Наука На Колесах (05.10.2013)

Наука На Колесах (05.10.2013)

-- Автомобильная мойка: необходимость или прихоть. В чем отличие автоматической мойки от ручной?
-- Эксперимент: чья манера вождения безопаснее - мужская или женская.
-- Битва на колесах: "Лада"-2105 и "Волга".
-- Очередные приключения Эрика Давидовича на гоночном треке: "гонки на выживание".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Существует суждение, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Согласно распространённому мнению, женщины обладают эмоциональным интеллектом, тогда как мужскому интеллекту легче понимать логику и механику.

Хотя в повседневной жизни легко выделить типично мужское и типично женское поведение, бесчисленные исследования показывают, что ни тот, ни другой пол не обладают повышенной способностью к какой-либо одной когнитивной задаче.

Насколько отличия в мужском и женском поведении врожденные и связаны со структурой мозга? Или все же поведение полов обусловлено внешними факторами, средой, в которой взрослеет ребенок?

23.11.2018
838

-- Будет всё, как ты захочешь: как проявляется тайная женская власть?
-- Какую цену приходится платить за минуты триумфа?
-- Чья интуиция сильнее: женская или мужская?
-- Герой без героини: кем стал бы Наполеон, не будь рядом Жозефины?
-- Коня на скаку остановит: что помогает женщине предотвратить катастрофу?

23.03.2017
81

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как они себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим? Беар Гриллс проверяет на прочность шесть знаменитостей – четверых актеров, спортсмена и телеведущую – в новой программе Discovery Channel «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». Шесть серий программы – шесть приключений, главными героями которых становятся голливудские звезды.
14 серий

30.05.2015
417

«Берингия» - главная гонка на собачьих упряжках на Камчатке. В последние годы длина трассы составляет 1100 километров, что делает соревнования самыми протяжёнными в Евразии. Эрик Фонсека Сарате решил принять участие в этой гонке и победить. Однако без тренировок и навыков общения с собаками занять призовое место ему может помочь только чудо. Поэтому сначала Эрик отправляется на поиски своего щенка и на встречу с местными шаманами.

26.04.2015
23

Продолжение рассказа об истории советской автомобильной промышленности.
"Волга" завоевала всенародную любовь на Родине и объективное уважение за рубежом. В этой машине все было прекрасно. Даже двухцветная окраска и хромированный олень на капоте вызывали прилив национальной гордости! "Волгу" нельзя было просто купить. Только "получить" или "достать". В первом случае - за заслуги перед Отечеством, во втором - путем незаконных махинаций.
серия 1 - Звезда по имени Волга
серия 2 - Грузовик всея Руси
серия 3 - Перекрестные связи
серия 4 - Похождения ведущего колеса

15.11.2014
199

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
559

В очередном выпуске передачи "Наука на колесах" нас поджидают следующие научные познания:
-- Мастер-класс от кастом-строевцев,
-- Сравнительный анализ резиновых "друзей",
-- Прокатимся с ветерком,
-- Подвергнемся нападению снайпера-аквалангиста.

27.04.2014
2

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
719

Гонки на выживание с Эриком Давидовичем на собственном гоночном болиде, сделанном из восьмерки-развалюхи.
Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора.

23.11.2013
14

-- Что будет если в двигатель залить неправильное масло?
-- Гонка двух маленьких, но очень борзых транспортных средств.
-- Очередной сумасшедший мастер-класс по стантрайдингу.
-- Дальнейшие приключения Эрика и его команды.

16.11.2013
16

-- Правила вождения на квадроциклах: как въезжать в горку и что делать, чтобы не перевернуть автомобиль.
-- Как управлять автомобилем в воде?
-- Стантрайд или как удержать мотоцикл на одном колесе: уроки вождения в школе мотоспорта.
-- Мастер-класс от Эрика Давидовича: тюнинг автодисков.

16.11.2013
12

-- Поговорим о колесах.
-- Кто выйдет победителем из гонки с участием радиоуправляемой модели.
-- Новое занятие в школе мотомастерства от "Науки на колесах".
-- Жесткий полуфинал "Битва на колесах".
-- Каковы дела у Эрика и его команды, которые готовят и гонщика и автомобиль к самым свирепым гонкам на свете?

02.11.2013
18

-- Кто гоняет быстрее - реальный автомобиль или крутая радиоуправляемая моделька?
-- Уроки вождения в фирменной мотошколе - вы станете гораздо лучше водить мотоцикл.
-- Новые приключения Эрика Давидовича на его пути к карьере гонщика в самом бескомпромисном автосостязании - гонках на выживание.
-- Продолжаем наши краш-тесты автомобилей отечественного производства.

27.10.2013
5

-- Далеко ли можно уехать на спущенных колесах?
-- В школе мотонауки состоится новое занятие, которое поможет стать настоящим виртуозом двухколесника.
-- Вместе с Эриком вы погрузитесь в мир гонок на выживание.
-- Традиционная битва на колесах.
-- Что же лучше для города - машина или мотоцикл?

13.10.2013
21

-- Гоночные трассы и испытательные полигоны. Можно ли перепрыгнуть движущийся автомобиль?
-- Второе занятие в школе гоночного мастерства и очередной поединок отечественного автохлама: ВАЗ-2108 и "Москвич"-2141.
-- Эрик Давидович знакомится с новой тачкой и пытается сделать из нее боевой болид.

03.10.2013
20

Алан Льюэнтал путешествует по всей Америке, чтобы найти и вызволить редкие классические автомобили из запыленных гаражей и скотных дворов, а затем превратить их в ценные экземпляры автомобильной истории. Автомобильно-археологические приключения для Алана - не только удовольствие, но и работа. Вместе с командой высококвалифицированных реставраторов-техников Алан завоевал мировую репутацию за безупречное восстановление ржавых развалин, которая помогает ему продавать воскресшие классические автомобили за баснословные деньги.
3 серии

03.07.2013
368

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Стрессы, однообразие жизни, неуверенность в себе, депрессии, неудовлетворенность собой… Все это знакомо вполне благополучным с виду жителям больших городов (и не очень больших). В мире наметилась интересная тенденция - спасение от стрессов и хворей современной цивилизации через спортивное самопреодоление и сверхнагрузки.
8 частей

27.01.2013
226

А что толкает людей на месть сегодня? И вообще – что такое месть? Первобытное чувство, которое досталось нам от предков – или необходимый механизм психологической защиты? Чем «мужская» месть отличается от «женской»? Как отомстили первой конкурсантке из России на Евровидении? За что и как художник Михаил Шемякин отомстил Марине Влади? Почему известный музыкант Тимати считает: месть может принести пользу, если подходить к ней цивилизованно? И, наконец, как не стать жертвой слепой мести? Об этом вы узнаете, посмотрев документальный фильм «Самосуд. Око за око».
В фильме принимают участие: Сергей Лобачев — адвокат, Надежда Вербина — менеджер туристической фирмы, Анетта Орлова и Андрей Коновалов — психологи, Мария Кац — певица и другие.
2 серии

14.01.2013
159

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Популярное