Человек Искусственный. Суперзрение (2012)

1. Человек Искусственный. Суперзрение (2012)

Человек Искусственный. Суперзрение (2012)

Сенсация! Дерзкий научный проект совсем скоро позволит заменить человеческий глаз! Объединив в одном приборе микроскоп, телескоп и прибор ночного видения, ученые надеются вернуть зрение отчаявшимся и наделить сверхспособностями всех желающих.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
48 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лечить человека его собственными клетками, имплантировать искусственные органы, корректировать зрение с помощью новейших лазеров, запускать в человеческий организм нанороботов, изменять генетический код отдельных тканей и органов: всё это - медицина будущего, которая доступна уже сегодня. Жить долго и счастливо – заветная мечта человечества. Каждый хочет оставаться сильным и здоровым даже в преклонном возрасте. И теперь для этого есть все шансы. За последние десятилетия многие страшные диагнозы ушли в прошлое, и те, кто считался неизлечимо больным, получили надежду на полное выздоровление. Как лечат людей в третьем тысячелетии, и какова она - медицина будущего? 

07.04.2020
674

Эволюция человека идет непрерывно. Встав однажды на две ноги, а затем, взяв в руки палку, наш далекий предок ступил на свой собственный уникальный путь развития. И сегодня мы продолжаем эволюционировать. За последние сто с лишним лет человечество добилось колоссальных успехов в науке, технике и медицине. Как это влияет на нас сейчас? И как повлияет через сто или тысячу лет? Останется ли человек будущего человеком?

11.01.2020
5816

Фильм пытается ответить на вопрос, что же такое современный искусственный интеллект, какие у него есть границы, стоит ли людям бояться искусственного интеллекта и сможет ли он когда-нибудь заменить человека. Зрители узнают, что такое компьютерное зрение, распознавание речи и увидят, как люди учат машин быть самостоятельными.

2 фильма

1. Революция
2. Маршрут в будущее

05.12.2019
24408

В основе нового цикла — истории людей, обладающих сверхспособностями, которые будут подкреплены научными исследованиями, объяснениями, тестами. Каждая серия проекта будет посвящена одному или нескольким героям с определенной сверхспособностью — будь то невероятные физические способности или когнитивные — нечувствительность к боли, гуттаперчевость, феноменальная память или абсолютный слух. 

18 выпусков


Все выпуски:
1. Феноменальная память
2. Полиглоты
3. Амбидекстеры
4. Абсолютный слух
5. Голос
6. Математики
7. Восприятие
8. Вундеркинды
9. Обоняние
10. Суперпамять
11. Спидкуберы
12. Детекция лжи
13. Равновесие
14. Гибкость
15. Дыхание
16. Невнушаемые
17. Синестезия
18. Сила

05.01.2018
141316

Не секрет, что некоторые животные прекрасно видят в темноте. Кошки, летучие мыши, ящерицы-гекконы и даже акулы. С недавних пор человек тоже научился видеть в темноте. Правда, для этого ему пришлось сделать множество открытий в науке и изобрести особые приспособления — приборы ночного видения. Но как именно им удается видеть в кромешной тьме? Где и как используются приборы ночного видения? И какое у них будущее?

25.08.2016
32

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

Телескоп Хаббл - это, вероятно, наиболее плодотворный, с точки зрения науки, прибор в истории. Один только этот прибор - космический телескоп Хаббл, открыл размер и возраст Вселенной, места, где рождаются звёзды, и существуют "чёрные дыры". Он помог нам найти планеты подобные нашей в далёких солнечных системах, и таинственную силу - тёмную энергию, которая составляет около 70% Вселенной. История Хаббла - это история открытий. Сейчас, в 25-й юбилей Хаббла, NOVA расскажет замечательную историю о том, как была построена эта величественная машина, и как она показывает нам Вселенную столь же прекрасную, сколь и ошеломительную.

17.06.2015
445

Человеческий глаз – сложная и совершенная оптическая система. Но почему тогда мы не видим в темноте как кошки и не можем воспринимать ультрафиолетовые лучи как собаки? Ведь ученые доказали, что глаз человека и животных, несмотря на разное строение, имеет один и тот же "пусковой" ген. Почему мы видим так, как видим? Можно ли по глазам определить характер человека? И почему взгляду издревле приписывались магические свойства?

