Откуда Берутся Гении? / What Makes A Genius? (2011)

Откуда Берутся Гении? / What Makes A Genius? (2011)

Действительно ли гениями не рождаются, а становятся?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
196 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В октябре 2020 года дроны-разведчики НАТО были замечены у черноморского побережья России, в закрытой для полетов зоне. Какие данные надеялись получить западные беспилотники? На что способны эти летательные аппараты? Какие именно дроны стоят на вооружении армии Североатлантического альянса? И чем может ответить Россия?

Пандемия коронавируса вывела на мировую арену еще одну глобальную угрозу - супербактерии, устойчивые к действиям антибиотиков. С каждым годом таких бактерий становится все больше, и пандемия 2020 года ускорила этот опасный процесс в несколько раз. Откуда берутся супербактерии и как распространяются по планете? Действительно ли эра антибиотиков подходит к концу? И каким станет мир без лекарств?

Существовал ли на самом деле «Луч смерти» Николы Теслы? Мог ли гениальный изобретатель еще сто лет назад создать первый в мире лазер и протестировать его работу на территории нашей страны? За какими архивами Теслы охотились в ФБР? И где сегодня могут находится эти секретные документы?

09.12.2020
25

Как и когда рождается диктатура? Каковы симптомы грядущей тирании? Каковы характеристики диктаторов? В начале небольшой группы доверенных людей достаточно, чтобы поверить в силу личности. Диктатура может быть угрозой, которая повлияет на современный мир. Как показывает история, диктаторы часто побеждают во время экономических кризисов. Затем они слушают тех, кто обещает предоставить все. Экономические кризисы и стремление населения к стабильности способствуют стремлению к переменам. Воспользовавшись поддержкой мировых лидеров, эти люди начинают с того, что обозначают для своего народа общего врага, способствуют разрушению инфраструктуры, поддерживаемой существующим правительством, и предлагают населению программу действий, которая, по их словам, поможет решить проблемы страны. В своей жажде перемен, граждане, в результате, оказываются во власти нового автократического правительства, которое жестко подавляет любое сопротивление.

3 выпуска

1. Прилив
2. Абсолютная власть
3. Крах

15.01.2019
711

Откуда берутся гении? Ученые всего мира бьются над этой загадкой, но ответа на этот вопрос нет до сих пор. Единственное, в чем убеждены исследователи, так это в том, что интеллект человека зависит от мозговых тренировок и питания. Что нужно съесть, чтобы поумнеть, и как развивать в себе гениальные способности?

02.09.2017
7

Кто из нас не слышал о каннибале Лекторе? Блестящий ум, прекрасный вкус и изысканные манеры - всё это настолько завораживает, что мы забываем о главном: перед нами хладнокровный маньяк-убийца. Кто и зачем навязывает нам этот образ? И главное, почему мы подпадаем под его дьявольское обаяние?
-- На грани разума: откуда берутся маньяки?
-- Любовь зла: когда преступник оправдан жертвой?
-- Сделай мне страшно: чем привлекают игры с участием кровавых убийц?
-- Мода на безумие: как извращение становится нормой.

17.10.2016
136

-- Кто сделал из нас углеводных наркоманов?
-- Сладость не в радость: откуда берутся лишние килограммы?
-- Нездоровый образ жизни.
-- Торговцы сладкой смертью: кто наживается на нашем нездоровье?
-- Можно ли слезть с сахарной иглы?

28.04.2016
75

-- Сколько лет живут феи и гномы?
-- Откуда берутся таинственные кровопийцы?
-- В каких лесах всё ещё обитают древние гиганты?
- Какие ещё разумные существа живут на нашей планете?

28.03.2016
172

Если банк работает легально – он просто обязан быть застрахован государственным агентством АСВ. Но откуда тогда берутся обманутые вкладчики, которые лишились всех своих сбережений?
Существует два вида банков. Одни действительно занимаются банковским делом, другие – хотят собрать наши денежки и скрыться в райские кущи, чтобы жить припеваючи за наш с вами счёт. Если первые банкротятся, то по-честному. То есть реально прогорели. Вторые – просто крадут деньги своих вкладчиков. Это называется криминальное банкротство. Мы расскажем, как вести себя вкладчикам в обоих случаях.

