Почему Корабли Тонут / Disasters At Sea: Why Ships Sink (2012)

Почему Корабли Тонут / Disasters At Sea: Why Ships Sink (2012)

Через 100 лет после катастрофы на Титанике, гибель лайнера "Costa Concordia" напоминает нам об опасностях моря. Программа исследует морские катастрофы за последние 10 лет и возможности их предотвращения.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
59 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Последний вид Титаника: почему обломки легендарного корабля могут увидеть лишь избранные?
- Сафари на карантине: как сотрудники калифорнийского зоопарка зарабатывали на пандемии?
- Какую экскурсию придумали медики для нарушителей соцдистанции?
- Кем оказались герои народных страшилок?
- Почему японский партизан 30 лет не верил в окончание мировой войны?

15.10.2020
1255

В районе Филиппин обнаружен новый "Бермудский треугольник". Почти половина загадочных катастроф теперь происходит именно там. В чём загадка "акватории смерти"? Почему здесь выходят из строя высокоточные приборы, и что тянет на дно, казалось бы, непотопляемые суда? Могут ли волны-убийцы, животные-мутанты и сдвиги тектонических плит оказаться причиной гибели кораблей? Почему Мёртвое море - это совсем не метафора, и какие тайны открывают нам поднятые со дна обломки? Как избежать аварии в море? Куда исчезают посреди океана огромные лайнеры с тысячами пассажиров на борту? И что рассказывают те, кто выжил в катастрофах?

02.12.2018
42483

13-го января 2012-го года круизный лайнер Costa Concordia налетел на подводную скалу и позднее сел на мель возле итальянского острова Джилио. В результате крушения погибли и числятся пропавшими без вести 32 человека. Фильм рассказывает о лайнере, моменте удара о скалу, воспоминаниях пассажиров, спасательной операции.

19.11.2018
168

Айсберг невиновен в гибели "Титаника". К такому сенсационному выводу пришли британские исследователи. Детально изучив все обстоятельства катастрофы, они установили - лайнер погубил пожар в угольном бункере. И что самое удивительное - его могли устроить намеренно. Но кто стоял за этой трагедией?

- Проклятие трех братьев. Как название судна влияет на его судьбу?
- Знаки судьбы. Как юморист Владимир Винокур чудом избежал гибели в морской катастрофе?
- Чудо морское. Кого скрывают морские пучины?
- Капитан уходит последним. Эксклюзивное интервью с командиром погибшей подлодки К-219.

21.05.2018
24

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726909

Средневековые алхимики с помощью зеркал пытались заглядывать в будущее, а современные физики утверждают, что поставленные друг напротив друга зеркала создают иное пространство. Так что же на самом деле висит у каждого из нас? Какие опасности и необычные возможности таят зеркала?
-- Почему опасно подолгу любоваться своим отражением?
-- Как нам помогают наши зеркальные двойники?
-- Какие тайны прошлого зеркала хранят внутри себя?
-- Параллельные миры в зеркалах: куда исчезли древние цивилизации?
-- Селфи в зеркале: безобидное увлечение или опасные игры?

19.10.2016
63

01. Камнеукладчик Stornes
02. Корабль ВМС США Грасп
03. Круизный лайнер Crystal Serenity
04. Корабль ВМС США Нью-Йорк
05. Северный орёл
06. Нептун

08.08.2016
206

-- Вавилонская башня и Иерихонские трубы. Природный Армагеддон. Гибель "Титаника", или пророчество писателя. Новые версии катастрофы века.
-- Живая планета, или месть ноосферы. Что показал саммит G20 в Австралии. Месть Земли.
-- Первый звоночек. Схождение в Фукусиме. Апокалипсис сегодня. Американский блэкаут и лондонский паралич. Рукотворные катастрофы.
Предвестники катастроф и обреченные на гибель в программе "Титаник или Всадник апокалипсиса".

