Угрозы Современного Мира. День Зависимости (2013)

1. Угрозы Современного Мира. День Зависимости (2013)

Угрозы Современного Мира. День Зависимости (2013)

Что общего между фанатом конных турниров и компьютерных игр? Почему желание открыть холодильник становится навязчивой идеей? Зачем мы покрываем тела множеством татуировок и с завидным постоянством покупаем ненужные вещи? Безобидные привычки со смертельным исходом.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Мы живем в мире, где нас повсюду окружают одноразовые вещи. Новая одежда и обувь едва выдерживает один сезон. Электронные устройства быстро устаревают или ломаются. Бытовая техника также недолговечна. А некогда легендарные благодаря своей надёжности японские и немецкие автомобили «рассыпаются», как только заканчивается гарантия! Почему так происходит? Почему вещи, которыми мы повседневно пользуемся, так быстро выходят из строя? Кто заинтересован в том, чтобы мы больше тратили и покупали?

29.01.2019
42

- Как из-за Сирии началась первая мировая гибридная война?
- Как насмотревшись на "звериный оскал" капитализма, американский средний класс перечитывает труды Маркса и Ленина?
- Почему современный мир становится фейковым?

2 части


04.12.2018
34697

-- Почему в плохой организации европейского футбольного чемпионата оказалась виновата Россия?
-- Почему ни огромные бюджеты, ни самые высокооплачиваемые конструкторы не спасли флот США от позорных провалов?
-- Украина - не Европа: почему украинцы Европе нужны лишь в качестве низкооплачиваемых гастарбайтеров и за что вчерашние активисты Евромайдана объявили войну Евросоюзу?
-- Кому выгодно сдерживать мировые цены на нефть и как с помощью чёрного золота можно устроить серую революцию?
-- Почему деградирует современное человечество?
-- Москва и Тель-Авив становятся ближе: почему израильские политики зачастили в Россию?

18.06.2016
16

-- Пиршество разума
-- Тайна вредного мира
-- Всем смертям назло
-- Анатомия чудес
-- Вселенная на ладони
-- Приключения древних существ
-- Ложная история

23.02.2015
94

-- Они такие умные - все делают все за вас. Тестируем современные швейные машинки.
-- Удивительные превращения тела. Современные методы удаления ненужных татуировок.
-- Морская соль, коричневый сахар и другие продукты с неожиданной стороны. Научные разоблачения пяти мифов о еде.
-- Самодельный электровелосипед. Сколько стоит разогнать его до 100 км/ч.
-- Готовим кондиционер к зиме правильно, иначе придется дышать грязью.
-- Переносная искусственная почка, идеальная талия, опасность диетических газировок и кое-что еще в горячей пятерке новостей.

28.09.2014
26

Человек 21-го века считает, что современная медицина и фармацевтика защитят его от всех болезней. Но факты говорят об обратном. Появляются все новые неизлечимые болезни, а старые грозят нам более устойчивыми штаммами. Откуда возникают микробы, неуязвимые для антибиотиков? Чем опасны новые виды аллергий? Какие недуги вызывают современные гаджеты? Что ждет нас в ближайшем будущем: беспечное долголетие или нескончаемая борьба с новой заразой? Какая болезнь погубит человечество?

27.12.2013
53

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Солнце щедро дарит нам свет, тепло и здоровье, делает плодородными наши земли, помогает ориентироваться во времени и пространстве. Но есть и обратная сторона . Техногенные аварии и экологические катастрофы, транспортный и энергетический коллапс, вспышки заболеваний и обострение психических расстройств... Неужели Солнце хочет забрать жизнь, которую когда-то подарило человечеству?

15.10.2013
41

За последние 100 лет человек качественно изменил мир вокруг себя. Земля утратила множество организмов. Глобальные эпидемии, голод, генные мутации, засилье ГМО - так природа мстит за уничтожение своих творений. Не попадет ли в Красную книгу сам человек?

15.10.2013
36

Человек XXI века живет в эпоху информационного бума. Информационный мир кажется раем, но только на первый взгляд. Как цифровой смог влияет на нас самих? Чем опасна виртуальная реальность? Как социальные сети и телевизор вызывает зависимость и меняют сознание, превращая нас в зомби? Что такое информационный СПИД? Способна ли "матрица" погубить человечество?

08.10.2013
24

Химия окружает нас повсюду: мы едим ее, пьем, используем в уборке дома. Мы так привыкли к ее присутствию, что перестали замечать и разучились бояться... Чем опасна химия? Может ли современный житель планеты Земля снизить применение химикатов до минимума? Есть ли силы у человечества выбраться из химического капкана?

01.10.2013
47

Каждую секунду в мире совершается больше 50-ти тысяч операций с пластиковыми картами. Снятие наличных, оплата услуг, покупки в магазинах и интернете. Процедура почти не требует усилий. Но эта простота обманчива. На каждом этапе проведения платежа пользователя карты подстерегают опасности. От кражи до мирового финансового кризиса.

01.10.2013
38

Человеческая ложь существует столько же, сколько и сам человек. Обман сопровождает нас на протяжении всей жизни. И даже, если в детстве нас убеждают, что обманывать нехорошо, чем старше мы становимся, тем больше жизнь убеждает нас: без обмана далеко не уйдёшь. Но что такое ложь на самом деле? Почему обман становится привычкой, и как с помощью лжи нами манипулируют? Кто они, настоящие короли лжи?
серия 1 - Прирождённые аферисты
серия 2 - Индустрия денег
серия 3 - Продавцы воздуха

25.09.2013
112

Мировые свалки растут со скоростью два триллиона тонн в год. Еще пару столетий назад природа могла превратить наши отходы в прах. Сегодня все изменилось. Пластиковые бутылки, пакеты, горы электронного хлама столетиями отравляют землю… Неужели мы потонем в море мусора? Сколько нам осталось до того, как жизнь на земле станет невозможна?

25.09.2013
64

Число горожан в мировых масштабах стремительно растет. По прогнозам, из-за массовой миграции, в 2025 году население мегаполисов превысит 5 миллиардов человек. Но чем опасны города больших возможностей? Можно ли считать их комфортными и, вообще, пригодными для жизни? Постоянный городской шум, агрессивная архитектура, навязчивая реклама и социофобия - чем мы расплачиваемся за все блага цивилизации?

25.09.2013
45

Рак, врожденные уродства, депрессия, аллергия, исчезновение видов, мутации, бесплодие. Вот цена, которую человечек платит за технический прогресс. Как излучения действуют на живой организм? Какие бытовые приборы наиболее опасны? Сможем ли мы защитить себя от глобальной электромагнитной угрозы?

24.09.2013
46

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
488

Сегодня наш мир меняется стремительно как никогда. Но новейшие открытия и научные достижения подчас несут в себе не только благо. Какие угрозы могут таить современные технологии? Что за последствия влечет за собой нынешний образ жизни людей?
Когда-то эту болезнь называли «карой Божьей». Считалось, что она настигает самых страшных грешников. Сегодня по всему миру насчитывается два миллиарда больных. Уничтожит ли аллергия человечество, или у нас есть шанс?

25.01.2013
36

Популярное