Истина Где-То Рядом. Ильф И Петров. В Поисках Таинственного Письма (13.09.2013)

Истина Где-То Рядом. Ильф И Петров. В Поисках Таинственного Письма (13.09.2013)

Мы продолжаем документальное расследование обстоятельств жизни соавтора романа "12 стульев" Евгения Петрова. Что нам удалось выяснить можно узнать из прошлого выпуска передачи. На поиски загадочного письма мы отправляемся в Одессу. Именно в этом городе Евгений Петров прожил много лет...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
37 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Задача НАСА - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. НАСА исследует пугающие аномалии - они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых. Это - необъяснимые материалы НАСА.
Миссии НАСА заставляют смотреть нас на Вселенную другими глазами - чужая среда, чужеродные объекты, силы вне нашего понимания. Мы продолжаем раскрывать загадки, скрывающиеся в самых темных уголках Солнечной системы, но многое так и останется тайной.
6 серий

12.11.2015
1030

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
781

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3260

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
438

Французский телевизионный цикл "Утерянные цивилизации" знакомит зрителей с малоизвестными страницами истории. Мы посетим места археологических раскопок и своими глазами увидим тайны прошлого. Помимо широкоизвестных фактов нам будут предложены результаты недавних открытий. Мы почувствуем связь с древними культурами, обратим свой взор на артефакты и поймем надежды и чаяния людей прошлого.
1. Джераш – греко-римский город, Иордания
2. Петра и Набатеи
3. Империя Инков
4. Иордания. 2000 лет истории

18.10.2014
435

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

"12 стульев" - знаменитый роман Ильфа и Петрова. Сюжет романа не придуман - это реальная история, которую рассказал Евгению Петрову его родной брат Валентин Катаев, который был знаком с владельцем двенадцати тех самых стульев. В программу "Истина где-то рядом" обратилась женщина, которая утверждает, что сюжет этого романа списан с их семьи и ей даже удалось найти один из стульев и она хочет найти все остальные.

16.05.2014
7

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
486

Со дня смерти народного артиста России Александра Белявского прошло почти полтора года, но до сих пор никто не может ответить, была ли эта смерть нелепой случайностью, или актер сам решил свести счеты с жизнью.
Экстрасенсы программы «Истина где-то рядом» проведут расследование, чтобы узнать всю правду о последнем дне Александра Белявского.

06.02.2014
76

Невероятные поиски библиотеки Ивана Грозного продолжаются. В прошлом выпуске мы выяснили много интересного, но самое важное нас ждет впереди. Кому из экстрасенсов удастся отыскать сокровища, за которыми охотятся более 400 лет?

21.01.2014
209

Программа "Истина где-то рядом" продолжает поиски бриллиантов Анастасии Волочковой. Экстрасенсы отправляются в квартиру балерины, чтобы попытаться узнать, кто украл драгоценности на сумму более 400 миллионов.
Ограбление в доме Анастасии Волочковой произошло полгода назад. Балерина обратилась в программу "Истина где-то рядом" чтобы выяснить, кто стоит за этим преступлением.

18.12.2013
19

В прошлой передаче "Андрей Панин. Призрак в тишине" мы попытались выяснить обстоятельства трагической смерти актёра Андрея Папина. Сегодня мы продолжим наше документальное расследование. Прошло полгода со дня загадочной смерти актера Андрея Панина. Родные и близкие до сих пор не могут понять, что случилось в тот день. Программа "Истина где-то рядом" обратилась к магу Денису Холодницкому, чтобы разобраться, что стало причиной смерти актера.

17.09.2013
13

В нашу программу обратился режиссёр Алексей Нужный. Он рассказал невероятную история из жизни соавтора романа «12 стульев» Евгения Петрова.

12.09.2013
19

На хутор, где жил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Брючковский, письма приходили редко. Писать-то особо некому, да и незачем, но почтальон нашел адрес. Даже странно. Непонятные какие-то штемпели и марки на конверте. Слова-то не от руки написаны, а буквы мелкие, да не разобрать. «…Дорогой отец. Я только год назад узнал твое имя, когда служба Красного Креста нашла в архивных документах твой приговор. Я тогда был потрясен… Очень рад, что мы все это пережили, и что я теперь, более чем пятьдесят лет спустя, смогу с тобой познакомиться. Твой сын Александр». Кто написал это письмо? Какова предыстория послания? Подробности в документальном расследовании «Тюремный роман».

04.09.2013
75

К нам в редакцию пришло письмо от жителей Донецка. В письме говориться, что на одном из местных кладбищ живет Баба-Яга. Более того, авторы письма утверждают, что она очень опасна. Команда передачи "Истина где-то рядом" отправляется на кладбище, чтобы разыскать так называемую Бабу-Ягу. Но нам самим найти ее не удалось, поэтому мы обратились к местному экстрасенсу Владимиру Гуру. То, что он нам рассказал, нас очень удивило...

22.08.2013
30

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
397

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
349

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
419

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
237

Прошло уже 16 лет, как умерла Ванга. Люди, которым провидица предсказывала судьбу, и по сей день поражаются точности ее предвидения. Распад СССР, победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году, гибель подлодки «Курск» и теракты 11 сентября в США - она все это видела уже в 80-х, а вот Филиппу Киркорову Ванга напророчила блестящую карьеру.
серия 1 - Вечная колдунья
серия 2 - Наследник
серия 3 - Последнее предсказание

20.02.2013
249

Популярное