20.01.2015
107

Сегодня вспоминаем одну из самых страшных трагедий последних лет - крушение круизного теплохода "Булгария". 10 июля 2011 года судно буквально за несколько минут ушло под воду, унеся жизни 122 человек. Ответ на вопрос: "Почему утонул русский "Титаник"? - до сих пор не найден.
-- Крушение "Булгарии". Как это было на самом деле?
-- Что увидели спасатели, спустившись к затонувшему кораблю?
-- Почему с тонущего корабля так и не пришел сигнал SOS?
-- Почему 28 детей так и не смогли выбраться из смертельной ловушки?
-- Кто отправил "Булгарию" в последний рейс?
-- Кому выгодно замалчивать правду о крушении "Булгарии"?

29.08.2014
59

Великолепный международный лайнер Королевского Карибского Флота под названием «Очарование морей». «Очарование морей» - крупнейший в мире круизный корабль. На этом лайнере с удобством разместятся шесть тысяч триста пассажиров и две тысячи триста членов экипажа. Мы поднимемся на борт этого плавучего города и отправимся в путешествие по Карибскому морю. Мы отчалим от Форт-Лодердейла, штат Флорида, и пересечём одно из самых прекрасных морей в мире, бросив якорь в Фалмуте - живописном городке Ямайки. Добро пожаловать на борт лайнера мечты!

24.06.2014
44

-- Украденная победа. Почему в Европе возрождается неонацизм...;
-- Дезинформация, ложь и клевета как способ ведения войны;
-- Черноморский Флот. Почему Украина запрещала его модернизировать...
-- Бунтующий Юго-Восток. Что на самом деле происходит сейчас на Донбассе;
-- Ограбление века. Почему после Евромайдана некоторые украинские музеи не досчитались своих экспонатов;
-- Олигархи против страны. Сколько стоит Родина;
-- Корабль-призрак. Почему правду о гибели Советского судна скрывали почти 60 лет;
-- Триумф отечественной артиллерии...

26.04.2014
26

«Что было дальше?» - это увлекательная, полная клипов программа, которая представляет самые невероятные съемки разрушений и катастроф. Программа рассказывает обо всем – от самовращения вертолетов, чтобы избежать катастрофы, до опасного маневрирования автомобилей на автостраде и попыток лыжников опередить смертоносную лавину. Каждый из этих клипов останавливается непосредственно в самый ответственный момент, и зрителям задается вопрос «а дальше?»
10 серий

09.03.2014
288

В новом девятом сезоне популярной программы "Смертельный улов" краболовы снова выходят на просторы Берингова моря навстречу суровой зиме и опасностям. Вместе с ними на борт краболовецких судов поднялись операторы Discovery Channel. Им придется вытерпеть все тяготы путины, справиться с морской болезнью и переохлаждением...
16 серий

23.12.2013
211

Летом 2010 года полмира сгорало в страшных пожарах, а ровно три года спустя планета захлебнулась. Что будет дальше?
Сводки погоды напоминают в последние время фильм-катастрофу: самая высокая температура за последние, самая низкая температура за последние сто лет, снег летом, дождь зимой… Такое ощущение, что природа нас о чем-то предупреждает.

10.07.2013
27

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2514

Каждое лето, как только на Аляске сходит лед , несколько отважных охотников за богатством отправляются на поиски золота. Спустившись на дно, они метр за метром исследуют глубины Берингова моря.
8 серий

22.05.2013
301

Этот новый увлекательнейший цикл National Geographic посвящен подводным приключениям. Его отличают высококлассные съемки, живописные картины подводного мира и интригующая детективная линия.
Детективы-дайверы исследуют 96-метровый корабль у берегов острова Саба в Карибском море, загадочную реку Меконг в Лаосе, две подводные лодки США...
6 выпусков

04.05.2013
155

Прошло уже 16 лет, как умерла Ванга. Люди, которым провидица предсказывала судьбу, и по сей день поражаются точности ее предвидения. Распад СССР, победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году, гибель подлодки «Курск» и теракты 11 сентября в США - она все это видела уже в 80-х, а вот Филиппу Киркорову Ванга напророчила блестящую карьеру.
серия 1 - Вечная колдунья
серия 2 - Наследник
серия 3 - Последнее предсказание

20.02.2013
242

Популярное