангельская область. По территории она больше Испании и Франции. Но здесь царствует холод: длинные снежные зимы, морские ветра. А когда наступает короткое прохладное лето, появляются существа из языческих мифов. Для местных жителей жуткие демоны не вымысел, а реальность! Но откуда взялись эти сущности? Что они представляют собой на самом деле? Чтобы разобраться, как защититься от этих страшных гостей, и чего от них вообще можно ждать, съемочная группа «Таинственной России» отправляется в экспедицию по северному региону.

07.05.2013
88

Темные леса, в которых так легко заблудиться. Непролазные болота и топи, дикие звери, заброшенные деревни и жуткие легенды -- все это здесь, в Костромской области. Создатели проекта узнали, что в этих лесах обитает нечто огромное и страшное, жуткий монстр -- получеловек-полузверь! Его называют хозяином леса, лешим, болотником. Кто-то говорит, что это и есть настоящий снежный человек. Говорят, что он несколько метров ростом и весь покрыт шерстью...

06.05.2013
91

Пензенская область. Здесь творится что-то невероятное: убийцы в этих краях отличаются особой жестокостью и буквально звериными повадками. Словно что-то неведомое вселяется в людей и заставляет их совершать кровавые злодеяния... Создатели «Таинственной России» услышали местную легенду о древнем демоне, что рыщет по этой земле, и решили провести собственное расследование.

30.04.2013
24

Этот регион полон загадок и тайн. Много веков здесь жили разбойники. Алчные убийцы копили богатства и зарывали их в землю. А земля хранила чужие сокровища. Спустя столетия археологи и черные копатели стали находить клады разбойников. Но находки эти еще никому не принесли добра.... «Таинственная Россия» пытается найти ответ на вопрос -- почему же, проведя под землей столетия, древние клады словно сами собой начинают излучать зло?

26.04.2013
76

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
624

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2241

Птицы гибнут тысячами без всяких видимых причин. Недавно на берег в Перу вынесло 900 дельфинов и 1000 пеликанов, а в Соединенном Королевстве 40 000 мертвых крабов. Гибнет рыба и пчелы. И это происходит по всему миру, животные погибают в огромных количествах, люди могут быть следующими. Ученые прогнозируют, что в следующем десятилетии появится болезнь, которая получит глобальное распространение. Это лишь вопрос времени.

18.03.2013
99

Популярное