23.03.2015
43

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

Ученые всего мира разрабатывают способы продления человеческой жизни. Фабрики производят искусственные внутренние органы, а электронные руки и ноги уже сейчас способны заменить человеку живые конечности. Желающие жить вечно готовы заморозить свой мозг, надеясь, что через несколько лет его можно будет перезапустить в искусственном теле.
Но будет ли бессмертие таким желанным, как думают люди? Сможет ли человек из стали быть счастливым? И есть ли другие пути к бессмертию? Может быть, не нужно расставаться с любимым телом, и есть способы сохранить его молодость?

20.09.2014
14

Человечество переживает момент абсолютного торжества науки и технологий. В стремлении повторить самих себя люди добились невероятных успехов. Ведь если мы созданы по образу и подобию Божьему, то, значит, и сами почти боги! Исследователи проникли в структуру биологических объектов и решили создавать их, соперничая с Творцом. И стало так! Человек создал искусственное сердце, легкие, хрусталик глаза. И увидел он, что это хорошо! Ученые творят свои миры семь дней в неделю и верят, что им по силам одержать окончательную победу в соревновании с Господом - создать искусственную кровь.
2 серии

09.04.2014
55

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
418

Глаза — одно из величайших изобретений природы. Благодаря зрению человек видит окружающий мир и себя в нем. Веками ученые пытались постичь тайны зрения. 24-летний москвич Александр Левит родился слепым, но он обладает уникальными способностями. Несколько лет он обучался так называемому "альтернативному видению", которое дает даже слепым от рождения людям шанс увидеть мир.

17.06.2013
24

Великие ученые - документальный проект, разработанный профессором Оксфордского университета Алланом Чэпменом. Он посвящен жизни выдающихся ученых мира. При помощи комедийных сцен, разнообразных забавных мультипликаций и архивных материалов Чэпмен весьма доступно и крайне занимательно представляет некоторые из самых знаменитых идей и теорий Эйнштейна, Аристотеля, Дарвина, Галилея и Ньютона.
5 серий
Aристотель -- Галилео Галилей -- Исаак Ньютон
-- Чарльз Дарвин -- Aльберт Эйнштейн

23.05.2013
161

Природа наделила нас великим разумом, но дала несовершенное тело. Травмы, болезни, старение... Так было вчера. Сегодня наука, медицина и высокие технологии изменили взгляд на человеческий организм. Преодолеть законы природы, получить сверхспособности, обрести силу и мощь - это не будущее, это настоящее. Новый цикл программ "Человек искусственный" - полный сборник инструкций по ремонту и тюнингу человеческого тела!

14.05.2013
12

Каждый год только в Америке людям устанавливают 200 000 новых тазобедренных суставов. Операцию по замене клапанов сердца пережили уже 5 000 000 человек. А рынок искусственных зубов давно перевалил за 5 миллиардов долларов. Скоро у нас не останется вообще ничего своего! Заменим ли мы все наши органы на искусственные уже в XXI веке, и чем тогда будут отличаться киборги от роботов?

21.03.2013
7

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1926

Сначала фантасты многие десятилетия придумывали, как бы соединить человеческий организм с чем-нибудь нечеловеческим. Потом наука дозрела до того, чтобы всерьез об этом задуматься. Потом мы перестали удивляться искусственным почкам и кардиостимуляторам... Бионические протезы -- одна из наиболее перспективных областей современной медицины. Уже разработаны искусственный глаз и искусственное ухо. Недавно в России впервые пересадили искусственное сердце отечественного производства.

11.02.2013
121

Природа наделила нас великим разумом, но дала несовершенное тело. Травмы, болезни, старение... Так было вчера. Сегодня наука, медицина и высокие технологии изменили взгляд на человеческий организм. Преодолеть законы природы, получить сверхспособности, обрести силу и мощь — это не будущее, это настоящее. Новый цикл программ «Человек искусственный» — полный сборник инструкций по ремонту и тюнингу человеческого тела!
Только в XXI веке у науки появилась реальная возможность получить средство, продлевающее жизнь — стволовые клетки. В особых условиях они могут не только превращаться в любую ткань, но и заново создавать орган. Главная проблема – их получение.

07.12.2012
45

Популярное