Самые Лучшие: Землекопатели / Greatest Ever: Diggers (2009)

Самые Лучшие: Землекопатели / Greatest Ever: Diggers (2009)

Рассказ о наших самых больших достижениях, горячая дискуссия о том, что же лучше всего. В этом выпуске мы остановимся на землеройных машинах.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47635

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139573

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37679

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
430

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
567

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1326

Самые лучшие задачи требуют самой лучшей техники. Это программа о машинах, которые спасают жизни на земле, в море и в небе. Для сегодняшнего обзора было выбрано пять пожарных машин. Какая из них самая лучшая? Какая быстрее всех доберется до места пожара? Какая может качать самое большое количество воды? Может дотянутся дальше всех? Или имеет самый большой радиус действия? Объездив весь мир в поисках истинных чудес инженерной мысли, мы испытывали, анализировали, оценивали, чтобы выбрать пятерку лучших в мире пожарных машин.

18.11.2013
18

В этой серии фильма вы увидите десятку лучших спорткаров планеты.

12.08.2013
14

С первой мировой войны и до наших дней истребители господствуют в небе над полем боя. За столетие технология прошла путь от деревянных бипланов до сверхзвуковых стеллсов. И теперь мы собираемся испытать, оценить и определить место самых грозных истребителей в мире. Десять лучших истребителей!

10.08.2013
26

Танки, боевые машины войны, кто же все таки самый лучший? Это еще один рейтинг по типу Тop 10. В лучшую десятку вошли и наши и не наши танки.

07.08.2013
28

Байкал — самое чистое, самое большое, самое глубокое и самое таинственное озеро нашей страны. Создатели проекта нашли очевидцев, которые утверждают: не только люди смогли оценить достоинства этого потрясающего водоема!
Что подсвечивает снизу воды Байкала? Быть может, огромные корабли пришельцев? Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на озеро Байкал, чтобы там, по обе его стороны, — в Иркуткой области и в республике Бурятия, собрать уникальные свидетельства встреч с существами, якобы прилетающими на Землю на огромных дискообразных кораблях…

23.07.2013
44

Данный кинодокументальный фильм от National Geographic повествует о примечательных достижениях английских инженеров и изобретателей, сыгравших значительную роль в истории Англии.
7 серий

22.03.2013
167

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
159

Снятый по строгим научным стандартам, сериал ""Страсти по насекомым"" один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара. Его огромная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
238

Крупнейшие в мире машины, созданные для перемещения земляных гор: от гигантских самосвалов до огромных проходческих комплексов. Землеройная техника бывает разных форм и размеров: большая, очень большая и сверхбольшая! Но что делает лучшие из землеройных машин таковыми? Рассмотрим эти чудеса техники поподробнее! Какая из землеройно-транспортных машин самая тяжелая, самая грузоподъемная и может выполнять самые опасные работы?

03.01.2013
55

Популярное