Энергия Будущего. Энергия Планеты / Powering The Future. The Energy Planet (2010)

1. Энергия Будущего. Энергия Планеты / Powering The Future. The Energy Planet (2010)

Энергия Будущего. Энергия Планеты / Powering The Future. The Energy Planet (2010)

Найти энергию всегда было не просто. Для этого всегда требовался новаторский подход, большой опыт и много риска. Другими словами - чтобы найти энергию нужна... энергия. И сделать это сегодня сложнее, чем когда либо. Энергия - единственно ценный продукт в современном обществе, наша цивилизация существует только благодаря работе двигателя. Так что не удивительно, что люди готовы дойти до края земли, чтобы найти ее...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13054

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37698

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
986

Удивительные находки археологов говорят о том, что когда-то на нашей планете существовала цивилизация, которая по технологиям превосходила современное человечество. Мало того, эта древняя цивилизация, скорее всего, исчезла в результате ядерных войн. Что случилось с нашими предками, и может ли современная цивилизация повторить их судьбу?

25.08.2015
208

Сегодня мы становимся свидетелями научной революции в нашем понимании планеты Земля и наших отношений с ней. Жизнь и планета неразрывнно связаны. Совсем недавно, учёные стали воспринимать Землю как живой организм. По мере возникновения планеты, возникала и жизнь созданная теми же силами, которая двигает континеты и изменяет климат. История Земли - призвана изучить этот новый взгляд на живую планету...
01. Рождение планеты / Birth of a Planet
02. Неугомонная Земля / Restless Planet
03. Столкновение континентов / Continent Collusions
04. Живая планета / The Living Planet

11.02.2015
384

Природная радиация на Земле была, есть и будет. Более того, она - совершенно неотъемлемый фактор существования нашей планеты. Нам постоянно нужна энергия извне для поддержания жизни...
тома I-IX, XI, XII

17.07.2014
431

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
443

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
706

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
545

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1327

Предположим, вы хотите спасти запасы энергии нашей планеты и решили начать с одной части вашей жизни, в которой поглощается энергии больше, чем в другой. С чего бы вы начали? Если бы вы выбрали транспорт, то вы бы ошиблись. Если промышленность, то тоже бы ошиблись. Громадный поток электроэнергии идет к бизнес-центрам - это там, где мы работаем, ходим за покупками, едим, молимся и живем. Здания поглощают 41 процент всей электроэнергии США, при этом большое количество энергии мы тратим впустую...

10.10.2013
28

Наша планета населена миллиардами людей и миллионами машин, бороздящими ее. И для поддержания жизни на ней необходим неиссякаемый источник энергии. Когда дело касается энергии все сводится к поиску равновесия между источником энергии и нашими непрерывно растущими потребностями.
Когда к 2050 году население планеты приблизится к 9 млрд нам потребуется от планеты на 50 процентов больше энергии. Запасы нефти и угля уже иссякают и представляют угрозу для окружающей природы, но найти новый источник энергии не так то просто...

08.10.2013
39

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
435

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
422

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1369

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1139

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
632

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Популярное