Карибские Острова: Погружение С Акулами / Adventure Caribbean: Diving With Sharks (2012)

Карибские Острова: Погружение С Акулами / Adventure Caribbean: Diving With Sharks (2012)

Паря над океанской бездной, эти жестокие и завораживающие хищники, пугают и в то же время очаровывают, подчеркивая как красив и опасен подводный мир тропической Атлантики. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
66 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Новосибирск - столица Сибири и один из крупнейших городов России. А еще он занесен в книгу рекордов Гиннеса. Почему? Это и собирается выяснить ведущая Юлия Розенберг в очередном выпуске программы. Заодно - собственными глазами увидеть многочисленные новосибирские «рекорды».

В первый день путешествия мы посетим самый большой вокзал Сибири и музей паровозов. Узнаем, какие поезда ходили 100 лет назад по Транссибирской магистрали и посидим в царском вагоне. Пройдем по самой умной улице в мире и выясним, зачем в Академгородке поставили памятник мыши. Познакомимся с коллекцией музея науки и техники и увидим, какие приборы и аппараты стояли у истоков отечественной науки. Затем во всей красе рассмотрим еще один новосибирский рекорд - самый длинный в мире метромост.

Во второй день отправимся в единственный в России музей смерти и узнаем о погребальных традициях народов мира. Испытаем самые невероятные ощущения во время гонки на снегоходах. И побываем на спектакле в театре оперы и балета - самом большом в России.

27.12.2020
16168

Ежегодный цикл программ о самых грозных морских хищниках уже стал феноменом популярной культуры и завоевал любовь зрителей по всему миру. Погрузитесь вместе с нами в глубь океана, в таинственный мир одних из самых опасных животных на планете и узнайте их самые сокровенные тайны. Ведущие специалисты и исследователи расскажут о последних достижениях и прорывных открытиях в области изучения акул, которые стали возможными благодаря новейшим технологиям. Среди приглашенных гостей «Недели акул»: рестлер Ронда Раузи, миллиардер Марк Кьюбан и бывший спецназовец Беар Гриллс. Он уже выживал в самых экстремальных условиях, но что произойдет, когда он столкнется с акулами на их же территории? Хотите узнать больше и проверить вместе с Беаром Гриллсом теорию о том, что плавать рядом с акулами можно вполне безопасно?

13 выпусков

1. Беар Гриллс против акул
2. Акулы из другого мира. Лучшее
3. Наедине с акулами
4. Призрак большой белой
5. Пятьдесят самых зрелищных схваток с акулами
6. Законы акульего мира
7. Кто убил большую белую
8. Охота на камеру. Ответный удар
9. Акулокрушение
10. Мегалодон. Факты и вымыслы
11. Большая белая мама
12. Шакил О'Нил в кольце акул
13. Акулы разбушевались!

01.08.2018
819

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62680

Великолепный международный лайнер Королевского Карибского Флота под названием «Очарование морей». «Очарование морей» - крупнейший в мире круизный корабль. На этом лайнере с удобством разместятся шесть тысяч триста пассажиров и две тысячи триста членов экипажа. Мы поднимемся на борт этого плавучего города и отправимся в путешествие по Карибскому морю. Мы отчалим от Форт-Лодердейла, штат Флорида, и пересечём одно из самых прекрасных морей в мире, бросив якорь в Фалмуте - живописном городке Ямайки. Добро пожаловать на борт лайнера мечты!

24.06.2014
44

Посмотрите на аквариум залива Монтеррей - потрясающее сооружение, где стирается граница между нами и океаном. Через стеклянную перегородку можно увидеть то, что для большинства из нас навсегда оставалось бы тайной. Этот Аквариум имеет и научное значение - и вы увидите работу лаборатории "Ферма Медуз", вы увидите обитателей подводного мира, включая самых опасных хищников - белых акул, а также узнаете о том, как работает это потрясающее сооружение, познакомитесь с работниками океанариума и их буднями.

03.05.2014
30

Цикл голливудских фильмов о пиратах Карибского моря побил все рекорды популярности. Но какой была реальная жизнь морских грабителей? Авторы фильма постараются воссоздать давно ушедшую эпоху жестоких авантюристов. 350 лет тому назад в водах Карибского бассейна главенствовали пираты. Фильмы и книги приукрасили их жизнь, но и в реальности эти люди были весьма яркими и необычными персонажами. Их главная база располагалась в Порт-Ройял на Ямайке. В то время он считался самым богатым и порочным городом мира. Сейчас, три века спустя после его разрушения, наши исследователи приехали сюда с тем, чтобы восстановить атмосферу Порт-Ройял. Эксперты, используя данные археологов и древние документы, постараются воссоздать затерянный мир карибских пиратов.

