Живая Тема. Точка Возврата (05.06.2012)

Живая Тема. Точка Возврата (05.06.2012)

О людях, победившиx бoлeзни, пpeодoлeвшиx пaгyбныe привычки, нaчавшиx жить заново и веpнувшиx былoй ycпeх.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как врачи в блокадном Ленинграде проводили научные исследования, несмотря на голод и истощение, и как главное новогоднее дерево стало лекарством от цинги? Как «санитарный террор» профессора Федора Машанского спас город от вшей и тифа и как принимали роды и выхаживали младенцев?

«На мой взгляд, человек выживал, поскольку у него была мотивация выжить. Не просто желание жить: жить хочет любое живое существо. А ленинградцы хотели жить для того, чтобы что-то сделать. У них была цель и задача», – считает кандидат исторических наук Евгений Юркевич.

Как врачи рисковали собой ради больных и как смекалка медиков спасала жизни?

06.02.2021
73855

- Остаться без дома и жить на улице: как личная трагедия ломает людей?
- И кому удается снова встать на ноги?
- Жизнь в трущобах: какие правила, какие законы и какие понимания царят здесь?
- В каких странах больше всего бездомных и чем отличается их судьба в разных концах света?
- Кто такие бомжи-миллионеры и почему некоторые очень богатые люди выбирают жить под мостом?

07.10.2020
1871

Как изменится мир в ближайшие десятилетия? Какие открытия больше всего повлияют на нашу жизнь? Этот документальный научно-популярный сериал — это рассказ о новых технологиях, которые должны сделать существование человека более комфортным, здоровым и долгим. Ведущие проекта попробуют заглянуть в будущее и представить, что нас ждёт.

10 выпусков


Все выпуски:

1. Искусственные органы: 3D-печать в действии
2. В каких профессиях людей скоро заменят роботы?
3. Обед будущего: 3D-гаспачо, котлета из пробирки и питательный пар
4. Помощник или конкурент? Чего ждать от искусственного интеллекта
5. Как чипируют людей
6. Прощай, Земля: когда люди смогут жить на Марсе?
7. Транспорт будущего: бросая вызов силе притяжения и скорости
8. Услуги виртуального мира: как воплотить в жизнь свои мечты
9. Чудо-дом: разговаривает, выгуливает собаку и летает
10. Бессмертие: новые технологии против старения

03.07.2020
49066

Выпуск посвящен привычкам, повадкам и даже изобретениям, которые люди позаимствовали у животных.

- Тактика, обмундирование и маскировка: почему военное дело основано на законах животного мира?
- Что общего у оружия и самых страшных тварях животного мира?
- Какие звериные привычки есть у людей?

07.10.2019
17132

Всё больше людей стремятся жить в больших городах - работать на высокооплачиваемой работе, жить в большой квартире с центральным отоплением и консьержем при входе, ходить в театры и рестораны, иметь в шаговой доступности детский сад, школу, аптеку и супермаркет. Но за всё приходится платить. И речь сейчас не только об экологии и пробках. Люди стали жить намного теснее и такое изменение образа жизни не могло не отразиться на здоровье человека - физическом и психическом.

Есть ли у нас шансы жить долгой и здоровой жизнью?

15.03.2019
15146

Как и почему погибла Мэрилин Монро? Пресса строит версии уже полвека. Фанаты вскрыли могилу Элвиса Пресли, чтобы убедиться, что тело певца было предано земле. Их сомнения в этом разжигали различные публикации, в которых говорилось о том, что Элвис жив... Гибель знаменитых людей – лучшая тема для первых страниц журналов и таблоидов, и "пляски на гробу" помогают заработать издателям миллионы.

17.11.2016
28

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2073

Могли ли динозавры и люди жить вместе? Казалось бы, ответ очевиден - нет. Однако археологи не раз находили древние изображения разных видов гигантских рептилий на скалах, а также их фигурки, выточенные из камней, в Южной Америке и Западной Африки. Ряд экспертов считает, что рептилии и люди могли жить в одно время и находиться в тесном контакте. Более того, динозавры, уверены эксперты, упоминаются даже в Библии. Подробности - в программе «Земля. Территория загадок».

