Без Обмана. Грибы Отсюда (2013)

1. Без Обмана. Грибы Отсюда (2013)

Без Обмана. Грибы Отсюда (2013)

Лесные и выращенные искусственно, сушеные и маринованные… Грибы всегда были любимой едой русского человека. Как Китай завалил Россию грибами, которые вовсе не грибы? Что мы покупаем за бешеные деньги под видом экологически чистых боровиков? Где растут ядовитые лисички? И почему не стоит есть большинство консервированных грибов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
106 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81370

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

О русских сейчас говорят во всем мире. Обвиняя Россию едва ли не во всех мировых бедах, нами пытаются пугать жителей Запада. Однако для многих иностранцев русский герой - это настоящий идеал для подражания.
Старший лейтенант Александр Прохоренко, который взял огонь на себя и уничтожил десятки террористов в Сирии. Прохожий Анзор Чентиев, который вытащил 7 человек из горящей московской квартиры. Русские на тонущем лайнере "Коста Конкордиа", которые организовали спасение детей, пока итальянские спасатели раздавали интервью. Кинолог Денис Садков, который бросился на рельсы метро и спас человека от смерти. Эти люди олицетворяют настоящий русский характер...

12.05.2017
103

Грибы-паразиты, грибы-хищники, споры, ядовитая плесень... До недавнего времени грибы относили к растениям, но, когда ученым стал доступен генетический анализ, стало совершенно очевидно, что у грибов гораздо больше общего с животными. Например, грибы вырабатывают хитин, что свойственно насекомым.
В фильме рассказывается о двух основных видах грибов: грибы съедобные и плесень. Процесс выращивания грибов в искусственных условиях. Роль плесени в жизни человека. Изучая грибы, ученые находят лекарства от болезней, создают новые продукты питания и раскрывают тайны жизни.

10.11.2016
699

-- Как СБУ расправляется с оппозицией и почему западные правозащитники об этом помалкивают;
-- Осторожно, русские! Почему Европа так боится Россию;
-- Списанные шведские броневики, английские дырявые танки и устаревшая американская электроника;
-- Сделано в России. Почему популярные русские бренды принадлежат иностранцам;
-- Как великие комбинаторы Порошенко и Коломойский Украину делили;
-- Атака на православие;
-- Зачем Барак Обама снимает свои кривляния перед зеркалом;
-- Как милые котики, симпатичные дети и роковые красотки в чадрах помогают террористам ИГИЛ вербовать европейцев.

28.03.2015
25

Этот сериал о непростых буднях русской деловой женщины. Анна Смирнова – частный предприниматель с 20-летним стажем. Но сегодня ее когда-то успешная торговля одеждой буквально трещит по швам. Как спасти любимое дело и расплатиться с кредиторами? И при этом не потерять мужа, который требует бросить бизнес? А ещё найти деньги, чтобы помочь взрослому сыну, который так и не встал на ноги?
10 серий

09.03.2015
125

Санкт-Петербург, 1758 год. 25 августа с территории фабрики "Порцелиновая мануфактура" вынесли тело умершего человека. Последние недели своей жизни этот человек был прикован цепью к стене - так обращались с преступниками и злостными нарушителями. Причиной смерти назвали болезнь, а также истощение от тяжелого труда. Несчастным был создатель русского фарфора, основатель фарфорового производства в России Дмитрий Виноградов. Непонятно почему человек, который должен был купаться в богатстве и славе, умер в полной нищете, да еще, словно вор, прикованный к стене цепью? После его смерти частично исчезла рукопись Виноградова: труд всей его жизни под названием "Обстоятельное описание чистого порцелина".

12.12.2014
70

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
483

Этот продукт пользуется неустойчивым доверием потребителей уже почти 100 лет. Это в глубоком прошлом паштеты ели сливки общества. В Советском Союзе, а затем и в новой России они всегда были дешевой едой, которую делают из всего, что в чистом виде человек есть не будет - отходов мяса и рыбопереработки. До недавнего времени на рынке паштетов на первом месте был всевозможный импорт, теперь после введения санкций потребитель остался один на один с родными производителями. С паштетом та же беда, что и с колбасой - в него можно затолкать все что угодно, а всевозможная пищевая химия придаст ему симпатичный вид и запах. Что же можно мазать на хлеб, а что лучше использовать в виде отравы для домашних грызунов?

24.09.2014
21

-- "Пароход философов" - о высылке из России на немецких кораблях выдающихся деятелей русской культуры.
-- Красное колесо, прокатившееся по России, привело к потере русского мира. Миссия русской эмиграции.
-- На место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. Как создатели "русского авангарда" стали соучастниками убийства России.
60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
61. Миссия русской эмиграции
62. Советский пролеткульт

23.06.2014
48

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира.
Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть? Почему в русском генштабе думали, что война продлится всего четыре месяца? В каких целях использовали русскую армию ее союзники? Почему генерал Брусилов был уверен, что в 1917 году Россия победит немцев, но этого не произошло?

20.11.2013
444

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

«Он до смерти работает, до полусмерти пьет», – сказал Николай Некрасов о русском человеке. Русские страсти – не чета испанским, здесь все серьезно. Проиграть - так жену. Драться на дуэли - с шести шагов, до смерти. Увлечься женщиной - погубить судьбу. Если пир, то пир горой. Русские страсти изумляли иностранцев своим накалом.
Смертельные увлечения русского человека в документальной энциклопедии «Русские страсти».
серия 1 - Дуэли
серия 2 - Кутеж
серия 3 - Амуры
серия 4 - Азарт

25.10.2013
109

-- Невероятная операция советской разведки в 60-е годы XX века, которая привела к смещению кабинета министров Великобритании.
-- Русская шпионка, которая перевернула весь мир. Почему она стоила целой армии и как покорила три супердержавы.
-- Сибирский старец Григорий Распутин против Британской империи.
серия 1 - Эротическая пуля
серия 2 - Русская Мата Хари
серия 3 - Королевская кровь

16.10.2013
35

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

ГМО, пестициды, гормоны роста и вся таблица Менделеева превратили нашу еду в ежедневную угрозу для здоровья. И все мы одержимы поисками "чистых" продуктов.
В супермаркете наши руки тянутся к тем, что имеют приставку "эко", на рынке мы выбираем товар, про который говорят, что он "фермерский". Мы готовы платить за такую еду большие деньги. Но стоит ли это делать?

22.07.2013
28

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
77

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
369

Популярное