19.12.2015
30

В этом увлекательном сериале Ричард Докинз, автор бестселлера "Бог как иллюзия", объясняет теорию эволюции и её вклад в наше понимание жизни на Земле.
Теория Чарльза Дарвина о развитии жизни опубликована в 1859 году в "Происхождении видов" и продолжает быть предметом обсуждений до сих пор, несмотря на то, что в каждой найденной окаменелости мы получаем новые доказательства идей Дарвина.
01. Дарвин и всё остальное / Life Darwin and Everything
02. Пятая Обезьяна / The Fifth Ape
03. Бог наносит ответный удар / God Strikes Back

19.03.2015
419

Близнецы – таинственная из загадок, которую ученые не могут разгадать до конца. Кто они - клоны или все же два разных человека? Почему при почти стопроцентном генетическом сходстве они порой бывают очень разными по характеру? Правда ли, что у близнецов совпадают отпечатки пальцев, радужки глаз и даже запах? Почему с 1980 года количество близнецов в мире увеличилось на 76%? Действительно ли близнецовый ген передается через поколение или раздвоение яйцеклетки - случайность? Откуда взялась теория про то, что каждый из нас когда-то был одним из близнецов? И куда подевались в таком случае наши братья и сестры? На каком языке разговаривают близнецы, и каким образом они умудряются чувствовать друг друга на расстоянии?

05.02.2015
2

серия 1 - Утраченные сокровища Петры
серия 2 - Истинный Святой Грааль / The Real Holy Graill
серия 3 - Секреты Иллюминатов / The Secrets of the Illuminati
серия 4 - Оракулы / The Oracles
серия 5 - Секретные НЛО нацистов / Top Secret Nazi UFOs
серия 6 - Гений Николы Теслы / The Genius of Nikola Tesla

21.01.2015
675

Мы общаемся с помощью слов — и для нас это абсолютно естественно. Слова мы складываем в предложения, предложения в большие рассказы. Но что было бы, если бы люди не использовали речь? Если бы речи — не было? Ведь когда-то ее действительно не существовало. Тогда откуда же она появилась?

27.11.2014
40

Каждый год в Каталонию приезжает столько российских туристов, что Сочи, Геленджику или Туапсе о таком наплыве отдыхающих можно только мечтать. Что такого привлекательного в родине самых извращенных умов мира – Гауди и Дали? И что источает каталонская земля, раз здесь рождаются гении такого уровня? Андрей Понкратов отправился в Каталонию, чтобы во всем разобраться!
2 части

17.10.2014
35

Сегодня почти каждый седьмой человек – левша. Когда-то люди одинаково владели обеими руками, но в ходе эволюции преимущество постепенно отдавалось правшам. С древних времен леворуких воспринимали как нечто плохое, неудобное, нарушавшее общие правила. Однако именно они имели большое преимущество над противниками и чаще всего побеждали в поединках. К тому же считается, что некоторые из левшей владеют уникальной техникой зеркального письма и способны определять вкус еды кончиками пальцев.
Правда ли это, откуда берутся левши и какими еще необычными способностями они обладают?

28.08.2014
22

Пол Макганн знакомит вас с историей создания самых известных автомобилей Великобритании - Ягуар, Моррис Майнор и Мини..., а также история британских автогонок.
серия 1 - Полный газ / Full Throttle
серия 2 - Секреты желания / Streetcars of Desire
серия 3 - Гении разрабоки / Genius of Design

23.04.2014
42

Гениями рождаются - так считают многие генетики, просто не все одаренные люди реализуют свои таланты и способности. Может ли у совершенно заурядных родителей появиться гениальный ребенок, или яблоко всегда падет недалеко от яблони? И кто такие гении - избранные или проклятые? Об этом смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

07.04.2014
36

Без воды, оно конечно, никуда. Но если вдруг кругом вода, и не штиль, а шторм? А вы не на роскошном лайнере с бравыми спасателями, а на видавшей виды резиновой лодке? По статистике, ежегодно в океанских водах гибнут до 200 тысяч человек. При этом каждый четвертый погибает еще до того, как физические условия становятся действительно смертельными. Как правило, люди элементарно не готовы к таким ситуациям. Просто не знают, как выжить в океане.

04.12.2013
46

Противостояние начинается с первой же серии новой передачи, в которой инженеры соперничают, создавая наиболее инновационные решения для технологических задач.
Участники конкурса должны решить на первый взгляд невозможную инженерную задачу. У них есть всего 30 минут, чтобы найти решение с помощью своего ума и смекалки.
8 серии

03.12.2013
309

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
40

Они меняют мир, покоряют страны и континенты, строят многомиллиардные корпорации и навсегда вписывают свои имена в историю - настоящие мужчины, альфа-самцы, но кто они на самом деле? Почему многие признанные гении бояться своих жен и становятся подкаблучниками или превращаются в мелких домашних тиранов? Неужели действительно от великого до смешного один шаг?
серия 1 - Мужчины моей мечты
серия 2 - А я его любила
серия 3 - Правдивая ложь

18.09.2013
128

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
823

Популярное