08.12.2015
476

В 1 и 2 серии документального фильма МТРК «МИР» «Дорога на Берлин» Людмила Горчакова и Виктория Заволжская отправляются в Орел и Брянск, чтобы встретятся с теми, кто своими глазами видел, как наступали наши войска. Спросят, что знают о войне их дети и внуки. Это не историческое исследование. Это честный репортаж о современных городах. Живые люди. Живые истории. Живая память.
7 серий:
Орел -- Брянск -- Минск -- Брест -- Люблин -- Варшава -- Берлин

03.05.2015
196

Очередной выпуск специального репортажа посвящён участию животных в изучении космоса, а также поискам следов жизни и разума во Вселенной. Практически все знают о Белке и Стрелке – первых животных, побывавших на орбите и вернувшихся оттуда невредимыми в 1960 году. Запуск Белки и Стрелки в космос был лишь частью масштабной научной программы по изучению влияния космоса на живые организмы. Воспоминаниями об этой программе делятся люди, принимавшие в ней самое непосредственное участие.

07.04.2015
32

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
214

Этот фильм - о любви, которая помогает выжить и жить, о близких людях, которые всегда больше успеха, славы, карьеры.
Слова Людмилы Поргиной – отправная точка фильма, от которой история любви длиной в тридцать лет рассказывается от сегодняшнего дня до дня самой первой встречи. О любви, которая спасла их обоих.
Сегодняшний день, сегодняшние радости и сложности, обвинения окружающих в адрес Людмилы Поргиной за излишнюю ее активность, венчание, слава, желание везде успеть и многое сделать, роли, замыслы, "Юнона и Авось", рождение сына, авария, перевернувшая жизнь Караченцова и всей его семьи, – об этом фильм, посвященный популярному и любимому актёру.

26.10.2014
15

Существует много мнений о факте появления НЛО на земле. Кто-то видел огненный шар, а кто-то говорит, что это все выдумка. Но все же большинство людей склоняются к той точке зрения, что инопланетные создания действительно существуют и неоднократно замечались в бездонных пространствах нашей атмосферы. Вы увидите некоторые факты существования НЛО и услышите рассказы очевидцев, описывающие невероятные явления и случаи.
6 фильмов

30.12.2013
576

Новая программа Discovery Channel «Под запретом» расскажет о людях, которые не согласны жить по общепринятым законам. Вас ждет шокирующее путешествие в их повседневную жизнь, которое позволит увидеть уникальные, невиданные, а иногда и экстремальные хобби со всего мира.
серии 1 - 5, 7 - 11 серий

24.12.2013
315

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
276

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Мы лишь наполовину люди, а наполовину... вирусы. Не исключено, что именно последним мы обязаны разумом. Оттуда же взялись вирусы?

01.04.2013
29

Российские императоры - живые люди со своими характерами, вкусами, заботами. Они так же, как простые смертные влюблялись, растили детей, обустраивали свои дома, имели свой бюджет и свои семейные радости и печали.
фильм 1 - Родить Императора
фильм 2 - Императорский кошелек
фильм 3 - Императорский портрет
фильм 4 - Императорская квартира

04.03.2013
112

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
263

Около года команда телеканала ТВ-3 искала по всей стране детей с уникальными способностями. Проект «У моего ребенка шестое чувство» позволит зрителям познакомиться со сверходаренными детьми и их семьями. Шоу экстрасенсов очень популярны в нашей стране, но там мы видим уже профессионалов, людей, которые научились жить со своим особенным даром. А вот насколько тяжело им было осознать в детстве свою непохожесть, совладать со своими способностями и не потерять связь с близкими людьми, которые часто скептически относились к их дару, мы не знаем. Кто-то из детей умеет предсказывать будущее, кто-то видит умерших, кто-то лечит руками, все они имеют разные способности, но всем им одинаково сложно научиться жить с ними. Экстрасенс Галина Багирова поможет как сами детям, так и их родителям разобраться с природой сверхъестественного дара. Она расскажет, как жить и развивать столь редкие способности.
5 выпусков

25.12.2012
123

Популярное