29.12.2013
526

В новом девятом сезоне популярной программы "Смертельный улов" краболовы снова выходят на просторы Берингова моря навстречу суровой зиме и опасностям. Вместе с ними на борт краболовецких судов поднялись операторы Discovery Channel. Им придется вытерпеть все тяготы путины, справиться с морской болезнью и переохлаждением...
16 серий

23.12.2013
214

Приготовьтесь к высокоскоростному приключению через тропический лес, африканскую саванну, и океанскую бездну. Мы покажем самых быстрых животных обитающих в этих ареалах, с помощью высокоскоростной камеры, снимающей 1000 кадров в секунду, мы не пропустим не одной подробности в этой увлекательной и поражающим своим многообразием, мир самых быстрых хищников.
серия 1 - Джунгли / Jungle
серия 2 - Океан / Ocean
серия 3 - Саванна / Savannah

04.12.2013
175

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1721

Видео-экскурсия по островам Северного моря. Восточно- и Северо-Фризские острова — от Боркума до Зильта. Каждый из них неповторим, каждый имеет свой характер. Небольшие участки суши в Северном море очаровательны в любое время года. Их главной изюминкой является дикая природа. Боркум — этот красивый остров, разбогатевший за счет китобойного промысла, лишь в середине XIX века открыл свои достоинства курортникам с континента. На Нордернее курорт возник еще раньше — в 1797 году. Благодаря ему небольшая рыбацкая деревушка превратилась в место отдыха элиты. На Юисте нас ждет возможность прогуляться по удивительному краю ваттов, а на Лангеоге — вблизи понаблюдать за колониями серебристых чаек.

05.08.2013
20

Подводный мир Красного моря в Египте не просто красив - он сказочно красив. Кораллы, гигантские скаты, миллионы рыб самой разнообразной раскраски, затонувшие корабли. Этот мир тянет к себе с такой силой, что тот, кто побывал здесь хотя бы один раз, будет возвращаться сюда снова и снова, чтобы испытать тот неописуемый восторг, радость первых открытий, ощущения умиротворенности и просто счастья. Авторы фильма приглашают зрителя вместе с ними совершить это фантастическое путешествие не выходя из дома...

05.08.2013
97

Акула - признанная королева подводного мира, безраздельно властвующая на просторах мирового океана. О ее силе и жестокости слагают легенды. Эти гигантские рыбы существовали на Земле задолго до появления человека. На протяжении многих веков одно упоминание о них внушало людям благоговейный ужас.Это кровожадное и опасное существо показано в естественной среде обитания. Экстремальные съемки в формате 3D раскроют тайны особенностей жизни и поведения этих грациозных и по-своему прекрасных обитателей нашей планеты.

01.08.2013
125

Багамские острова давно стали синонимом удивительных и загадочных приключений. Живописный архипелаг в Атлантическом океане между Кубой и Флоридой, насчитывающий около 2500 рифов и 700 островов, давно стал настоящей Меккой для любителей экстремального дайвинга. Уникальные съемки красот подводного мира, древних пещер и затонувших кораблей, откроют все тайны океана истинным любителям морских глубин.

18.07.2013
94

Эти волшебные острова находятся в Карибском море между Северной и Южной Америкой. Любой из островов Карибского бассейна — райское место для отдыха: белоснежные песчаные пляжи и изумрудные лагуны с коралловыми рифами и с пестрым хороводом рыб. Но на протяжении многих веков опоясывающие острова огромные коралловые рифы являются смертельными ловушками для отважных моряков. Ураганы, штормы и атаки пиратов послужили причиной гибели огромного количества кораблей, обломки которых лежат в прибрежной зоне.
часть 1 - Острова сокровищ / Treasure Islands
часть 2 - Рифы и затонувшие корабли / Reefs and Wrecks
часть 3 - Зона ураганов / Hurricane Hell
часть 4 - Таинственные берега / Secret Shores

01.07.2013
199

Этот новый увлекательнейший цикл National Geographic посвящен подводным приключениям. Его отличают высококлассные съемки, живописные картины подводного мира и интригующая детективная линия.
Детективы-дайверы исследуют 96-метровый корабль у берегов острова Саба в Карибском море, загадочную реку Меконг в Лаосе, две подводные лодки США...
6 выпусков

04.05.2013
162

Летом 1942 года казалось, что участники антигитлеровской коалиции находятся на гране поражения. Этот документальный фильм - напоминание о событиях тех лет и о той ключевой роли, которую сыграла битва за Атлантику для будущего Британии. Это история противостояния объединенных военно-морских сил союзников и доминировавших тогда на море немецких подводных лодок.
3 серии

18.03.2013
167

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
301

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9545

Популярное